• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 4

1.FC Bosna Yverdon I111001(19)37:8+2930 
2.FC Le Mont I11713(19)42:18+2422 
3.US Portugaise11713(66)28:19+922 
4.FC Assens I10622(41)24:15+920 
5.FC Bottens11524(40)23:21+217 
6.FC Pied du Jura I10514(25)20:16+416 
7.FC Orbe I11416(40)19:22-313 
8.FC Rances l10406(51)23:22+112 
9.FC Prilly-Sports I11407(27)20:30-1012 
10.FC La Sarraz-Eclépens II11326(28)18:29-1111 
11.CS Chavannes Epenex I10307(38)13:23-109 
12.FC Cheseaux IA11029(29)8:52-442 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier II11740(14)30:10+2023 
2.FC Renens II11722(17)37:13+2421 
3.FC Ecublens II11533(25)20:14+616 
4.AF Luc-Dorigny II11533(35)19:17+216 
5.FC Concordia LS II11524(15)29:15+1415 
6.FC Epalinges II11434(27)24:18+613 
7.FC Azzurri 90 LS II11434(33)18:17+113 
8.FC Turc Lausanne II11245(24)11:23-128 
9.FC Prilly-Sports II11056(16)12:32-203 
10.ES Malley II11038(23)13:54-411 
11.Sport Lausanne Benfica IIRE 200200(21)0:000 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny II10811(28)53:11+4224 
2.FC Gimel-Bière II10811(31)35:13+2224 
3.FC Echandens II10712(25)40:17+2321 
4.FC Tolochenaz II10514(14)21:34-1315 
5.FC Genolier-Begnins III10433(12)41:18+2314 
6.FC Pied du Jura III10424(20)25:12+1313 
7.FC Prilly-Sports III10415(12)18:24-612 
8.FC Vallée de Joux II10226(15)23:30-77 
9.FC Mont-Goulin II10118(11)9:40-313 
10.FC Cugy I0000(0)0:000 
11.FC Lavigny10019(30)9:75-660 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.Vevey-Sports I11821(11)30:13+1725 
2.FC Gland I11812(5)45:15+3024 
3.FC Prilly-Sports I11731(6)50:15+3523 
4.FC Stade Nyonnais11614(21)33:16+1718 
5.FC Concordia LS II11533(25)26:18+817 
6.AF Luc-Dorigny 11524(10)32:21+1116 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11434(1)27:23+414 
8.Mvt Menthue (9159) I11425(12)23:21+213 
9.FC Etoile-Broye11128(13)24:45-214 
10.US Terre Sainte I11119(3)11:41-303 
11.FC Azzurri 90 LS 11119(18)6:79-733 
12.FC AigleRE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II101000(2)79:10+6930 
2.FC Renens I10802(8)36:15+2124 
3.FC Ecublens I10613(17)65:30+3519 
4.FC Lutry II10514(2)22:19+316 
5.FC Amical Saint-Prex II10514(4)24:33-916 
6.FC Genolier-Begnins II10415(1)22:48-2613 
7.FC Grandson-Tuileries II10415(16)25:34-913 
8.Foot Région Morges (9104) III10316(3)17:38-2110 
9.Team Ouest LS II10316(71)24:41-1710 
10.FC Le Mont 10217(43)15:31-167 
11.FC Prilly-Sports II10109(16)13:43-303 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Prilly-Sports 11920(3)58:13+4528 
2.FC Concordia III11821(1)48:7+4125 
3.Foot Région Morges (9064) II11722(4)48:13+3522 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11713(5)41:29+1221 
5.Racing Club Lausanne11623(17)35:18+1719 
6.CS Chavannes Epenex11434(2)32:25+714 
7.FC Mormont-Venoge (9193) II11425(4)21:34-1313 
8.Team Ouest LS II11317(11)30:49-199 
9.Sport Lausanne Benfica11218(24)22:60-386 
10.Lausanne Nord Academy I11119(10)26:57-313 
11.FC Grandson-Tuileries II11029(3)11:67-561 
12.ES Malley IIRE 110110(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.AF Luc-Dorigny II121101(1)77:11+6633 
2.ES Malley III121101(17)81:14+6733 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV12903(3)63:24+3927 
4.ACVF M1512714(0)41:40+122 
5.FC Prilly-Sports II12624(8)44:36+820 
6.FC Bussigny12606(11)48:50-218 
7.FC Ecublens II12516(5)29:54-2516 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III12408(2)35:54-1912 
9.US Terre Sainte IV Fém12327(0)21:37-1611 
10.FC Stade Nyonnais IV12327(1)23:41-1811 
11.Lausanne Nord Academy III Fem12327(1)41:64-2311 
12.FC Renens III12327(4)33:33011 
13.FC Concordia LS V121011(11)19:97-783 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Me 16.11.2022
FC Bussigny II
FC Renens III
AD

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Epalinges II9801(18)34:10+2424 
2.Yverdon Sport FC9711(31)33:9+2422 
3.FC Romanel9612(14)24:14+1019 
4.FC Prilly-Sports 9522(12)31:16+1517 
5.FC Chavannes-le-Chêne9414(3)25:25013 
6.FC Etoile Bonvillars9405(12)23:23012 
7.Grp 13 coteaux (9143)9324(1)23:28-511 
8.FC Grandson-Tuileries II9207(4)20:49-296 
9.FC Valmont9117(1)19:33-144 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne9027(6)13:38-252 
Sponsor principal