• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport I221516(90)52:24+2846 
2.FC Italia Nyon I221363(81)53:30+2345 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I221129(103)42:39+334 
4.AF Luc-Football I22967(76)49:49033 
5.FC Crans I2210210(104)52:46+632 
6.US Terre Sainte III229310(82)42:47-530 
7.FC Echichens II22859(52)37:50-1329 
8.FC Gingins I22868(75)50:40+1029 
9.FC Genolier-Begnins II229211(78)46:42+429 
10.FC Saint-Sulpice227411(94)43:60-1725 
11.FC Amical Saint-Prex II227213(66)34:49-1523 
12.FC Renens II225314(100)29:53-2418 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA201523(49)72:24+4847 
2.FC Echandens IA201226(48)56:32+2438 
3.FC Tolochenaz I20875(21)32:28+431 
4.FC Amical Saint-Prex III20929(60)50:65-1529 
5.FC Gimel-Bière I20848(41)39:36+328 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II20848(41)36:41-528 
7.FC Pied du Jura II20749(16)35:47-1225 
8.FC Gingins IIA20749(87)56:53+325 
9.FC Crans II207310(49)35:49-1424 
10.Prangins Sport II204610(50)30:46-1618 
11.FC Genolier-Begnins III205213(35)23:43-2017 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Ve 17.06.2022
FC Vallée de Joux
FC Echallens Région II
0
3
F
Mvt du Centre (9086)
FC Gingins
2
1
Sa 18.06.2022
US Terre Sainte II
FC Ecublens
3
1

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte II13940(18)59:8+5129 
2.FC Crans13823(6)37:23+1424 
3.FC Echallens Région II13733(26)28:23+522 
4.FC Gingins13724(8)34:21+1321 
5.Mvt du Centre (9086)13724(15)27:21+621 
6.FC Forward-Morges13643(25)37:25+1220 
7.FC Azzurri 90 LS II13634(32)36:20+1619 
8.FC Ecublens13535(9)25:18+716 
9.Foot Région Morges (9104)13247(8)29:38-98 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II13238(26)16:59-437 
11.FC Vallée de Joux131210(76)8:49-413 
12.JA - Chêne Aubonne13049(44)11:42-312 
13.FC Cheseaux-Romanel (9142) IIRE 130130(12)0:000 
14.Lausanne Nord AcademyRE 130130(15)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais111010(5)50:14+3631 
2.FC Ecublens I111001(27)42:19+2330 
3.FC Crans I11803(8)37:24+1324 
4.FC Amical Saint-Prex11713(4)36:27+922 
5.FC Genolier-Begnins I11605(0)29:19+1018 
6.Foot Région Morges (9099) II11524(9)33:27+617 
7.US Terre Sainte II11524(10)30:26+417 
8.FC Gingins11425(20)48:41+714 
9.FC Grandson-Tuileries II11236(7)20:34-149 
10.VPC Sport (9199)11128(7)16:36-205 
11.FC Bussigny11119(12)15:36-214 
12.Prangins Sport110011(31)8:61-530 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Corcelles-Payerne121110(2)81:15+6634 
2.FC Gland II121011(4)73:18+5531 
3.FC Epalinges12831(2)51:18+3327 
4.FC Granges Marnand12813(7)37:14+2325 
5.Mvt Menthue (9159) II12804(6)28:27+124 
6.FC Gimel-Bière12507(25)28:41-1315 
7.FC Forward-Morges12426(5)21:32-1114 
8.FC Bavois II12417(9)28:46-1813 
9.FC Crans II12417(15)21:46-2513 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne12318(3)20:50-3010 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy II12228(38)12:34-228 
12.FC Genolier-Begnins II12219(19)23:44-217 
13.Mormont-Venoge (9193) II122010(4)14:52-386 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gland III11812(1)62:30+3225 
2.FC Genolier-Begnins II11722(2)96:24+7223 
3.FC Ecublens II11650(5)58:18+4023 
4.FC Italia Nyon11641(1)61:28+3322 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy II11632(6)78:24+5421 
6.FC Crans11614(11)54:28+2619 
7.FC Gimel-Bière11515(0)57:29+2816 
8.US Terre Sainte III11425(8)58:37+2114 
9.FC Stade Nyonnais III11326(15)51:52-111 
10.AF Luc-Football II11218(11)24:75-517 
11.Foot Région Morges (9064) IV111010(0)7:115-1083 
12.FC Renens Féminine III111010(0)5:151-1463 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Juniors E - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 17

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne161231(17)71:22+4939 
2.FC Crans161213(5)73:15+5837 
3.FC Gland161114(15)43:35+834 
4.US Terre Sainte 161024(14)54:25+2932 
5.FC Espagnol LS16718(17)43:41+222 
6.FC Romanel165110(17)27:46-1916 
7.FC Chile Sport164012(389)32:47-1512 
8.FC Forward-Morges 163112(58)35:71-3610 
9.CS Chavannes Epenex163013(25)21:97-769 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura I181323(0)49:25+2441 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 181305(2)73:32+4139 
3.FC Crans181215(3)59:37+2237 
4.Pully Football II181053(0)52:31+2135 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I181125(6)56:39+1735 
6.FC Gland18657(4)44:51-723 
7.US Terre Sainte 186111(3)34:44-1019 
8.FC Divonne185211(10)41:55-1417 
9.FC Tolochenaz183312(10)43:69-2612 
10.FC Ecublens180117(42)21:89-68-2*
Sponsor principal