• Fonds du Sport Vaudois

Club

1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Echallens Région 26174556:34+2255 
2.FC Vevey United 26163742:29+1351 
3.FC Bulle26146663:23+4048 
4.FC Thun Berner Oberland II26144856:38+1846 
5.Meyrin FC 26118747:33+1441 
6.FC Monthey26107941:47-637 
7.FC Naters Oberwallis26961141:42-133 
8.CS Chênois 1261031338:46-833 
9.FC La Chaux-de-Fonds261031340:54-1433 
10.FC La Sarraz-Eclépens26931450:61-1130 
11.US Terre Sainte 26911636:54-1828 
12.FC Martigny-Sports 26911634:65-3128 
13.Team Vaud M-2126761344:51-727 
14.Lancy FC 26671340:51-1125 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Venoge I221930(70)94:17+7760 
2.FC Bosna Yverdon I221912(31)81:22+5958 
3.FC La Sarraz-Eclépens II221345(21)49:24+2543 
4.FC Pied du Jura I221246(40)37:28+940 
5.FC Donneloye I229310(45)52:58-630 
6.FC Orbe I229310(80)41:37+430 
7.CS Chavannes Epenex I22769(75)40:44-427 
8.FC Prilly-Sports I228212(144)33:52-1926 
9.FC Cheseaux IA227213(79)29:62-3323 
10.FC Yvonand I225512(54)24:46-2220 
11.FC Veyron-Venoge I224117(65)28:62-3413 
12.FC Crissier II222218(56)24:80-568 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Rances l201721(25)92:21+7153 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne I201343(56)47:24+2343 
3.FC Vallée de Joux I201235(69)62:34+2839 
4.FC Arnex I20839(86)33:38-527 
5.FC Venoge II208210(849)49:54-526 
6.FC Bavois III20749(69)39:57-1825 
7.FC Orbe II207211(65)48:54-623 
8.FC La Sarraz-Eclépens III203116(41)33:33020 
9.FC Vallorbe-Ballaigues I206113(71)35:66-3119 
10.FC Turc Lausanne II205411(111)38:56-1819 
11.FC Valmont IA203611(42)38:77-3915 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Mvt Menthue (9159) I111010(4)62:14+4831 
2.FC Etoile-Broye11812(14)38:17+2125 
3.Mormont-Venoge (9101) I11803(12)50:34+1624 
4.FC Grandson-Tuileries I11704(17)45:17+2821 
5.Team Ouest LS II11614(16)38:29+919 
6.FC Echallens Région II11524(4)39:43-417 
7.FC Stade-Payerne11443(20)17:26-916 
8.FC Le Mont 11317(5)26:35-910 
9.FC Champagne Sports11227(12)24:32-88 
10.FC Prilly-Sports II11218(5)17:37-207 
11.FC Valmont11218(6)17:68-517 
12.FC Bavois I11128(31)17:38-215 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Broye I121020(5)56:18+3832 
2.AS Haute-Broye12813(4)67:34+3325 
3.Team Ouest LS II12813(16)48:32+1625 
4.FC Yvonand I12804(2)56:29+2724 
5.FC Orbe12714(3)37:33+422 
6.FC Echallens Région II12525(4)32:31+117 
7.Mvt Menthue (9034) I12516(1)40:39+116 
8.FC Stade-Payerne I12417(1)40:64-2413 
9.Mormont-Venoge (9101) I12345(2)26:34-813 
10.FC Valmont I12345(10)30:35-513 
11.FC Granges Marnand12327(6)33:61-2811 
12.FC Corcelles-Payerne12219(3)26:43-177 
13.FC Grandson-Tuileries122010(1)17:55-386 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.Mvt du Centre (9110) I11902(1)54:16+3827 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy III11902(21)62:18+4427 
3.FC Azzurri 90 LS 11713(3)43:19+2422 
4.FC Bosna Yverdon11713(6)41:17+2422 
5.FC Vallorbe-Ballaigues11704(5)29:30-121 
6.FC Champagne Sports11614(11)35:24+1119 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)20:18+215 
8.FC Crissier II11407(16)29:49-2012 
9.Mormont-Venoge (9101) III11236(2)18:33-159 
10.FC Stade-Payerne II11227(20)23:46-238 
11.FC Vallée de Joux11218(16)22:59-377 
12.FC Bavois111010(17)16:63-473 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

Juniors E - tour printemps - Groupe 12

Juniors E - tour printemps - Groupe 13

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I181251(23)68:33+3541 
2.FC Donneloye181044(19)66:36+3034 
3.FC Lutry181017(28)43:36+731 
4.FC La Sarraz-Eclépens 18936(30)54:45+930 
5.FC Epalinges I18936(35)50:43+730 
6.FC Bavois -Chavornay18756(57)40:37+326 
7.FC Assens18648(22)50:47+322 
8.FC Atlantic Vevey186210(72)35:48-1320 
9.FC Etoile-Broye184311(41)23:55-3215 
10.FC Venoge I182016(22)24:73-496 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Sponsor principal