• Fonds du Sport Vaudois

Club

matchs d'entraînement - - 24.09.2022 14:30
FC Schaffhausen
48' Brandon Wendle
54' Enis Kruezi
56' Benjamin Feuz
71' Gaël Jean Langua
4:4
(0:4)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
13' Achilles Artieda
18' Hector Gallego
27' Hector Gallego
31' Erwann Mokam
    • Leonardo Ribeiro Pinto remplacé par Erwann Mokam
      changement Yverdon Sport
      Leonardo Ribeiro Pinto remplacé par Erwann Mokam
    • Roko Cavka remplacé par Olit Nemera
      changement Schaffhausen
      Roko Cavka remplacé par Olit Nemera
    • Dorian Abazi remplacé par Kevin Brahim Ramadanaj
      changement Schaffhausen
      Dorian Abazi remplacé par Kevin Brahim Ramadanaj
    • avertissement Leonardo Ribeiro Pinto (Yverdon Sport)
      avertissement Leonardo Ribeiro Pinto (Yverdon Sport)
    • But 4:4
      But   Schaffhausen
      Buteur Gaël Jean Langua
    • avertissement Max Frutiger (Yverdon Sport)
      avertissement Max Frutiger (Yverdon Sport)
    • Erwann Mokam remplacé par Sead Ahmetovic
      changement Yverdon Sport
      Erwann Mokam remplacé par Sead Ahmetovic
    • Levi Valletta remplacé par Philipp Vogelbacher
      changement Schaffhausen
      Levi Valletta remplacé par Philipp Vogelbacher
    • avertissement Hector Gallego (Yverdon Sport)
      avertissement Hector Gallego (Yverdon Sport)
    • Benjamin Feuz remplacé par Niels Tobias Diethelm
      changement Schaffhausen
      Benjamin Feuz remplacé par Niels Tobias Diethelm
    • Alessio Schiavone remplacé par Max Frutiger
      changement Yverdon Sport
      Alessio Schiavone remplacé par Max Frutiger
    • avertissement Alessio Schiavone (Yverdon Sport)
      avertissement Alessio Schiavone (Yverdon Sport)
    • But 3:4
      But   Schaffhausen
      Buteur Benjamin Feuz
    • But 2:4
      But   Schaffhausen
      Buteur Enis Kruezi
    • But 1:4
      But   Schaffhausen
      Buteur Brandon Wendle
    • Axel Jeker remplacé par Seyni Gueye
      changement Yverdon Sport
      Axel Jeker remplacé par Seyni Gueye
    • Achilles Artieda remplacé par Kelian Chevallier
      changement Yverdon Sport
      Achilles Artieda remplacé par Kelian Chevallier
    • Niklas Affolter remplacé par Kevin Roméo Loertscher
      changement Schaffhausen
      Niklas Affolter remplacé par Kevin Roméo Loertscher
    • avertissement Gaël Jean Langua (Schaffhausen)
      avertissement Gaël Jean Langua (Schaffhausen)
    • But 0:4
      But   Yverdon Sport
      Buteur Erwann Mokam
    • But 0:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Hector Gallego
    • But 0:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Hector Gallego
    • But 0:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Achilles Artieda (Penalty)

    FC Schaffhausen

    20 Affolter 4 Hinrichsen 3 Abazi 5 Langua 12 Bührer 13 Valletta 18 Kruezi 6 Rexhepi 8 Cavka (C) 9 Feuz 10 Wendle
     
    20
    Niklas Affolter
    Gardien
     
    4
    Mads Hinrichsen
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Dorian Abazi
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Gaël Jean Langua
    Arrière central gauche (zone)
      
    12
    Dominic Bührer
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Levi Valletta
    Demi droit (défensif)
     
    18
    Enis Kruezi
    Demi gauche (défensiv)
     
    6
    Elson Rexhepi
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Roko Cavka(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Benjamin Feuz
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Brandon Wendle
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Kevin Roméo Loertscher
     
    2
    Kevin Brahim Ramadanaj
     
    7
    Olit Nemera
     
    17
    Philipp Vogelbacher
     
    16
    Niels Tobias Diethelm
     
    Entraîneur
     
    Adrian Martic
    Absents
    Minel Ademi
    Ege Aris Dimitrakis
    Melvin Nickelsen

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    1 Mekonen 13 Nzoyimbengene 5 Rochat 4 Mekonen (C) 2 Jeker 6 Sehic 14 Schiavone 19 Artieda 7 Ribeiro 9 Mokam 3 Gallego
     
    1
    Hermon Mekonen
    Gardien
    13
    Romain Nzoyimbengene
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Natheo Rochat
    Arrière central droit (zone)
    4
    Saimon Mekonen(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Axel Jeker
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Sead Sehic
    Demi (défensif)
    14
    Alessio Schiavone
    Demi droit intérieur (zone)
      
    19
    Achilles Artieda
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Leonardo Ribeiro Pinto
    Attaquant de soutien
      
    9
    Erwann Mokam
    Attaquant de pointe droit
      
    3
    Hector Gallego
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    22
    Max Frutiger
       
    17
    Seyni Gueye
     
    10
    Kelian Chevallier
     
    11
    Sead Ahmetovic
     
    Entraîneur
     
    Modou Boye
     
    Romuald Neves
     
    Johann Demarque
    Sponsor principal