• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA7700(11)30:4+2621 
2.FC Tolochenaz I7331(14)13:11+212 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy II7331(15)14:11+312 
4.Prangins Sport IIA6321(13)18:16+211 
5.FC Crans II6312(7)16:11+510 
6.FC Amical Saint-Prex IIB5203(9)10:14-46 
7.FC Gimel-Bière I5203(13)14:11+36 
8.FC Gingins IIA5203(14)8:13-56 
9.FC Pied du Jura II5032(5)8:12-43 
10.FC Italia Nyon II6024(8)11:23-122 
11.FC Etoy7025(16)10:26-162 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière II8521(7)19:10+915 
2.FC Bussigny II8521(11)38:9+2915 
3.FC Tolochenaz II8422(9)18:19-112 
4.FC Genolier-Begnins III7331(3)31:6+2510 
5.FC Echandens II6321(5)13:8+59 
6.FC Pied du Jura III7232(9)11:5+67 
7.FC Prilly-Sports III6222(4)12:8+46 
8.FC Vallée de Joux II7124(5)11:23-123 
9.FC Mont-Goulin II8125(6)5:21-163 
10.FC Lavigny9027(23)7:56-490 
11.CS Chavannes Epenex IIRE 200200(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I6510(4)34:5+2915 
2.Foot Région Morges (9099) II7511(7)21:9+1215 
3.FC Amical Saint-Prex6321(2)22:6+1610 
4.FC Gingins6231(3)15:17-28 
5.FC Gland II6222(1)10:19-97 
6.FC Gimel-Bière6123(3)11:20-94 
7.Prangins Sport6114(7)11:21-103 
8.FC Crans I5023(5)4:11-71 
9.VPC Sport (9199)5014(10)2:22-200 
10.US Terre Sainte IIRE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Gingins6501(0)36:3+3315 
2.FC Stade Nyonnais III6501(1)37:11+2615 
3.FC Gimel-Bière6411(0)19:14+513 
4.FC Concordia LS II6402(8)37:19+1812 
5.Foot Région Morges (9036) V6312(1)22:12+1010 
6.Foot Région Morges (9128) IV6231(0)17:18-19 
7.US Terre Sainte III6222(0)22:20+28 
8.FC Gland III6213(3)17:35-187 
9.JA - Chêne Aubonne II6114(0)12:32-204 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II6114(2)12:28-164 
11.VPC Sport (9187) II6105(1)5:23-183 
12.FC Italia Nyon6105(2)14:35-213 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 19

Sa 01.10.2022
09:00
FC Stade Nyonnais III
VPC Sport (9199) III
FC Gimel-Bière III
FC Tolochenaz II
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy V
FC Gingins II
R
FC Echichens IV
FC Gland V
*
*
FC Italia Nyon IV
FC Amical Saint-Prex IV
R
Sponsor principal