• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II7700(6)28:5+2321 
2.FC Dardania Lausanne I7520(14)18:6+1217 
3.FC Renens I7430(28)16:11+515 
4.FC Rapid-Montreux I8422(22)16:8+814 
5.FC Crissier I7322(20)14:17-311 
6.Racing Club Lausanne I7313(14)21:16+510 
7.Vevey-Sports II8233(26)17:16+19 
8.ES Malley I7223(17)15:16-18 
9.FC Montreux-Sports I7223(20)18:17+18 
10.AS FC Napoli Vevey8224(27)11:14-38 
11.FC Lutry I7214(18)8:17-97 
12.FC Azzurri 90 LS I7205(27)9:23-146 
13.AS Haute-Broye I7115(18)6:18-124 
14.Sport Lausanne Benfica I8035(12)6:19-133 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Renens II7421(8)11:7+412 
2.FC Concordia LS II8422(9)24:8+1612 
3.FC Epalinges II8332(13)18:12+610 
4.FC Azzurri 90 LS II7322(20)9:7+29 
5.FC Crissier II5230(4)15:6+97 
6.FC Ecublens II7232(7)10:1007 
7.AF Luc-Football II7223(18)12:14-26 
8.FC Prilly-Sports II6042(13)7:13-62 
9.FC Turc Lausanne II6042(16)3:13-102 
10.ES Malley II7034(18)9:28-191 
11.Sport Lausanne Benfica IIRE 200200(21)0:000 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia LS 5500(4)28:5+2315 
2.Team Ouest I5401(8)11:6+512 
3.FC Azzurri 90 LS I6312(6)14:12+210 
4.Sport Lausanne Benfica6312(7)13:20-710 
5.FC Crissier5302(8)13:14-19 
6.FC Stade-Payerne5302(9)9:909 
7.FC Lutry I5302(15)17:10+79 
8.CS Chavannes Epenex6303(2)13:15-29 
9.US Terre Sainte I6123(4)7:12-55 
10.FC Echallens Région5113(5)11:14-34 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy4103(6)9:15-63 
12.FC Gland6105(9)9:19-103 
13.FC Genolier-Begnins 4013(3)5:8-31 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4

Sa 01.10.2022
Mormont-Venoge (9193) I
FC Bavois
R
FC Echallens Région II
FC Crissier
11
0
FC Valmont
FC Corcelles-Payerne
R
FC Grandson-Tuileries I
AS Haute-Broye
4
0

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries I6510(5)39:6+3315 
2.FC Echallens Région II6411(2)43:5+3812 
3.FC Crissier7322(2)14:28-1410 
4.AS Haute-Broye5311(0)14:5+99 
5.FC Bavois4211(0)14:9+56 
6.FC Corcelles-Payerne4112(2)6:12-63 
7.FC Stade-Payerne4022(2)3:13-101 
8.FC Bussigny4022(3)1:11-101 
9.Mormont-Venoge (9193) I5023(0)4:24-201 
10.FC Valmont5014(0)2:27-250 
11.FC Bosna YverdonRE 100100(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Concordia LS I6420(1)27:6+2114 
2.CS La Tour-de-Peilz I5410(1)34:6+2813 
3.FC Crissier I6411(3)21:3+1813 
4.CS Ollon I6402(0)19:6+1312 
5.FC Renens II6402(6)30:9+2112 
6.FC Le Mont6312(0)15:9+610 
7.AS Haute-Broye6222(0)13:14-18 
8.Vevey-Sports I5212(0)27:20+77 
9.Foot Lavaux (9032) I5203(1)6:15-96 
10.FC Saint-Légier II6105(2)21:29-83 
11.FC Epalinges5005(0)2:24-220 
12.FC Roche I6006(2)2:76-740 

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1

1.ES Malley I6501(2)40:5+3515 
2.FC Renens I6501(2)29:13+1615 
3.Pully Football I5311(1)21:17+410 
4.Menthue YS et Région (9115)5302(0)14:12+29 
5.FC Crissier I6222(2)17:24-78 
6.Mouvement Riviera (9219)6114(0)12:24-124 
7.FC Echallens Région I5023(1)10:23-132 
8.FC Aigle I5005(2)10:35-250 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 8

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Ve 30.09.2022
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Gland
R
FC Etoy
Sport Lausanne Benfica
R
Club Lusitano Gland
FC Epalinges I
2
4

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport6600(4)33:0+3318 
2.US Terre Sainte I6411(3)19:6+1313 
3.FC Epalinges I5230(12)19:9+109 
4.FC Ecublens5221(3)10:11-18 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy5212(1)13:8+57 
6.Club Lusitano Gland6204(14)12:27-156 
7.FC Etoy4103(5)4:15-113 
8.FC Gland4022(5)8:12-42 
9.FC Crissier-Malley5023(5)4:17-132 
10.Sport Lausanne Benfica4013(6)5:22-171 
Sponsor principal