• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II7700(6)28:5+2321 
2.FC Dardania Lausanne I7520(14)18:6+1217 
3.FC Renens I6330(24)13:9+412 
4.FC Crissier I7322(19)14:17-311 
5.FC Rapid-Montreux I6312(21)12:5+710 
6.Racing Club Lausanne I6303(13)18:13+59 
7.Vevey-Sports II6231(21)12:8+49 
8.ES Malley I7223(12)15:16-18 
9.FC Montreux-Sports I7223(19)18:17+18 
10.FC Lutry I7214(17)8:17-97 
11.FC Azzurri 90 LS I7205(24)9:23-146 
12.AS FC Napoli Vevey7124(14)6:11-55 
13.AS Haute-Broye I7115(13)6:18-124 
14.Sport Lausanne Benfica I7034(10)6:18-123 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Saint-Légier IA6411(12)25:8+1713 
2.FC Roche I6411(15)23:10+1313 
3.FC Aigle I6411(22)20:5+1513 
4.FC Lutry II6321(12)15:14+111 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy5311(9)21:6+1510 
6.Lausanne Nord Academy I4301(27)17:5+129 
7.Villeneuve-Sports4211(9)10:12-27 
8.Vevey-Sports III5212(39)13:19-67 
9.Pully Football II6114(8)10:20-104 
10.CS La Tour-de-Peilz I6114(9)9:24-154 
11.FC Vignoble I6015(12)6:26-201 
12.FC Dardania Lausanne II6015(17)8:28-201 

M-15 - Groupe régional Ouest

M-15 - Groupe régional Ouest

1.Team Oberaargau Emmental TOBE4400(4)17:6+1112 
2.FC Biel-Bienne4310(2)16:7+910 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy3210(7)11:6+57 
4.Team Jura4202(4)10:11-16 
5.Etoile Carouge FC 4202(5)12:11+16 
6.Team Köniz3111(0)11:10+14 
7.SC Zofingen4112(8)7:12-54 
8.Team Valais/Wallis-Sion4103(3)9:10-13 
9.Team Vaud Riviera-Chablais4103(6)9:20-113 
10.Team Vaud Yverdon Région et Broye3021(9)5:6-12 
11.Meyrin FC3003(4)3:11-80 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.FC Champel 14400(4)14:1+1312 
2.CS Italien GE 14301(8)15:12+39 
3.Etoile Carouge FC 14301(9)10:6+49 
4.CS Chênois 14301(16)6:4+29 
5.Meyrin FC 13201(8)11:7+46 
6.Team Rive-Gauche 14202(4)7:9-26 
7.Lancy FC 14202(12)11:10+16 
8.FC Stade Nyonnais 4112(4)5:7-24 
9.FC Sion Sierre United 14112(6)7:6+14 
10.FC Martigny-Sports 4103(6)4:14-103 
11.Mvt Riviera (9219)3003(3)2:6-40 
12.FC Renens4004(7)3:13-100 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Saint-Légier7520(2)23:7+1615 
2.Vevey-Sports 6231(4)10:11-17 
3.FC Montreux-Sports7232(5)18:11+77 
4.AF Luc-Football4220(3)8:1+76 
5.Foot Région Morges (9036) II4130(3)2:1+14 
6.FC Forward-Morges5131(3)3:304 
7.FC Bex5131(3)4:8-44 
8.Pully Football6051(2)5:8-33 
9.CS Ollon6042(5)8:12-42 
10.FC Crans5023(0)7:12-50 
11.FC Epalinges5023(0)1:15-140 
12.FC AigleRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 

Youth League B

1.SC Düdingen4400(3)20:3+1712 
2.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)5401(1)18:7+1112 
3.FC Vernier 14301(7)22:9+139 
4.Yverdon Sport FC4301(7)13:8+59 
5.FC Echallens Région I4211(2)10:12-27 
6.US Basse-Broye Team-Broye5212(1)15:11+47 
7.Mouvement Riviera (9219)5122(8)15:21-65 
8.ASI Audax-Friul I4112(3)7:13-64 
9.Foot Région Morges (9099) I5113(10)12:16-44 
10.Team La Gruyère (5011)4103(2)9:14-53 
11.Team Fribourg Ville (5037)4013(4)9:17-81 
12.Team Ouest LS (9137) I4013(5)5:24-191 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.Vevey-Sports I6510(2)16:3+1315 
2.FC Gland I6411(4)17:7+1012 
3.FC Prilly-Sports I6321(2)28:6+2210 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I5311(0)14:7+79 
5.FC Concordia LS II5221(5)10:7+37 
6.FC Stade Nyonnais5212(11)10:9+16 
7.Mvt Menthue (9159) I5122(2)13:10+34 
8.AF Luc-Football6123(2)8:12-44 
9.FC Azzurri 90 LS 5113(3)3:24-213 
10.US Terre Sainte I6114(3)8:22-143 
11.FC Etoile-Broye6015(7)10:30-200 
12.FC AigleRE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.J Riviera (9165)5410(3)31:6+2512 
2.CS Ollon4310(0)33:3+309 
3.FC Granges Marnand4310(2)24:2+229 
4.Vevey-Sports II5311(2)12:10+29 
5.FC Saint-Légier II4112(3)11:13-23 
6.Foot Lavaux (9089) II5023(1)4:27-231 
7.CS La Tour-de-Peilz II6024(1)7:38-311 
8.FC Jorat-Mézières5014(3)5:28-230 
9.ES Malley IIRE 8080(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Concordia LS I5410(1)26:5+2113 
2.FC Renens II5401(0)30:7+2312 
3.FC Crissier I5401(2)20:2+1812 
4.CS La Tour-de-Peilz I4310(0)19:6+1310 
5.CS Ollon I5302(0)13:6+79 
6.Vevey-Sports I5212(0)27:20+77 
7.FC Le Mont5212(0)13:9+47 
8.Foot Lavaux (9032) I4202(0)6:12-66 
9.AS Haute-Broye5122(0)10:14-45 
10.FC Saint-Légier II5104(2)21:23-23 
11.FC Epalinges5005(0)2:24-220 
12.FC Roche I5005(2)2:61-590 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry II5500(0)20:3+1715 
2.FC Concordia LS VI fem5401(0)18:6+1212 
3.Pully Football II4310(2)15:6+910 
4.FC Bex5311(2)25:10+1510 
5.CS Ollon II5302(3)18:12+69 
6.FC Yvorne5302(3)15:14+19 
7.Vevey-Sports II5203(0)9:15-66 
8.J Riviera (9165)5203(1)16:12+46 
9.Villeneuve-Sports4103(2)7:19-123 
10.CS La Tour-de-Peilz II5104(0)8:22-143 
11.FC Montreux-Sports II5104(1)8:17-93 
12.FC Saint-Légier III5005(0)8:31-230 

