• Fonds du Sport Vaudois

Club

Matches actuels

Ve 30.09.2022
19:30
Yverdon Sport FC
2
2
championnat Challenge League
N° match 101210
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
20:45
Yverdon Sport FC
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
renvoyé
N° match 131549
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
Sa 01.10.2022
09:00
Yverdon Sport FC II
*
*
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 143788
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
09:00
Yverdon Sport FC I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 4
N° match 144207
Stade Municipal - Terrain annexe D, Yverdon
10:00
Yverdon Sport FC II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 14
N° match 144705
En Bullandaz - Terrain principal, Arnex
10:00
Yverdon Sport FC I
*
*
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 143046
Stade des Cartes - Terrain des Cartes, Ependes
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103543
Stade de la Fontenette - Terrain C (gazon synthétique), Carouge
11:00
Yverdon Sport FC III
*
*
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 143885
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
1
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 33
N° match 104052
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
5
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104316
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
13:30
Yverdon Sport FC
4
2
championnat U-19 (femminile)
N° match 165999
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
14:30
Yverdon Sport FC féminin M17
11
1
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146076
Place des Sports - Terrain principal, Granges-Marnand
14:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
5
1
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101771
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
16:00
Yverdon Sport FC
5
0
championnat Women’s Super League
N° match 103335
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
17:00
Yverdon Sport FC
3
4
championnat Youth League B
N° match 166398
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
Di 02.10.2022
14:00
Yverdon Sport FC II
0
3
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133691
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
14:00
Yverdon Sport FC
1
0
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 160915
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Lu 03.10.2022
20:45
Yverdon Sport FC (Sen.30+)
coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale
N° match 513846
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Ma 04.10.2022
20:00
Yverdon Sport FC II (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 710792
Place de Sports Tuileries de Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B, Grandson
Me 05.10.2022
19:30
Yverdon Sport FC féminin M17 (Jun.C 1/D)
coupe juniors C - 1/16 de finale
N° match 514249
Parc des Sports - Terrain principal, Lucens
Je 06.10.2022
18:30
Yverdon Sport FC III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 15
N° match 144737
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
20:00
Yverdon Sport FC
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 131552
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Sa 08.10.2022
09:00
Yverdon Sport FC II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 14
N° match 144710
Terrain de Sport de Derrière-Ville - Nr 2, Champagne
09:00
Yverdon Sport FC III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 15
N° match 144738
Stade Municipal - Terrain annexe D, Yverdon
09:00
Yverdon Sport FC I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 143055
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
10:00
Yverdon Sport FC III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 143887
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
10:00
Yverdon Sport FC I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 4
N° match 144213
Terrain des Iles - Terrain principal Les Iles, Yverdon-les-Bains
10:30
Yverdon Sport FC II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 143792
Terrain du Praz-Amiet - Terrain principal, Croy
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104345
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103611
Stade Municipal - Terrain annexe D, Yverdon
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 33
N° match 104080
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101777
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
16:30
Yverdon Sport FC féminin M17
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 146082
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
17:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 105242
Stade Municipal - Terrain principal, Yverdon
18:00
Yverdon Sport FC
championnat Challenge League
N° match 101219
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Di 09.10.2022
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Youth League B
N° match 166399
Stade Municipal - Terrain principal, Yverdon
14:00
Yverdon Sport FC II
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 133697
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
15:00
Yverdon Sport FC
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 160917
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Me 12.10.2022
18:30
Yverdon Sport FC I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 143059
Stade Municipal En Brit - Terrain Communal En Brit, Yvonand
Sponsor principal