• Fonds du Sport Vaudois

Club

dieci Challenge League

1.FC Lausanne-Sport961218:8+1019 
2.FC Aarau944119:12+716 
3.FC Wil 1900951316:11+516 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 943216:12+415 
5.Yverdon Sport FC942318:17+114 
6.FC Thun Berner Oberland 934215:13+213 
7.FC Schaffhausen 941411:12-113 
8.AC Bellinzona941412:20-813 
9.FC Vaduz904511:20-94 
10.Neuchâtel Xamax 90187:18-111 

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Lancy FC 6420(13)17:8+914 
2.Signal FC Bernex-Confignon 6411(18)21:4+1713 
3.Olympique de Genève FC 16402(15)10:6+412 
4.Pully Football I6330(22)12:6+612 
5.FC Plan-les-Ouates 17403(71)14:9+512 
6.Yverdon Sport FC II6321(14)8:6+211 
7.FC Amical Saint-Prex I4310(10)8:3+510 
8.Urania Genève Sport 7313(11)10:13-310 
9.FC Echichens 7304(19)11:14-39 
10.FC Veyrier Sports 16213(35)11:12-17 
11.FC Collex-Bossy 7133(26)4:7-36 
12.FC Thierrens I7124(45)10:18-85 
13.CS Italien GE 16105(16)10:15-53 
14.FC Stade-Payerne 5023(24)4:9-52 
15.FC Printse-Nendaz 6024(11)4:24-202 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.FC Biel-Bienne5410(2)21:8+1313 
2.Team Oberaargau Emmental TOBE5410(6)18:7+1113 
3.Team Köniz4211(0)15:11+47 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy4211(13)13:9+47 
5.Etoile Carouge FC 5212(6)13:12+17 
6.SC Zofingen5212(9)10:14-47 
7.Team Jura4202(4)10:11-16 
8.Team Valais/Wallis-Sion5113(4)11:12-14 
9.Team Vaud Riviera-Chablais5104(7)10:24-143 
10.Team Vaud Yverdon Région et Broye4022(9)6:11-52 
11.Meyrin FC4013(5)5:13-81 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.Yverdon Sport FC6501(6)20:2+1815 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)6411(4)20:8+1213 
3.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)6411(4)19:7+1213 
4.FC Amical Saint-Prex6402(5)12:11+112 
5.FC Vernier 16312(8)10:8+210 
6.FC Onex 16312(16)12:13-110 
7.SC Düdingen6303(3)24:17+79 
8.FC Valmont6303(6)11:13-29 
9.Team Verdières (5156)6204(3)13:22-96 
10.Team Veveyse Csd (5014)6105(3)7:18-113 
11.Team La Gruyère (5011)6105(3)8:20-123 
12.FC Hauterive6105(6)5:22-173 

Youth League B

1.SC Düdingen6600(3)27:4+2318 
2.Yverdon Sport FC6501(8)21:12+915 
3.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)6402(2)20:12+812 
4.FC Vernier 16402(7)27:14+1312 
5.US Basse-Broye Team-Broye5212(2)15:11+47 
6.FC Echallens Région I6213(2)12:20-87 
7.Team Fribourg Ville (5037)6213(4)17:20-37 
8.ASI Audax-Friul I6123(5)10:18-85 
9.Mouvement Riviera (9219)6123(10)18:25-75 
10.Team La Gruyère (5011)5113(4)10:15-54 
11.Foot Région Morges (9099) I6114(11)14:21-74 
12.Team Ouest LS (9137) I6033(12)8:27-193 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Granges Marnand6510(1)38:10+2816 
2.FC Stade-Payerne I5500(0)35:9+2615 
3.FC Yvonand I5401(0)28:5+2312 
4.FC Champagne Sports5401(1)29:9+2012 
5.Mvt Menthue (9034) I4301(2)21:8+139 
6.FC Grandson-Tuileries I5302(1)24:22+29 
7.FC Orbe6204(0)12:27-156 
8.Yverdon Sport FC féminin M175104(0)12:28-163 
9.Mormont-Venoge (9101) I6105(1)12:31-193 
10.FC Echallens Région II6015(1)9:40-311 
11.FC Bosna Yverdon5005(13)1:32-310 

