• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4 - 27.08.2022 14:30
FC Echallens Région II
21' Tomas Serrao
23' Toni Madic
2:7
(2:3)
Yverdon Sport FC féminin M17
15' Malika Vermot
19' Zanfina Morina
39' Lou Ducret
52' Elisa Sinani
63' Zanfina Morina
77' Elisa Sinani
79' Zanfina Morina
    • But 2:7
      But   Yverdon Sport
      Buteur Zanfina Morina
    • But 2:6
      But   Yverdon Sport
      Buteur Elisa Sinani
    • But 2:5
      But   Yverdon Sport
      Buteur Zanfina Morina
    • But 2:4
      But   Yverdon Sport
      Buteur Elisa Sinani
    • But 2:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Lou Ducret
    • But 2:2
      But   Echallens Région
      Buteur Toni Madic
    • But 1:2
      But   Echallens Région
      Buteur Tomas Serrao Silva
    • But 0:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Zanfina Morina
    • But 0:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Malika Vermot

    FC Echallens Région II

    1 Krcev 18 Montangero 6 dos Reis 5 Bordin (C) 16 Lacombe 4 Candil 10 Serrao 8 Pfulg 11 Polini 9 Madic 7 Da Silva
     
    1
    David Krcev
    Gardien
    18
    Antoine Montangero
    Libéro
    6
    Nelio dos Reis
    Arrière droit
    5
    Jules Bordin(C)
    Stopper
    16
    Liam Lacombe
    Arrière gauche
    4
    Bastien Candil
    Demi droit
    10
    Tomas Serrao Silva
    Demi gauche
     
    8
    Romain Pfulg
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Matteo Polini
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Toni Madic
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Ethan Da Silva
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    31
    Alexis Favre
    2
    Thibaud Clavel
    3
    Thibaut Rombolotto
    17
    Nathan Menu
    13
    Evan Montagna
    12
    Axel Mivelaz
    Entraîneur
     
    Dino da Silva
    Absents
    André Mignot
    Selwyn Bourquin
    Bleart Bajrami
    Abdenour Azzouz

    Yverdon Sport FC féminin M17

    1 Rochat 11 Castro 3 Brooks 5 Vermot 15 Lebet 10 Calcagno (C) 14 Marti 18 Fssoha 7 Ducret 8 Muminovic 9 Morina
     
    1
    Laeticia Rochat
    Gardien
    11
    Loren Cristal Castro Sanchez
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Naja Brooks
    Arrière central droit (zone)
    5
    Malika Vermot
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Maeva Lebet
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Alyssa Calcagno(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Isaline Marti
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Rim Fssoha
    Demi droit (couloir)
    7
    Lou Ducret
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Selma Muminovic
    Attaquant de soutien
    9
    Zanfina Morina
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    22
    Lyne Piaget
     
    12
    Elisa Sinani
      
    17
    Erza Qerimi
    13
    Sophia Draper
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Anthony Ciavardini
     
    Adriano Macaluso
    Absents
    Helena Wetherall
    Sponsor principal