• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne I6600(11)25:10+1518 
2.FC Ecublens I6501(12)11:6+515 
3.FC Italia Nyon I6321(19)17:14+311 
4.FC Turc Lausanne I6312(9)15:13+210 
5.AF Luc-Football I6312(15)15:11+410 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy I6303(16)12:7+59 
7.FC Echichens II6213(7)14:15-17 
8.FC Genolier-Begnins II6213(17)12:9+37 
9.FC Gingins I5131(19)5:6-16 
10.FC Echandens I5113(12)11:17-64 
11.FC Crans I6024(13)6:17-112 
12.US Terre Sainte III6006(10)8:26-180 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex IIA6510(8)40:10+3016 
2.FC Slavia LS5401(4)14:9+512 
3.FC Lonay II6402(6)14:10+412 
4.FC Espagnol LS6312(15)24:19+510 
5.Racing Club Lausanne IIB5221(21)17:15+28 
6.FC Bussigny I5212(6)8:7+17 
7.Prangins Sport IIB5212(10)18:19-17 
8.FC Gland IIB6114(11)15:22-74 
9.FC Forward-Morges II5104(9)8:20-123 
10.FC Chêne Aubonne II5023(24)7:23-162 
11.FC Gingins IIB4013(2)5:16-111 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade Nyonnais II5500(8)47:6+4115 
2.JA - Chêne Aubonne I5401(3)20:10+1012 
3.Foot Région Morges (9036) IV5302(1)24:22+29 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy II5203(1)16:25-96 
5.Racing Club Lausanne4004(1)6:37-310 
6.FC Italia Nyon4004(23)11:24-130 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Foot Région Morges (9128) III5410(3)12:2+1012 
2.US Terre Sainte II6321(1)14:9+510 
3.FC Stade Nyonnais II6321(2)32:6+2610 
4.JA - Chêne Aubonne I5311(0)35:1+349 
5.FC Ecublens I5221(1)7:6+17 
6.FC Amical Saint-Prex5212(0)12:13-16 
7.FC Azzurri 90 LS4121(0)9:8+14 
8.VPC Sport (9026)5113(0)7:15-83 
9.FC Genolier-Begnins II5023(1)8:20-121 
10.FC Gland II5023(1)5:22-171 
11.FC Crans4013(1)1:40-390 
12.FC Crissier IIRE 110110(10)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Gingins5401(0)29:3+2612 
2.FC Stade Nyonnais III5401(1)34:10+2412 
3.FC Concordia LS II5401(7)37:12+2512 
4.FC Gimel-Bière5311(0)12:14-210 
5.Foot Région Morges (9036) V5311(1)21:9+1210 
6.Foot Région Morges (9128) IV5131(0)14:18-46 
7.US Terre Sainte III5122(0)16:19-35 
8.JA - Chêne Aubonne II5113(0)12:25-134 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II5113(2)8:21-134 
10.FC Gland III5113(3)10:31-214 
11.VPC Sport (9187) II5104(1)5:20-153 
12.FC Italia Nyon5104(2)13:29-163 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoy5500(1)25:3+2215 
2.FC Aigle6411(1)18:13+513 
3.FC Thierrens6411(5)30:13+1713 
4.FC Chêne Aubonne6402(2)13:8+512 
5.FC Aïre-le-Lignon6330(10)17:9+812 
6.Yverdon Sport FC II6312(3)22:15+710 
7.FC Champel Féminine 16303(2)8:11-39 
8.FC Lausanne-Sport II6222(2)10:7+38 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy5203(5)8:806 
10.FC Echallens Région6204(1)8:20-126 
11.FC Versoix6204(11)5:14-96 
12.FC Renens II6105(1)12:31-193 
13.FC Veyrier Compesières Féminin6105(11)8:26-183 
14.US Meinier6105(13)8:14-63 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte4400(1)26:4+2212 
2.FC Echallens Région 5401(0)46:2+4412 
3.FC Saint-Légier5401(0)25:9+1612 
4.FC Montreux-Sports4202(3)16:18-26 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy5203(1)16:24-86 
6.FC Concordia LS 4103(0)4:25-213 
7.FC Renens4103(2)7:14-73 
8.FC Prangins Sport Féminine La Côte4103(11)12:17-53 
9.JA - Chêne Aubonne3003(10)0:39-390 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte I5500(0)30:4+2615 
2.FC Concordia LS I5500(0)20:4+1615 
3.FC Echallens Région I5311(0)31:6+2510 
4.ACVF Nord Vaudois5302(0)18:10+89 
5.FC La Sarraz-Eclépens 5212(0)30:13+177 
6.FC Prangins Féminin Sport la Côte4202(0)23:9+146 
7.JA - Chêne Aubonne5203(0)20:2006 
8.FC Ecublens5104(0)5:19-143 
9.FC Bussigny4004(0)1:34-330 
10.FC Concordia LS II5005(1)2:61-590 
Sponsor principal