• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Talent I11821(10)43:7+3624 
2.FC Assens II11542(15)17:16+117 
3.FC Poliez-Pittet I11542(18)26:11+1517 
4.FC Nord Gros de Vaud I11533(22)27:19+816 
5.FC Romanel I11452(12)24:15+915 
6.FC Echallens Région III11344(17)20:24-411 
7.FC Froideville 11344(28)23:22+111 
8.FC Mont-Goulin l11326(32)17:32-159 
9.FC Le Mont II11245(21)10:21-118 
10.FC Villars-le-Terroir11029(6)4:44-400 
11.FC CugyRE 200200(0)0:000 

5e ligue - Groupe 2

1.Lausanne City FC10730(9)49:15+3424 
2.FC Bex II9720(8)37:9+2823 
3.FC Roche II10640(13)35:10+2522 
4.FC Yvorne II10424(15)33:32+114 
5.FC Concordia LS III10424(17)21:21014 
6.FC Romanel II10415(14)31:31013 
7.FC Puidoux-Chexbres IA9324(18)30:28+211 
8.CS La Tour-de-Peilz III10325(15)23:28-511 
9.FC Aigle II10424(77)25:21+48*
10.FC Lutry III10127(21)12:31-195 
11.Lausanne Nord Academy III100010(86)7:77-700 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Valmont I11911(10)64:18+4627 
2.FC Echallens Région III11812(12)56:21+3524 
3.Mormont-Venoge (9101) IV11722(6)23:12+1122 
4.FC Cheseaux-Romanel (9142) II11524(1)26:27-116 
5.Team Ouest LS III11515(10)31:40-915 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)27:24+314 
7.FC Chavornay Sports11335(4)23:31-811 
8.FC Vallorbe-Ballaigues11326(3)17:44-2710 
9.FC Champagne Sports II11326(12)19:23-410 
10.FC Champvent11227(2)26:42-167 
11.Mvt Menthue (9009) II11128(2)11:41-304 
12.FC Vallée de JouxRE 110110(20)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23

Sa 19.11.2022
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
FC Echallens Région IV
R

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Epalinges II9801(18)34:10+2424 
2.Yverdon Sport FC9711(31)33:9+2422 
3.FC Romanel9612(14)24:14+1019 
4.FC Prilly-Sports 9522(12)31:16+1517 
5.FC Chavannes-le-Chêne9414(3)25:25013 
6.FC Etoile Bonvillars9405(12)23:23012 
7.Grp 13 coteaux (9143)9324(1)23:28-511 
8.FC Grandson-Tuileries II9207(4)20:49-296 
9.FC Valmont9117(1)19:33-144 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne9027(6)13:38-252 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny9711(7)43:13+3022 
2.FC Bex9711(16)32:16+1622 
3.FC Epalinges9603(6)49:22+2718 
4.FC St-Georges Attalens 9603(10)24:28-418 
5.FC Saint-Légier9504(4)27:20+715 
6.FC Romanel9405(6)19:26-712 
7.Vevey-Sports 9405(7)22:31-912 
8.Mvt du Centre (9041)9315(5)20:29-910 
9.FC Aigle9027(16)11:36-252 
10.FC Echallens Région 9018(2)17:43-261 
Sponsor principal