• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 4

4e ligue - Groupe 4

1.FC Vallée de Joux I10910(30)43:11+3228 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne I10622(27)25:11+1420 
3.FC Veyron-Venoge I10622(27)23:13+1020 
4.FC Arnex I10622(38)20:19+120 
5.FC Orbe II10613(29)33:25+819 
6.FC Etoile Bonvillars10325(20)22:30-811 
7.FC Bavois III10325(33)19:26-711 
8.FC Chavornay Sports II10316(20)17:25-810 
9.FC Vallorbe-Ballaigues I10316(43)21:28-710 
10.FC La Sarraz-Eclépens III10127(25)13:31-185 
11.FC Venoge II10109(18)19:36-173 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Montcherand10631(16)38:16+2221 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne II10622(39)24:14+1020 
3.FC Champagne Sports II10613(11)34:27+719 
4.FC Centre Portugais d'Yverdon II10514(34)27:20+716 
5.FC Azzurri Yverdon II10505(20)29:36-715 
6.FC Veyron-Venoge II10424(17)30:21+914 
7.FC Baulmes10424(17)21:24-314 
8.FC Rances II10415(14)22:28-613 
9.FC Vallon du Nozon II10316(10)18:29-1110 
10.FC Vallorbe-Ballaigues II10433(22)30:26+49*
11.FC Arnex II100010(11)7:39-320 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Mvt du Centre (9110) I9900(19)53:10+4327 
2.FC Champagne Sports9612(17)42:14+2819 
3.FC Echallens Région III9513(7)28:15+1316 
4.FC Ecublens II9504(1)24:24015 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne9432(16)17:15+215 
6.Mormont-Venoge (9101) II9423(4)30:16+1414 
7.Mvt Menthue (9159) II9414(5)16:25-913 
8.FC Vallée de Joux9135(5)10:32-226 
9.FC Chavornay Sports9108(6)23:50-273 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I9018(15)8:50-421 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Valmont I11911(10)64:18+4627 
2.FC Echallens Région III11812(12)56:21+3524 
3.Mormont-Venoge (9101) IV11722(6)23:12+1122 
4.FC Cheseaux-Romanel (9142) II11524(1)26:27-116 
5.Team Ouest LS III11515(10)31:40-915 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)27:24+314 
7.FC Chavornay Sports11335(4)23:31-811 
8.FC Vallorbe-Ballaigues11326(3)17:44-2710 
9.FC Champagne Sports II11326(12)19:23-410 
10.FC Champvent11227(2)26:42-167 
11.Mvt Menthue (9009) II11128(2)11:41-304 
12.FC Vallée de JouxRE 110110(20)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 26

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins9900(10)34:9+2527 
2.FC Lonay9621(12)32:9+2320 
3.FC Yvorne IB9612(10)45:21+2419 
4.FC Gingins9522(12)30:16+1417 
5.FC Le Mont 9504(9)30:24+615 
6.FC Amical Saint-Prex9315(9)23:29-610 
7.FC Pied du Jura9306(2)26:33-79 
8.Pully Football9216(5)15:28-137 
9.FC Stade Nyonnais 9207(8)15:41-266 
10.FC Vallorbe-Ballaigues9018(14)7:47-401 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.US Terre Sainte II10730(9)39:5+3421 
2.FC Chavornay Sports11632(1)27:9+1818 
3.FC Pied du Jura11533(1)16:13+315 
4.AF Luc-Dorigny 11245(1)18:17+17 
5.FC Italia Nyon10145(11)9:27-184 
6.FC Vallorbe-Ballaigues11137(1)3:41-383 
7.FC BaulmesRE 180180(10)0:000 
Sponsor principal