• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais II8611(20)15:10+519 
2.FC Gland I7511(21)20:10+1016 
3.FC Forward-Morges I7502(17)12:8+415 
4.FC Venoge I7421(16)22:7+1514 
5.FC Bavois II7403(19)17:14+312 
6.FC Chavornay Sports I6321(20)11:8+311 
7.FC Champvent I8323(25)18:16+211 
8.FC Grandson-Tuileries I8314(17)12:15-310 
9.FC Genolier-Begnins I8314(30)18:18010 
10.FC Echallens Région II7304(32)12:15-39 
11.FC Lonay I7205(13)11:19-86 
12.FC Champagne Sports I7205(26)7:16-96 
13.Prangins Sport I7106(13)7:20-133 
14.US Terre Sainte II6024(17)9:15-62 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex IIA7610(8)46:13+3319 
2.FC Lonay II7412(8)16:12+413 
3.FC Slavia LS5401(4)14:9+512 
4.FC Espagnol LS6312(18)24:19+510 
5.Racing Club Lausanne IIB5221(27)17:15+28 
6.Prangins Sport IIB6222(10)20:21-18 
7.FC Bussigny I6213(13)11:13-27 
8.FC Gland IIB6114(15)15:22-74 
9.FC Forward-Morges II5104(10)8:20-123 
10.FC Chêne Aubonne II5023(24)7:23-162 
11.FC Gingins IIB4013(2)5:16-111 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

1.Lancy FC 15500(3)24:10+1415 
2.CS Chênois 15500(7)21:5+1615 
3.FC Renens I5401(0)19:6+1312 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I3201(1)8:6+26 
5.FC Champel 14202(1)12:11+16 
6.Foot Région Morges (9064)4202(1)9:10-16 
7.Signal FC Bernex-Confignon 15203(2)8:17-96 
8.FC Monthey5203(4)9:15-66 
9.CS Italien GE 15203(13)18:14+46 
10.Team Rive-Gauche 14103(1)6:13-73 
11.FC Sion Sierre United (8039)4103(6)7:10-33 
12.FC Martigny-Sports 14103(6)5:14-93 
13.AF Luc-Football I5005(2)1:16-150 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Prilly-Sports 7520(0)29:10+1916 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II7511(1)28:16+1215 
3.FC Concordia III6411(0)30:4+2612 
4.Foot Région Morges (9064) II6312(1)27:8+199 
5.Racing Club Lausanne6312(5)18:12+69 
6.CS Chavannes Epenex6231(1)17:11+68 
7.FC Mormont-Venoge (9193) II7223(2)11:19-87 
8.Team Ouest LS II6213(3)19:20-16 
9.Sport Lausanne Benfica6114(23)5:26-213 
10.FC Grandson-Tuileries II5014(2)3:32-290 
11.Lausanne Nord Academy I7016(5)12:41-290 
12.ES Malley IIRE 110110(0)0:000 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 20

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins6600(7)24:7+1718 
2.FC Gingins6411(9)26:9+1713 
3.FC Yvorne IB6402(3)28:17+1112 
4.FC Lonay6321(6)15:7+811 
5.FC Le Mont 6303(2)22:17+59 
6.FC Amical Saint-Prex6303(6)19:23-49 
7.FC Pied du Jura6204(1)19:20-16 
8.Pully Football5104(3)8:19-113 
9.FC Stade Nyonnais 6105(4)9:26-173 
10.FC Vallorbe-Ballaigues5014(1)4:29-251 
Sponsor principal