• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Gland I8611(21)22:11+1119 
2.FC Stade Nyonnais II8611(26)15:10+519 
3.FC Venoge I8521(16)23:7+1617 
4.FC Forward-Morges I7502(17)12:8+415 
5.FC Chavornay Sports I7331(20)12:9+312 
6.FC Bavois II8404(21)17:15+212 
7.FC Champvent I8323(27)18:16+211 
8.FC Grandson-Tuileries I8314(18)12:15-310 
9.FC Genolier-Begnins I8314(31)18:18010 
10.FC Echallens Région II8314(36)14:17-310 
11.FC Lonay I8215(14)13:21-87 
12.FC Champagne Sports I7205(26)7:16-96 
13.US Terre Sainte II7034(17)10:16-63 
14.Prangins Sport I8107(16)8:22-143 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne I7700(21)30:13+1721 
2.FC Ecublens I6501(20)11:6+515 
3.AF Luc-Football I7412(17)19:14+513 
4.FC Italia Nyon I7331(23)19:16+312 
5.FC Turc Lausanne I6312(10)15:13+210 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy I6303(18)12:7+59 
7.FC Echichens II6213(11)14:15-17 
8.FC Gingins I6141(20)7:8-17 
9.FC Genolier-Begnins II7214(25)15:14+17 
10.FC Echandens I5113(12)11:17-64 
11.FC Crans I6024(17)6:17-112 
12.US Terre Sainte III7007(17)11:30-190 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia LS 6600(4)31:7+2418 
2.Team Ouest I5401(9)11:6+512 
3.FC Azzurri 90 LS I6312(6)14:12+210 
4.Sport Lausanne Benfica6312(10)13:20-710 
5.FC Crissier5302(9)13:14-19 
6.FC Stade-Payerne5302(10)9:909 
7.CS Chavannes Epenex6303(3)13:15-29 
8.FC Lutry I6303(15)19:13+69 
9.US Terre Sainte I6123(7)7:12-55 
10.FC Echallens Région5113(5)11:14-34 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy4103(8)9:15-63 
12.FC Gland6105(12)9:19-103 
13.FC Genolier-Begnins 4013(3)5:8-31 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.Vevey-Sports I7520(9)19:6+1316 
2.FC Gland I6411(4)17:7+1012 
3.FC Prilly-Sports I7331(2)31:9+2211 
4.FC Concordia LS II6321(9)17:7+1010 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I5311(0)14:7+79 
6.FC Stade Nyonnais6312(14)12:10+29 
7.AF Luc-Football7223(2)11:14-37 
8.Mvt Menthue (9159) I6123(5)14:12+24 
9.FC Azzurri 90 LS 6114(6)3:31-283 
10.US Terre Sainte I7115(3)10:25-153 
11.FC Etoile-Broye6015(8)10:30-200 
12.FC AigleRE 110110(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I6600(2)34:4+3018 
2.FC Genolier-Begnins I7601(2)33:13+2018 
3.FC Gland I7412(0)25:10+1513 
4.FC Bavois6402(2)25:7+1812 
5.US Terre Sainte I5302(2)13:8+59 
6.FC Lutry I6222(0)10:15-58 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I5212(1)13:11+27 
8.FC Aigle I6204(3)16:25-96 
9.FC Montreux-Sports I6132(4)5:11-66 
10.FC Cheseaux-Romanel (9160) I6123(1)12:19-75 
11.FC Etoile-Broye I6015(0)7:25-181 
12.ES Malley I6006(3)2:47-450 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Foot Région Morges (9128) III6510(3)20:2+1815 
2.FC Stade Nyonnais II7421(2)48:7+4113 
3.US Terre Sainte II7421(3)19:11+813 
4.JA - Chêne Aubonne I6411(0)37:1+3612 
5.FC Ecublens I6222(7)7:8-17 
6.FC Amical Saint-Prex6213(2)13:29-166 
7.FC Azzurri 90 LS5122(1)11:13-24 
8.VPC Sport (9026)6114(0)7:23-163 
9.FC Gland II5023(1)5:22-171 
10.FC Genolier-Begnins II5023(3)8:20-121 
11.FC Crans4013(1)1:40-390 
12.FC Crissier IIRE 110110(10)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Gingins6501(0)36:3+3315 
2.FC Stade Nyonnais III6501(1)37:11+2615 
3.FC Gimel-Bière6411(0)19:14+513 
4.FC Concordia LS II6402(8)37:19+1812 
5.Foot Région Morges (9036) V6312(1)22:12+1010 
6.Foot Région Morges (9128) IV6231(0)17:18-19 
7.US Terre Sainte III6222(1)22:20+28 
8.FC Gland III6213(3)17:35-187 
9.JA - Chêne Aubonne II6114(0)12:32-204 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II6114(2)12:28-164 
11.VPC Sport (9187) II6105(1)5:23-183 
12.FC Italia Nyon6105(9)14:35-213 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.AF Luc-Football II6600(1)42:7+3518 
2.ES Malley III5500(3)44:6+3815 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV5401(1)35:10+2512 
4.FC Renens III6312(2)26:14+1210 
5.FC Stade Nyonnais IV4211(0)7:5+27 
6.Lausanne Nord Academy III Fem6213(0)22:33-117 
7.FC Bussigny4202(7)29:19+106 
8.ACVF M155203(0)9:20-116 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy III6204(1)20:26-66 
10.FC Ecublens II6204(1)15:37-226 
11.US Terre Sainte IV Fém5113(0)3:18-154 
12.FC Prilly-Sports II4103(1)11:19-83 
13.FC Concordia LS V6006(11)6:55-490 

