• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II131201(13)56:11+4536 
2.FC Dardania Lausanne I13922(54)34:15+1929 
3.Racing Club Lausanne I13814(26)36:24+1225 
4.FC Renens I13733(42)27:26+124 
5.FC Crissier I13625(34)24:30-620 
6.FC Rapid-Montreux I13544(41)23:16+719 
7.Vevey-Sports II13535(36)28:29-118 
8.FC Azzurri 90 LS I13508(58)25:38-1315 
9.FC Lutry I13427(36)23:30-714 
10.FC Montreux-Sports I13346(39)27:30-313 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(39)16:28-1213 
12.ES Malley I13346(51)29:35-613 
13.AS FC Napoli Vevey13337(52)22:33-1112 
14.AS Haute-Broye I131210(31)8:33-255 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier II11740(14)30:10+2023 
2.FC Renens II11722(17)37:13+2421 
3.FC Ecublens II11533(25)20:14+616 
4.AF Luc-Dorigny II11533(35)19:17+216 
5.FC Concordia LS II11524(15)29:15+1415 
6.FC Epalinges II11434(27)24:18+613 
7.FC Azzurri 90 LS II11434(33)18:17+113 
8.FC Turc Lausanne II11245(24)11:23-128 
9.FC Prilly-Sports II11056(16)12:32-203 
10.ES Malley II11038(23)13:54-411 
11.Sport Lausanne Benfica IIRE 200200(21)0:000 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia LS 121002(12)55:17+3830 
2.CS Chavannes Epenex12813(27)31:21+1025 
3.Team Ouest I12705(70)26:28-221 
4.FC Crissier12615(18)26:27-119 
5.Sport Lausanne Benfica12615(18)26:35-919 
6.FC Stade-Payerne12615(29)26:25+119 
7.FC Azzurri 90 LS I12615(31)26:22+419 
8.FC Echallens Région12525(18)32:26+617 
9.FC Lutry I12516(24)35:24+1116 
10.FC Gland12507(17)27:28-115 
11.US Terre Sainte I12336(10)17:30-1312 
12.FC Genolier-Begnins 12228(13)15:31-168 
13.FC Bursins-Rolle-Perroy12219(34)16:44-287 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.Vevey-Sports I11821(11)30:13+1725 
2.FC Gland I11812(5)45:15+3024 
3.FC Prilly-Sports I11731(6)50:15+3523 
4.FC Stade Nyonnais11614(21)33:16+1718 
5.FC Concordia LS II11533(25)26:18+817 
6.AF Luc-Dorigny 11524(10)32:21+1116 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11434(1)27:23+414 
8.Mvt Menthue (9159) I11425(12)23:21+213 
9.FC Etoile-Broye11128(13)24:45-214 
10.US Terre Sainte I11119(3)11:41-303 
11.FC Azzurri 90 LS 11119(18)6:79-733 
12.FC AigleRE 110110(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade Nyonnais II11821(3)68:9+5925 
2.JA - Chêne Aubonne I11812(0)56:5+5124 
3.Foot Région Morges (9128) III11812(3)31:9+2224 
4.US Terre Sainte II11632(4)39:15+2420 
5.FC Amical Saint-Prex11524(2)37:45-816 
6.FC Ecublens I11425(8)29:20+913 
7.FC Gland II11335(3)32:35-311 
8.VPC Sport (9026)11326(0)23:34-1110 
9.FC Genolier-Begnins II11326(5)20:33-1310 
10.FC Azzurri 90 LS11146(3)21:44-236 
11.FC Crans110110(12)7:114-1070 
12.FC Crissier IIRE 110110(10)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Me 16.11.2022
FC Bussigny II
FC Renens III
AD

Seniors 30+ - Groupe 1

Je 17.11.2022
FC Bussigny
US Terre Sainte II
R

Seniors 30+ - Groupe 1

1.US Portugaise9801(38)43:17+2624 
2.FC Veyron-Venoge 9621(11)23:14+920 
3.US Terre Sainte II8512(8)26:14+1216 
4.FC Echichens9513(7)16:19-316 
5.FC Forward-Morges I9513(18)20:13+716 
6.FC Hermandad A.P.N.9405(24)17:15+212 
7.FC Haut-Jura9315(15)16:19-310 
8.FC Bussigny8215(16)10:25-157 
9.FC Vallée de Joux9216(12)15:17-27 
10.FC Azzurri 90 LS 9009(33)5:38-330 
Sponsor principal