• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Gland I13823(28)30:21+926 
2.FC Venoge I13823(45)37:13+2426 
3.FC Stade Nyonnais II13814(41)22:16+625 
4.FC Chavornay Sports I12732(35)25:15+1024 
5.FC Echallens Région II13634(55)29:26+321 
6.FC Genolier-Begnins I13625(51)34:26+820 
7.FC Forward-Morges I11614(28)18:15+319 
8.FC Grandson-Tuileries I13535(31)19:24-518 
9.FC Bavois II13535(47)27:24+318 
10.FC Champvent I12525(80)26:26017 
11.FC Lonay I13526(19)37:32+517 
12.US Terre Sainte II13247(57)25:35-1010 
13.Prangins Sport I132011(35)15:41-266 
14.FC Champagne Sports I132011(44)12:42-306 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Montcherand10631(16)38:16+2221 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne II10622(39)24:14+1020 
3.FC Champagne Sports II10613(11)34:27+719 
4.FC Centre Portugais d'Yverdon II10514(34)27:20+716 
5.FC Azzurri Yverdon II10505(20)29:36-715 
6.FC Veyron-Venoge II10424(17)30:21+914 
7.FC Baulmes10424(17)21:24-314 
8.FC Rances II10415(14)22:28-613 
9.FC Vallon du Nozon II10316(10)18:29-1110 
10.FC Vallorbe-Ballaigues II10433(22)30:26+49*
11.FC Arnex II100010(11)7:39-320 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Mvt du Centre (9110) I9900(19)53:10+4327 
2.FC Champagne Sports9612(17)42:14+2819 
3.FC Echallens Région III9513(7)28:15+1316 
4.FC Ecublens II9504(1)24:24015 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne9432(16)17:15+215 
6.Mormont-Venoge (9101) II9423(4)30:16+1414 
7.Mvt Menthue (9159) II9414(5)16:25-913 
8.FC Vallée de Joux9135(5)10:32-226 
9.FC Chavornay Sports9108(6)23:50-273 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I9018(15)8:50-421 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Champagne Sports10901(3)54:16+3827 
2.FC Granges Marnand10811(3)54:23+3125 
3.FC Stade-Payerne I10802(0)49:19+3024 
4.Mvt Menthue (9034) I10802(4)55:26+2924 
5.FC Grandson-Tuileries I10505(2)34:37-315 
6.FC Yvonand I10505(5)46:19+2715 
7.FC Orbe10316(0)28:40-1210 
8.Mormont-Venoge (9101) I10307(2)27:42-159 
9.FC Echallens Région II10226(1)23:51-288 
10.Yverdon Sport FC féminin M1710109(7)15:63-483 
11.FC Bosna Yverdon10109(15)8:57-493 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Valmont I11911(10)64:18+4627 
2.FC Echallens Région III11812(12)56:21+3524 
3.Mormont-Venoge (9101) IV11722(6)23:12+1122 
4.FC Cheseaux-Romanel (9142) II11524(1)26:27-116 
5.Team Ouest LS III11515(10)31:40-915 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)27:24+314 
7.FC Chavornay Sports11335(4)23:31-811 
8.FC Vallorbe-Ballaigues11326(3)17:44-2710 
9.FC Champagne Sports II11326(12)19:23-410 
10.FC Champvent11227(2)26:42-167 
11.Mvt Menthue (9009) II11128(2)11:41-304 
12.FC Vallée de JouxRE 110110(20)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 4

Sa 19.11.2022
FC Etoile-Broye III
FC Cheseaux I
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 14

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.Racing Club Lausanne9900(24)66:12+5427 
2.FC Thierrens 9711(6)37:19+1822 
3.FC Etoile-Broye9603(17)26:21+518 
4.FC Dardania Lausanne9414(10)24:30-613 
5.FC Venoge I9333(9)21:25-412 
6.FC Bex9324(53)25:26-111 
7.FC Yvorne IA9315(20)17:23-610 
8.FC Champagne Sports9306(4)18:34-169 
9.CS Chavannes Epenex9117(10)13:31-184 
10.Villeneuve-Sports9117(41)19:45-264 
Sponsor principal