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1

1.ES Malley I5500(2)40:3+3715 
2.FC Renens I5401(2)27:13+1412 
3.Pully Football I5311(1)21:17+410 
4.Menthue YS et Région (9115)5302(0)14:12+29 
5.FC Crissier I5122(2)11:19-85 
6.Mouvement Riviera (9219)5104(0)10:22-123 
7.FC Echallens Région I4013(0)8:21-131 
8.FC Aigle I4004(2)5:29-240 

FE-12 - tour automne - Groupe 47

Sa 24.09.2022
Team AFF-FFV Moléson
BSC Young Boys Yellow
5
4
FCW Schützi
FCRJ
5
4
FCO St. Gallen Süd
FCO St. Gallen
3
5
09:30
Team Lugano
FC Lugano
09:30
FCZ Pfannenstil
GC Stadt Nord Neudikids
09:30
FC Schaffhausen
GC West
FC Solothurn West
FC Thun Berner Oberland
1
7
Team Seeland
Team Jura
5
4
10:00
SC Kriens
FCRJ-Ausserschwyz
FCZ Oberland
FCZ Stadt
5
3
FCW Region
GC Stadt
4
5
Team AVF - Région Martigny
Team WFV - Oberwallis
3
5
FC Luzern SZ-UR
FC Luzern Stadt
5
3
FC Luzern Nord
FCZ Zimmerberg
5
3
10:30
AC Bellinzona
Team Ticino Locarnese
11:00
Xamax Academy Montagne
Team AFF-FFV 2 Lacs
11:00
Team AFF-FFV Agglo
Team AFF-FFV City
FCW Winti
FCO Rheintal/Bodensee
2
6
11:00
Team Basel Streller
Team Basel OB
Team Basel Shaqiri
FC Biel-Bienne
7
1
Team ACGF - GEF
Team ACVF-Lausanne
3
5
11:00
Servette FC
FC Lausanne-Sport
Team AFF-FFV SenSee
FC Sion - Valais central
5
4
11:00
Team La Côte
Etoile Carouge FC
11:00
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
BSC Young Boys Black
Team Köniz
6
2
12:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
FC Solothurn Ost
12:00
Team AVF - Région Monthey
Team Vaud Riviera-Chablais
12:00
Team Ticino Mendrisiotto
Team Bellinzona
FCO Thurgau
FCO Liechtenstein
7
1
12:30
Team Zugerland
FC Aarau
13:00
Team Basel Concordia
FC Baden 1897
Team Graubünden
FCO Wil
3
5
SC Zofingen
FCZ Utogrund
0
8
Team Wohlen
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
3

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Assens4400(1)11:6+512 
2.FC Grandson-Tuileries I4400(2)19:5+1412 
3.FC Donneloye4301(3)14:7+79 
4.FC Atlantic Vevey5212(4)9:11-27 
5.FC Lutry5203(6)10:12-26 
6.FC Jorat-Mézières3111(3)12:6+64 
7.FC Bavois -Chavornay4112(4)10:12-24 
8.CS La Tour-de-Peilz I5113(2)9:22-134 
9.Vevey-Sports 5104(4)11:18-73 
10.FC La Sarraz-Eclépens 3003(0)3:9-60 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny5410(5)22:8+1413 
2.FC St-Georges Attalens 4301(5)11:7+49 
3.FC Saint-Légier5302(2)13:11+29 
4.FC Epalinges5302(4)22:13+99 
5.FC Bex4211(2)13:11+27 
6.Mvt du Centre (9041)4211(2)11:12-17 
7.FC Romanel5203(5)8:11-36 
8.Vevey-Sports 4103(2)10:15-53 
9.FC Aigle4013(3)7:20-131 
10.FC Echallens Région 4004(1)8:17-90 
Sponsor principal