FE-13 - tour automne - Groupe 33

Sa 01.10.2022
Team Köniz
Team Basel OB
2
6
Team AFF-FFV Aebischer
FC Biel-Bienne
6
2
FC Baden 1897
FCW Winti
4
4
FCO Wil
FCZ Oberland
1
1
Team WFV - Oberwallis
FC Sion - Valais central
3
0
Team Oberaargau Emmental TOBE
SC Zofingen
2
1
FCZ Heerenschürli
FCO St. Gallen
2
1
FCO Thurgau
FC Schaffhausen
4
4
FC Aarau
GC Unterland
3
7
Xamax Academy Montagne
FC Solothurn
2
2
BSC Young Boys Black
BSC Young Boys Yellow
10
4
GC Stadt
FC Rapperswil-Jona
3
3
Team AVF - Région Martigny
Team AFF-FFV Castella
3
1
SC Kriens
FC Luzern SZ-UR
4
1
Neuchâtel Xamax FCS
Team AFF-FFV Mambimbi
6
4
FC Thun Berner Oberland
Team Jura
4
4
GC Stadt Nord Neudikids
FCW Region
2
8
FCZ Hirzenbach
Team Wohlen
8
3
Team La Côte
Meyrin FC
3
3
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF - GEF
4
1
FCO Rheintal/Bodensee
AC Bellinzona
3
5
FCO Liechtenstein
Team Ticino Locarnese
5
5
Team Basel Concordia
Team Basel FCB
1
4
Team AFF-FFV Araz
Team Seeland
7
2
Team ACVF-Lausanne
Servette FC
3
8
Etoile Carouge FC
FC Lausanne-Sport
2
7
FCO Südostschweiz
Team Ticino Mendrisiotto
2
1
FC Luzern Stadt
FC Lugano
1
3
Team Zugerland
FC Luzern Nord
4
5
FCW Schützi
FCZ Stadt
2
1
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF - Région Monthey
3
1

FE-12 - tour automne - Groupe 47

Sa 01.10.2022
Team Bellinzona
Team Lugano
FCZ Utogrund
Team Zugerland
5
3
09:30
FC Lugano
AC Bellinzona
FCO St. Gallen Süd
FCO Thurgau
3
5
GC Stadt Nord Neudikids
FC Luzern Nord
5
3
SC Kriens
FC Baden 1897
5
4
GC West
FCW Region
7
1
GC Stadt
FC Schaffhausen
5
3
10:00
FCZ Zimmerberg
FCZ Oberland
10:00
FCW Schützi
FCW Winti
FC Sion - Valais central
Team AFF-FFV Moléson
7
1
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Köniz
FC Luzern Stadt
SC Zofingen
7
1
10:30
Team Ticino Locarnese
Team Ticino Mendrisiotto
Team La Côte
Servette FC
2
6
FCRJ
FC Luzern SZ-UR
8
0
11:00
Team AFF-FFV City
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
11:00
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
Meyrin FC
Team ACGF - GEF
Team AVF - Région Monthey
1
7
11:00
Team Basel OB
FC Solothurn West
Team Jura
Xamax Academy Montagne
R
Team Basel Streller
Team Basel Shaqiri
5
3
11:30
BSC Young Boys Yellow
BSC Young Boys Black
FC Lausanne-Sport
Team WFV - Oberwallis
7
1
FCO Rheintal/Bodensee
FCO St. Gallen
8
0
12:00
FC Solothurn Ost
Team Basel Concordia
Team Graubünden
FCRJ-Ausserschwyz
2
6
12:15
FC Biel-Bienne
Team AFF-FFV Agglo
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AFF-FFV SenSee
4
5
13:00
Team ACVF-Lausanne
Team AVF - Région Martigny
FCO Liechtenstein
FCO Wil
0
8
FCZ Stadt
FCZ Pfannenstil
5
3
Team Wohlen
FC Aarau
3
5

Seniors 30+ - Groupe 2

1.Yverdon Sport FC4400(8)16:0+1612 
2.FC Epalinges II4400(10)11:4+712 
3.FC Prilly-Sports 6321(4)22:11+1111 
4.Grp 13 coteaux (9143)6312(1)19:17+210 
5.FC Romanel4301(6)10:7+39 
6.FC Chavannes-le-Chêne4202(1)8:7+16 
7.FC Etoile Bonvillars6204(10)16:1606 
8.FC Valmont5104(1)13:18-53 
9.FC Grandson-Tuileries II5104(2)10:28-183 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne6015(3)6:23-171 

AXA Women’s Super League

1.Servette FC Chênois Féminin550018:4+1415 
2.Grasshopper Club Zürich 540118:3+1512 
3.BSC YB Frauen532015:4+1111 
4.FC Zürich Frauen 530222:9+139 
5.FC Luzern530214:9+59 
6.FC St.Gallen 187952038:14-66 
7.FC Aarau Frauen 51226:9-35 
8.FC Basel 1893 51225:11-65 
9.Yverdon Sport FC50050:20-200 
10.FC Rapperswil-Jona50053:26-230 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoy6600(1)34:4+3018 
2.FC Aigle7511(1)22:15+716 
3.FC Thierrens7511(6)36:15+2116 
4.FC Aïre-le-Lignon7430(13)30:10+2015 
5.FC Chêne Aubonne7403(2)15:12+312 
6.FC Champel Féminine 17403(3)11:11012 
7.FC Lausanne-Sport II7322(3)11:7+411 
8.Yverdon Sport FC II7313(3)22:18+410 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy6303(5)15:10+59 
10.FC Echallens Région7205(1)8:21-136 
11.FC Versoix7205(12)6:23-176 
12.FC Renens II7106(1)13:44-313 
13.FC Veyrier Compesières Féminin7106(11)10:33-233 
14.US Meinier7106(14)10:20-103 
Sponsor principal