• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport I221516(90)52:24+2846 
2.FC Italia Nyon I221363(81)53:30+2345 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I221129(103)42:39+334 
4.AF Luc-Football I22967(76)49:49033 
5.FC Crans I2210210(104)52:46+632 
6.US Terre Sainte III229310(82)42:47-530 
7.FC Echichens II22859(52)37:50-1329 
8.FC Gingins I22868(75)50:40+1029 
9.FC Genolier-Begnins II229211(78)46:42+429 
10.FC Saint-Sulpice227411(94)43:60-1725 
11.FC Amical Saint-Prex II227213(66)34:49-1523 
12.FC Renens II225314(100)29:53-2418 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA201523(49)72:24+4847 
2.FC Echandens IA201226(48)56:32+2438 
3.FC Tolochenaz I20875(21)32:28+431 
4.FC Amical Saint-Prex III20929(60)50:65-1529 
5.FC Gimel-Bière I20848(41)39:36+328 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II20848(41)36:41-528 
7.FC Pied du Jura II20749(16)35:47-1225 
8.FC Gingins IIA20749(87)56:53+325 
9.FC Crans II207310(49)35:49-1424 
10.Prangins Sport II204610(50)30:46-1618 
11.FC Genolier-Begnins III205213(35)23:43-2017 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon II181521(59)77:20+5747 
2.FC Etoy181332(36)82:38+4442 
3.Prangins Sport IIIA181314(22)78:31+4740 
4.ES Malley III181125(89)66:41+2535 
5.FC Pied du Jura III18837(37)40:30+1027 
6.FC Tolochenaz II18648(25)43:52-922 
7.FC Bussigny II18549(75)38:44-619 
8.FC Gimel-Bière II185310(63)39:41-218 
9.FC Genolier-Begnins IV182214(19)37:68-318 
10.FC Lavigny180018(36)12:147-1350 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex11821(37)41:15+2626 
2.FC Valmont11812(32)33:14+1925 
3.Foot Lavaux (9089)11713(13)35:22+1322 
4.FC Azzurri 90 LS I11713(40)27:20+722 
5.Sport Lausanne Benfica11623(12)33:28+520 
6.FC Lutry I11524(28)21:23-217 
7.FC Genolier-Begnins 11506(8)20:23-315 
8.CS Chavannes Epenex11326(19)24:29-511 
9.FC Concordia LS 11317(34)18:30-1210 
10.FC Gland11308(7)14:29-159 
11.FC Crissier11236(28)20:27-79 
12.FC Bursins-Rolle-Perroy11119(16)11:37-264 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais111010(5)50:14+3631 
2.FC Ecublens I111001(27)42:19+2330 
3.FC Crans I11803(8)37:24+1324 
4.FC Amical Saint-Prex11713(4)36:27+922 
5.FC Genolier-Begnins I11605(0)29:19+1018 
6.Foot Région Morges (9099) II11524(9)33:27+617 
7.US Terre Sainte II11524(10)30:26+417 
8.FC Gingins11425(20)48:41+714 
9.FC Grandson-Tuileries II11236(7)20:34-149 
10.VPC Sport (9199)11128(7)16:36-205 
11.FC Bussigny11119(12)15:36-214 
12.Prangins Sport110011(31)8:61-530 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Corcelles-Payerne121110(2)81:15+6634 
2.FC Gland II121011(4)73:18+5531 
3.FC Epalinges12831(2)51:18+3327 
4.FC Granges Marnand12813(7)37:14+2325 
5.Mvt Menthue (9159) II12804(6)28:27+124 
6.FC Gimel-Bière12507(25)28:41-1315 
7.FC Forward-Morges12426(5)21:32-1114 
8.FC Bavois II12417(9)28:46-1813 
9.FC Crans II12417(15)21:46-2513 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne12318(3)20:50-3010 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy II12228(38)12:34-228 
12.FC Genolier-Begnins II12219(19)23:44-217 
13.Mormont-Venoge (9193) II122010(4)14:52-386 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I121101(5)83:18+6533 
2.FC Amical Saint-Prex12903(1)79:17+6227 
3.FC Stade Nyonnais II12903(2)42:23+1927 
4.FC Crissier I12903(4)56:25+3127 
5.FC Gland II12714(22)39:29+1022 
6.FC Echallens Région III12624(0)35:39-420 
7.Foot Région Morges (9128) III12615(1)35:25+1019 
8.US Terre Sainte II12534(3)45:34+1118 
9.FC Gingins12417(5)23:47-2413 
10.JA - Chêne Aubonne I12408(3)26:41-1512 
11.FC Prilly-Sports 12129(2)17:59-425 
12.FC Bussigny12129(6)18:61-435 
13.Prangins Sport I120012(42)4:84-800 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gland III11812(1)62:30+3225 
2.FC Genolier-Begnins II11722(2)96:24+7223 
3.FC Ecublens II11650(5)58:18+4023 
4.FC Italia Nyon11641(1)61:28+3322 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy II11632(6)78:24+5421 
6.FC Crans11614(11)54:28+2619 
7.FC Gimel-Bière11515(0)57:29+2816 
8.US Terre Sainte III11425(8)58:37+2114 
9.FC Stade Nyonnais III11326(15)51:52-111 
10.AF Luc-Football II11218(11)24:75-517 
11.Foot Région Morges (9064) IV111010(0)7:115-1083 
12.FC Renens Féminine III111010(0)5:151-1463 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Juniors E - tour printemps - Groupe 17

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins 181512(12)84:27+5746 
2.US Terre Sainte II181233(12)53:20+3339 
3.FC Veyron-Venoge 18936(14)58:44+1430 
4.FC Hermandad A.P.N.18927(42)33:34-129 
5.FC Haut-Jura18837(11)30:34-427 
6.FC Forward-Morges I18738(69)38:46-824 
7.FC Vallée de Joux185310(29)20:45-2518 
8.FC Echichens184311(24)28:40-1215 
9.FC Espagnol LS185310(52)48:64-1615*
10.FC Bussigny184014(20)31:69-3812 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 181242(15)60:30+3040 
2.FC Le Mont 181125(13)57:30+2735 
3.FC Epalinges - Mont-Goulin181035(17)69:37+3233 
4.Pully Football 18954(18)55:37+1832 
5.FC Genolier-Begnins 18828(14)43:36+726 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy 18819(11)41:38+325 
7.FC Gingins18738(9)41:47-624 
8.FC Tolochenaz18549(10)42:40+219 
9.FC Stade Nyonnais 18549(23)45:53-819 
10.FC Italia Nyon181017(4)17:122-1053 
Sponsor principal