• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 1

1.Lausanne Nord Academy IA3210(40)13:1+127 
2.FC Granges Marnand I3201(51)7:4+36 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne I3111(63)2:4-24 
4.FC Slavia LS3003(61)1:14-130 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Lutry II201424(41)77:29+4842 
2.Racing Club Lausanne IIA201244(29)51:31+2038 
3.Lausanne Nord Academy IB20956(43)35:28+730 
4.FC Chile Sport20875(58)46:35+1129 
5.FC Bex20938(53)69:56+1328 
6.FC Yvorne I20857(75)40:37+327 
7.CS La Tour-de-Peilz II20659(36)38:56-1821 
8.FC Saint-Légier III206410(23)59:75-1620 
9.FC Vignoble IIA203512(87)27:65-3812 
10.CS Ollon I203413(47)24:54-3011 
11.C.F. Atlantica LSRE 200200(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Vevey United I
FC Lutry I
3
0
F

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Lutry I11902(2)51:15+3627 
2.FC Vevey United I11812(5)39:17+2225 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11812(14)58:24+3425 
4.Foot Région Morges (9064) II11803(1)55:23+3224 
5.Foot Lavaux (9089) I11515(2)33:35-216 
6.CS La Tour-de-Peilz I11515(3)40:25+1516 
7.FC Concordia LS I11416(23)21:32-1113 
8.Lausanne Nord Academy I11407(4)32:45-1312 
9.FC Roche I11407(41)32:47-1512 
10.FC Bex11236(3)24:36-129 
11.ES Malley II11227(9)19:41-228 
12.FC Renens II11209(1)15:79-646 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Epalinges
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
2
12
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Lausanne Nord Academy II
3
0
F

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne111100(1)62:10+5233 
2.FC Mormont-Venoge (9193) II11803(5)37:23+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV11803(15)36:22+1424 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) II11713(2)59:21+3822 
5.FC Concordia Féminine II11515(10)13:17-416 
6.Foot Région Morges (9036) V11434(0)36:24+1215 
7.FC Epalinges11434(11)49:30+1915 
8.Team Vaud M15 féminin11416(0)37:24+1313 
9.FC Stade Nyonnais IV11407(0)50:49+112 
10.US Terre Sainte IV Fém11317(11)19:45-2610 
11.Lausanne Nord Academy II11209(17)16:71-556 
12.JA - Chêne Aubonne II111010(17)9:87-783 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Juniors E - tour printemps - Groupe 20

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Yvorne II181701(30)114:15+9951 
2.FC Savigny-Forel181215(28)74:32+4234*
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy181017(28)60:47+1328*
4.AS Haute-Broye18747(11)36:33+325 
5.FC Roche187110(7)45:78-3322 
6.CS La Tour-de-Peilz ll18648(7)25:61-3622 
7.FC Vignoble18558(28)46:65-1920 
8.FC Montreux-Sports186111(199)56:65-919 
9.FC Concordia185310(27)43:45-218 
10.Lausanne Nord Academy184212(9)37:95-5814 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Walperswil221534(15)61:25+3648 
2.Etoile Carouge FC221237(29)39:37+239 
3.FC Courgevaux 1221147(15)43:31+1237 
4.Femina Kickers Worb221138(9)59:35+2436 
5.FC Sempach I221066(9)48:40+836 
6.Lausanne Nord Academy I221039(13)48:45+333 
7.FC Vuisternens/Mézières 12210210(19)37:36+132 
8.Frauenteam Thun Berner-Oberland2210012(12)60:68-830 
9.FC Baar 122769(10)39:40-127 
10.SC Schwyz227411(21)32:44-1225 
11.GFV (FC Courroux) a224612(7)43:62-1918 
12.FC Concordia Basel225017(4)35:81-4615 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Yverdon Féminin II211380(4)88:21+6741 
2.AF Luc-Football21885(4)55:31+2426 
3.Lausanne Nord Academy II21885(7)58:48+1026 
4.FC Montreux-Sports215610(15)35:54-1915 
5.FC Concordia LS III21669(19)36:46-1015*
6.FC Vallon du Nozon211812(4)20:92-725 
7.FC La Sarraz-EclépensRE 210210(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-PerroyRE 210210(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Sponsor principal