• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II131201(13)56:11+4536 
2.FC Dardania Lausanne I13922(54)34:15+1929 
3.Racing Club Lausanne I13814(26)36:24+1225 
4.FC Renens I13733(42)27:26+124 
5.FC Crissier I13625(34)24:30-620 
6.FC Rapid-Montreux I13544(41)23:16+719 
7.Vevey-Sports II13535(36)28:29-118 
8.FC Azzurri 90 LS I13508(58)25:38-1315 
9.FC Lutry I13427(36)23:30-714 
10.FC Montreux-Sports I13346(39)27:30-313 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(39)16:28-1213 
12.ES Malley I13346(51)29:35-613 
13.AS FC Napoli Vevey13337(52)22:33-1112 
14.AS Haute-Broye I131210(31)8:33-255 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia LS 121002(12)55:17+3830 
2.CS Chavannes Epenex12813(27)31:21+1025 
3.Team Ouest LS12705(70)26:28-221 
4.Sport Lausanne Benfica12615(18)26:35-919 
5.FC Crissier12615(19)26:27-119 
6.FC Stade-Payerne12615(29)26:25+119 
7.FC Azzurri 90 LS I12615(31)26:22+419 
8.FC Echallens Région12525(18)32:26+617 
9.FC Lutry I12516(24)35:24+1116 
10.FC Gland12507(17)27:28-115 
11.US Terre Sainte I12336(10)17:30-1312 
12.FC Genolier-Begnins 12228(13)15:31-168 
13.FC Bursins-Rolle-Perroy12219(34)16:44-287 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Lutry I101000(9)44:5+3930 
2.CS Chavannes Epenex10802(7)54:16+3824 
3.Foot Lavaux (9089)10802(9)46:22+2424 
4.CS La Tour-de-Peilz10703(9)40:16+2421 
5.ES Malley I10604(9)35:24+1118 
6.FC Montreux-Sports10424(27)22:24-214 
7.FC Saint-Légier I10325(4)32:26+611 
8.FC Bex10217(26)19:40-217 
9.FC Roche10217(32)14:42-287 
10.Sport Lausanne Benfica10118(27)14:59-454 
11.FC Concordia LS III10019(23)9:55-461 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Prilly-Sports 11920(3)58:13+4528 
2.FC Concordia III11821(1)48:7+4125 
3.Foot Région Morges (9064) II11722(4)48:13+3522 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11713(5)41:29+1221 
5.Racing Club Lausanne11623(17)35:18+1719 
6.CS Chavannes Epenex11434(2)32:25+714 
7.FC Mormont-Venoge (9193) II11425(4)21:34-1313 
8.Team Ouest LS II11317(11)30:49-199 
9.Sport Lausanne Benfica11218(24)22:60-386 
10.Lausanne Nord Academy I11119(10)26:57-313 
11.FC Grandson-Tuileries II11029(3)11:67-561 
12.ES Malley IIRE 110110(0)0:000 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 8

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport9900(5)47:2+4527 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy9612(14)22:9+1319 
3.US Terre Sainte I9612(19)26:11+1519 
4.FC Epalinges I9432(17)27:17+1015 
5.FC Crissier-Malley9324(10)9:21-1211 
6.FC Ecublens9234(8)15:23-89 
7.FC Gland9234(11)18:21-39 
8.FC Etoy9306(20)14:23-99 
9.Club Lusitano Gland9306(26)16:31-159 
10.Sport Lausanne Benfica9018(20)10:46-361 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES Malley - Crissier9900(7)56:7+4927 
2.FC Bavois -Chavornay9702(2)38:16+2221 
3.FC Cossonay9612(6)30:15+1519 
4.FC Le Mont 9423(20)23:19+414 
5.FC Venoge9414(5)19:21-213 
6.Sport Lausanne Benfica9333(12)26:24+212 
7.FC Ecublens9324(9)17:24-711 
8.FC Echichens 9135(4)16:30-146 
9.FC Yvonand 9126(6)14:37-235 
10.Grp 13 coteaux (9150)9009(0)6:52-460 
Sponsor principal