• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais II8611(20)15:10+519 
2.FC Gland I8611(21)22:11+1119 
3.FC Venoge I8521(16)23:7+1617 
4.FC Forward-Morges I7502(17)12:8+415 
5.FC Bavois II8404(19)17:15+212 
6.FC Chavornay Sports I6321(20)11:8+311 
7.FC Champvent I8323(25)18:16+211 
8.FC Grandson-Tuileries I8314(17)12:15-310 
9.FC Genolier-Begnins I8314(30)18:18010 
10.FC Echallens Région II8314(32)14:17-310 
11.FC Lonay I8215(13)13:21-87 
12.FC Champagne Sports I7205(26)7:16-96 
13.Prangins Sport I8107(13)8:22-143 
14.US Terre Sainte II6024(17)9:15-62 

4e ligue - Groupe 4

Sa 01.10.2022
FC Orbe II
FC La Sarraz-Eclépens III
6
3
FC Veyron-Venoge I
FC Sainte-Croix/La Sagne I
2
1
Di 02.10.2022
FC Chavornay Sports II
FC Bavois III
R
FC Vallée de Joux I
FC Arnex I
R

4e ligue - Groupe 4

1.FC Veyron-Venoge I6501(9)16:5+1115 
2.FC Vallée de Joux I4400(11)19:6+1312 
3.FC Arnex I5320(12)12:8+411 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne I6312(11)15:9+610 
5.FC Orbe II6312(19)18:16+210 
6.FC Vallorbe-Ballaigues I6213(21)11:15-47 
7.FC Chavornay Sports II5203(12)9:15-66 
8.FC Bavois III6204(18)9:16-76 
9.FC La Sarraz-Eclépens III6114(17)11:18-74 
10.FC Etoile Bonvillars4103(5)6:10-43 
11.FC Venoge II6105(12)11:19-83 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 01.10.2022
FC Echallens Région III
FC Chavornay Sports
3
1
Mvt Menthue (9159) II
Mvt du Centre (9110) I
R
FC Vallée de Joux
Mormont-Venoge (9101) II
R
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Ecublens II
4
1
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Champagne Sports
0
8

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Echallens Région III6501(5)24:6+1815 
2.FC Champagne Sports5401(12)26:6+2012 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne5320(15)11:4+711 
4.Mvt Menthue (9159) II5311(5)13:10+310 
5.Mvt du Centre (9110) I3300(3)22:3+199 
6.FC Ecublens II6204(0)9:19-106 
7.FC Vallée de Joux4112(0)6:12-64 
8.Mormont-Venoge (9101) II4103(2)13:1303 
9.FC Vallorbe-Ballaigues I4004(10)4:30-260 
10.FC Chavornay Sports6006(6)8:33-250 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Valmont I5500(6)30:7+2315 
2.Mormont-Venoge (9101) IV6501(5)18:8+1015 
3.FC Cheseaux-Romanel (9142) II6402(0)19:17+212 
4.FC Echallens Région III5302(10)27:13+149 
5.FC Champvent5212(0)22:13+97 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne5212(0)12:11+17 
7.Mvt Menthue (9009) II6213(1)8:21-137 
8.FC Chavornay Sports6213(2)24:18+67 
9.FC Champagne Sports II6213(4)13:15-27 
10.Team Ouest LS III6204(2)17:32-156 
11.FC Vallorbe-Ballaigues5113(1)12:18-64 
12.FC Vallée de Joux5005(20)5:34-290 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 15

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Forward-Morges II6420(4)27:7+2014 
2.FC Villars-le-Terroir5410(12)13:7+613 
3.FC Echallens Région 5302(11)19:15+49 
4.FC Mont-Goulin6303(2)13:9+49 
5.FC Renens6303(44)19:12+79 
6.FC Suchy-Ependes5212(1)5:7-27 
7.Mvt du Centre (9013)5122(5)11:10+15 
8.FC Venoge II4112(11)11:23-124 
9.FC Nord Gros de Vaud - Fey Sports6114(4)12:28-164 
10.FC Chavornay Sports - Bavois6105(0)8:20-123 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.US Terre Sainte II7430(0)27:3+2412 
2.FC Pied du Jura8431(1)12:5+712 
3.FC Chavornay Sports6231(0)5:2+36 
4.AF Luc-Football8143(0)10:1004 
5.FC Italia Nyon8143(11)7:16-94 
6.FC Vallorbe-Ballaigues7034(0)0:25-250 
7.FC BaulmesRE 180180(10)0:000 
Sponsor principal