• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 7

1.FC Atlantic Vevey7502(22)12:14-215 
2.FC Yvorne I5410(6)15:4+1113 
3.FC Bex I6402(4)25:8+1712 
4.FC Chile Sport6402(24)17:15+212 
5.FC Rapid-Montreux II6321(17)23:13+1011 
6.CS La Tour-de-Peilz II7313(11)21:16+510 
7.FC Montreux-Sports II6222(21)17:15+28 
8.CS Ollon6204(17)14:23-96 
9.FC Saint-Légier III7205(21)8:21-136 
10.Lausanne Nord Academy II6114(9)11:19-84 
11.FC Vignoble IIA6015(14)8:23-151 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Roche II6420(6)29:8+2114 
2.Lausanne City FC5410(3)37:9+2813 
3.FC Bex II5410(5)17:7+1013 
4.FC Romanel II6312(5)16:19-310 
5.FC Puidoux-Chexbres IA6303(7)22:18+49 
6.FC Yvorne II6222(6)22:25-38 
7.FC Concordia LS III6213(11)13:1307 
8.CS La Tour-de-Peilz III6114(6)15:22-74 
9.FC Aigle II6312(9)16:12+44*
10.FC Lutry III5104(9)7:19-123 
11.Lausanne Nord Academy III7007(77)7:49-420 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Saint-Légier8521(3)23:10+1315 
2.FC Bex6231(4)7:8-17 
3.Vevey-Sports 6231(7)10:11-17 
4.FC Montreux-Sports7232(5)18:11+77 
5.AF Luc-Football4220(3)8:1+76 
6.Foot Région Morges (9036) II4130(3)2:1+14 
7.FC Forward-Morges5131(13)3:304 
8.Pully Football6051(2)5:8-33 
9.CS Ollon6042(6)8:12-42 
10.FC Crans5023(0)7:12-50 
11.FC Epalinges5023(1)1:15-140 
12.FC AigleRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Lutry I5500(4)20:1+1915 
2.Foot Lavaux (9089)5500(5)26:8+1815 
3.ES Malley I6411(5)21:7+1413 
4.CS La Tour-de-Peilz5311(6)20:8+1210 
5.CS Chavannes Epenex5302(4)25:13+129 
6.FC Montreux-Sports5212(9)15:11+47 
7.FC Saint-Légier I6213(2)20:14+67 
8.FC Bex5203(7)13:17-46 
9.FC Roche6105(5)8:28-203 
10.Sport Lausanne Benfica6105(11)10:38-283 
11.FC Concordia LS III6006(6)4:37-330 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry II6600(0)25:4+2118 
2.Pully Football II6510(2)21:8+1316 
3.FC Concordia LS VI fem6411(1)18:6+1213 
4.FC Bex6411(3)32:11+2113 
5.CS Ollon II6312(3)18:12+610 
6.FC Yvorne6312(4)18:17+110 
7.Vevey-Sports II6303(0)13:15-29 
8.J Riviera (9165)6204(1)16:1606 
9.Villeneuve-Sports6114(4)11:24-134 
10.CS La Tour-de-Peilz II6105(0)9:26-173 
11.FC Montreux-Sports II6105(4)9:22-133 
12.FC Saint-Légier III6006(0)9:38-290 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.Racing Club Lausanne6600(19)42:8+3418 
2.FC Thierrens 4400(1)17:2+1512 
3.FC Etoile-Broye6402(4)20:16+412 
4.FC Dardania Lausanne6312(6)20:18+210 
5.FC Yvorne IA6303(14)13:16-39 
6.FC Venoge I5212(4)12:1207 
7.FC Bex5203(28)13:17-46 
8.FC Champagne Sports6204(3)10:17-76 
9.Villeneuve-Sports6105(18)14:36-223 
10.CS Chavannes Epenex6006(8)8:27-190 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny5410(5)22:8+1413 
2.FC St-Georges Attalens 5401(6)14:8+612 
3.FC Saint-Légier6402(2)18:12+612 
4.FC Bex5311(2)16:13+310 
5.FC Epalinges6303(4)24:16+89 
6.FC Romanel6303(5)15:14+19 
7.Mvt du Centre (9041)6213(2)13:20-77 
8.Vevey-Sports 6204(3)18:25-76 
9.FC Aigle4013(5)7:20-131 
10.FC Echallens Région 5005(1)11:22-110 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy6600(0)62:9+5318 
2.Lausanne Nord Academy6501(1)30:8+2215 
3.FC Montreux-Sports6402(0)45:17+2812 
4.US Terre Sainte II6402(0)26:24+212 
5.FC Renens5302(0)12:18-69 
6.Villeneuve-Sports6303(0)16:14+29 
7.FC Aigle5203(0)18:20-26 
8.FC Bex6204(1)18:1806 
9.FC Roche6006(0)8:56-480 
10.FC Echallens Région II6006(0)4:55-510 
Sponsor principal