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2

1.Team Ouest LS I6600(7)35:11+2418 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy I6501(4)33:12+2115 
3.Foot Région Morges (9104) I6312(0)29:18+1110 
4.AF Luc-Football I6222(1)16:24-88 
5.US Terre Sainte I6213(0)11:22-117 
6.Team La Côte (9046)6204(1)16:22-66 
7.FC Stade Nyonnais I6204(2)13:31-186 
8.VPC Sport (9187) I6006(0)10:23-130 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5

Sa 01.10.2022
FC Gland I
US Terre Sainte I
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Italia Nyon I
R
FC Genolier-Begnins I
FC Crans I
*
*

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 6

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 7

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport6600(5)33:0+3318 
2.US Terre Sainte I6411(5)19:6+1313 
3.FC Epalinges I5230(12)19:9+109 
4.FC Ecublens5221(4)10:11-18 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy5212(4)13:8+57 
6.Club Lusitano Gland6204(15)12:27-156 
7.FC Etoy4103(8)4:15-113 
8.FC Gland4022(5)8:12-42 
9.FC Crissier-Malley5023(5)4:17-132 
10.Sport Lausanne Benfica4013(6)5:22-171 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.US Portugaise6501(11)22:13+915 
2.FC Hermandad A.P.N.5401(6)13:4+912 
3.FC Veyron-Venoge 5320(10)15:9+611 
4.FC Forward-Morges I5311(2)14:6+810 
5.FC Echichens6312(5)9:10-110 
6.FC Haut-Jura5212(5)11:6+57 
7.US Terre Sainte II5212(6)10:11-17 
8.FC Bussigny6114(16)6:19-134 
9.FC Vallée de Joux5014(7)4:10-61 
10.FC Azzurri 90 LS 6006(22)1:17-160 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Crans4400(6)15:1+1412 
2.FC Gland5401(3)18:7+1112 
3.FC Divonne5401(7)13:6+712 
4.US Portugaise6312(9)13:13010 
5.US Terre Sainte 6231(3)18:9+99 
6.FC Chile Sport5122(5)9:15-65 
7.FC Italia Nyon4013(1)2:16-141 
8.CS Chavannes Epenex5014(4)4:14-101 
9.FC Echandens 4004(2)1:12-110 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura5410(0)26:8+1813 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 5401(2)24:12+1212 
3.FC Crans5311(5)21:14+710 
4.US Terre Sainte 5212(1)14:13+17 
5.FC Tolochenaz4202(0)10:18-86 
6.FC Gland6114(12)12:28-164 
7.Prangins Sport4103(0)11:16-53 
8.FC Divonne3003(2)2:17-150 
9.FC Ecublens5203(11)24:18+60*

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Prangins Féminin Sport la Côte9540(3)66:6+6016 
2.Lausanne Nord Academy II9441(3)43:11+3213 
3.US Terre Sainte I8350(0)41:4+3711 
4.CS La Tour-de-Peilz8233(1)24:26-26 
5.FC Concordia LS II9234(2)21:26-56 
6.FC Vallon du Nozon8134(1)12:34-223 
7.FC Forward-Morges8035(10)2:102-1000 
8.Vevey-Sports RE 210210(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.US Terre Sainte II8530(0)30:4+2615 
2.FC Pied du Jura8431(1)12:5+712 
3.FC Chavornay Sports7232(0)6:5+16 
4.AF Luc-Football8143(0)10:1004 
5.FC Italia Nyon8143(11)7:16-94 
6.FC Vallorbe-Ballaigues7034(0)0:25-250 
7.FC BaulmesRE 180180(10)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte6510(11)33:4+2915 
2.FC Saint-Légier6411(0)25:9+1612 
3.FC Echallens Région 7421(0)26:2+2412 
4.FC Montreux-Sports6312(3)21:2109 
5.FC Prangins Sport Féminine La Côte5113(11)12:17-53 
6.FC Renens6114(8)7:20-133 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy7124(1)9:29-203 
8.FC Concordia LS 6024(0)1:32-310 
9.JA - Chêne AubonneRE 110110(20)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte I6600(0)40:4+3618 
2.FC Concordia LS I6600(1)24:5+1918 
3.FC La Sarraz-Eclépens 6312(0)36:14+2210 
4.FC Echallens Région I6312(0)32:10+2210 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte5302(0)26:9+179 
6.ACVF Nord Vaudois5302(0)18:10+89 
7.JA - Chêne Aubonne5203(0)20:2006 
8.FC Ecublens6105(0)5:22-173 
9.FC Bussigny5005(0)2:40-380 
10.FC Concordia LS II6006(1)2:71-690 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy6600(0)62:9+5318 
2.Lausanne Nord Academy6501(1)30:8+2215 
3.FC Montreux-Sports6402(0)45:17+2812 
4.US Terre Sainte II6402(0)26:24+212 
5.FC Renens5302(0)12:18-69 
6.Villeneuve-Sports6303(0)16:14+29 
7.FC Aigle5203(0)18:20-26 
8.FC Bex6204(1)18:1806 
9.FC Roche6006(0)8:56-480 
10.FC Echallens Région II6006(0)4:55-510 

Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1.US Terre Sainte0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne 20000(0)0:000 
FC Sion Sierre United Futsal0000(0)0:000 
FC Concordia LS Futsal0000(0)0:000 
FC Peseux Comète 20000(0)0:000 
FC Famalicão de Genève0000(0)0:000 
Sponsor principal