• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 4

1.FC Bosna Yverdon I6600(9)23:2+2118 
2.FC Le Mont I7502(9)29:11+1815 
3.FC Bottens7421(13)16:6+1014 
4.US Portugaise7403(24)18:12+612 
5.FC Rances l7304(14)12:17-59 
6.FC Prilly-Sports I7304(15)13:16-39 
7.CS Chavannes Epenex I7304(28)13:17-49 
8.FC La Sarraz-Eclépens II7223(9)13:20-78 
9.FC Pied du Jura I5212(9)7:9-27 
10.FC Assens I5212(10)10:11-17 
11.FC Orbe I7115(25)6:17-114 
12.FC Cheseaux IA6015(16)4:26-221 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Talent I7520(3)32:2+3015 
2.FC Poliez-Pittet I7340(10)16:6+1011 
3.FC Nord Gros de Vaud I7322(11)15:7+89 
4.FC Romanel I5230(6)11:3+87 
5.FC Assens II6231(6)7:10-37 
6.FC Echallens Région III7232(4)10:15-57 
7.FC Le Mont II9144(17)6:16-105 
8.FC Froideville 6132(17)10:11-14 
9.FC Mont-Goulin l7124(13)10:23-133 
10.FC Villars-le-Terroir7025(4)2:26-240 
11.FC CugyRE 200200(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II6600(1)46:4+4218 
2.FC Renens I5500(7)26:3+2315 
3.FC Ecublens I5302(9)36:19+179 
4.FC Lutry II6303(0)13:11+29 
5.FC Grandson-Tuileries II6303(3)16:19-39 
6.FC Amical Saint-Prex II6303(3)15:24-99 
7.FC Genolier-Begnins II5203(1)11:30-196 
8.Foot Région Morges (9104) III5203(2)9:11-26 
9.FC Le Mont 5203(3)13:19-66 
10.Team Ouest LS II5104(30)11:29-183 
11.FC Prilly-Sports II6006(3)4:31-270 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Concordia LS I6420(1)27:6+2114 
2.CS La Tour-de-Peilz I5410(1)34:6+2813 
3.FC Crissier I6411(3)21:3+1813 
4.CS Ollon I6402(0)19:6+1312 
5.FC Renens II6402(6)30:9+2112 
6.Vevey-Sports I6312(0)32:21+1110 
7.FC Le Mont6312(0)15:9+610 
8.AS Haute-Broye6222(0)13:14-18 
9.Foot Lavaux (9032) I5203(1)6:15-96 
10.FC Saint-Légier II6105(2)21:29-83 
11.FC Epalinges6006(0)3:29-260 
12.FC Roche I6006(2)2:76-740 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Corcelles-Payerne6600(3)49:8+4118 
2.FC Jorat-Mézières6510(1)35:4+3116 
3.FC Savigny-Forel5410(1)26:5+2113 
4.Mvt du Centre (9041)5311(1)24:11+1310 
5.FC Etoile-Broye II6312(4)22:15+710 
6.Mormont Venoge (9193) III5221(4)14:5+98 
7.FC Concordia IV5203(0)19:14+56 
8.Lausanne Nord Academy II6204(1)21:46-256 
9.FC Yvonand II5104(1)11:28-173 
10.FC Le Mont II6105(0)7:46-393 
11.FC Stade-Payerne II6105(1)9:30-213 
12.FC Granges Marnand II5005(0)10:35-250 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 20

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins6600(7)24:7+1718 
2.FC Gingins6411(9)26:9+1713 
3.FC Yvorne IB6402(3)28:17+1112 
4.FC Lonay6321(6)15:7+811 
5.FC Le Mont 6303(2)22:17+59 
6.FC Amical Saint-Prex6303(6)19:23-49 
7.FC Pied du Jura6204(1)19:20-16 
8.Pully Football5104(3)8:19-113 
9.FC Stade Nyonnais 6105(4)9:26-173 
10.FC Vallorbe-Ballaigues5014(1)4:29-251 

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES Malley - Crissier5500(2)26:5+2115 
2.FC Bavois -Chavornay5401(1)20:9+1112 
3.FC Cossonay5302(1)16:10+69 
4.FC Ecublens5302(3)11:9+29 
5.Sport Lausanne Benfica5302(8)15:12+39 
6.FC Venoge6303(4)15:14+19 
7.FC Le Mont 5212(3)12:11+17 
8.FC Yvonand 5113(2)10:16-64 
9.FC Echichens 5023(1)6:19-132 
10.Grp 13 coteaux (9150)6006(0)4:30-260 
Sponsor principal