• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens I262015(121)62:25+3761 
2.FC Coffrane I261664(120)58:34+2454 
3.SC Düdingen I261358(119)63:45+1844 
4.Neuchâtel Xamax M-21261187(95)45:35+1041 
5.FC La Tour/Le Pâquier 2612410(104)50:48+240 
6.FC Fribourg 2611510(134)57:44+1338 
7.FC Farvagny/Ogoz I2611411(75)41:35+637 
8.FC Stade-Payerne 2610511(94)44:49-535 
9.CS Romontois 269710(109)51:52-134 
10.FC Prishtina Bern 2610313(105)63:60+333 
11.FC Châtel-St-Denis I26899(108)42:42033 
12.FC Saint-Maurice 269116(191)44:80-3628 
13.FC Savièse 265318(114)30:73-4318 
14.FC Sierre 263716(95)29:57-2816 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade-Payerne12831(12)39:8+3124 
2.FC Champvent12741(7)27:14+1322 
3.FC Aigle12741(31)45:7+3822 
4.FC Saint-Légier12633(9)34:15+1918 
5.FC Cheseaux-Romanel (9160) I12444(12)19:24-513 
6.FC Corcelles-Payerne12435(7)18:33-1512 
7.FC Le Mont12336(13)8:26-189 
8.CS Ollon12336(16)16:35-199 
9.FC Epalinges12138(22)11:29-183 
10.AS Haute-Broye12048(3)14:40-261 
11.FC Bex IIRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 
13.Grp J Riviera (9165)RE 120120(20)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Mvt Menthue (9159) I111010(4)62:14+4831 
2.FC Etoile-Broye11812(14)38:17+2125 
3.Mormont-Venoge (9101) I11803(12)50:34+1624 
4.FC Grandson-Tuileries I11704(17)45:17+2821 
5.Team Ouest LS II11614(16)38:29+919 
6.FC Echallens Région II11524(4)39:43-417 
7.FC Stade-Payerne11443(20)17:26-916 
8.FC Le Mont 11317(5)26:35-910 
9.FC Champagne Sports11227(12)24:32-88 
10.FC Prilly-Sports II11218(5)17:37-207 
11.FC Valmont11218(6)17:68-517 
12.FC Bavois I11128(31)17:38-215 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Broye I121020(5)56:18+3832 
2.AS Haute-Broye12813(4)67:34+3325 
3.Team Ouest LS II12813(16)48:32+1625 
4.FC Yvonand I12804(2)56:29+2724 
5.FC Orbe12714(3)37:33+422 
6.FC Echallens Région II12525(4)32:31+117 
7.Mvt Menthue (9034) I12516(1)40:39+116 
8.FC Stade-Payerne I12417(1)40:64-2413 
9.Mormont-Venoge (9101) I12345(2)26:34-813 
10.FC Valmont I12345(10)30:35-513 
11.FC Granges Marnand12327(6)33:61-2811 
12.FC Corcelles-Payerne12219(3)26:43-177 
13.FC Grandson-Tuileries122010(1)17:55-386 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.Mvt du Centre (9110) I11902(1)54:16+3827 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy III11902(21)62:18+4427 
3.FC Azzurri 90 LS 11713(3)43:19+2422 
4.FC Bosna Yverdon11713(6)41:17+2422 
5.FC Vallorbe-Ballaigues11704(5)29:30-121 
6.FC Champagne Sports11614(11)35:24+1119 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)20:18+215 
8.FC Crissier II11407(16)29:49-2012 
9.Mormont-Venoge (9101) III11236(2)18:33-159 
10.FC Stade-Payerne II11227(20)23:46-238 
11.FC Vallée de Joux11218(16)22:59-377 
12.FC Bavois111010(17)16:63-473 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Saint-Légier II11632(0)38:26+1221 
2.VPC Sport (9187)11623(8)37:22+1520 
3.FC Etoile-Broye II11515(14)40:30+1016 
4.FC Stade-Payerne III11434(0)26:27-115 
5.FC Concordia LS V11425(3)20:29-914 
6.FC Yvonand II11344(3)21:20+113 
7.FC Valmont II11407(1)23:51-2812 
8.Mvt Menthue (9009) II11335(3)27:27012 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10

Juniors E - tour printemps - Groupe 11

Juniors E - tour printemps - Groupe 11

Sponsor principal