• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4 - 08.10.2022 16:30
Yverdon Sport FC féminin M17
32' Zanfina Morina
38' Zanfina Morina
2:12
(2:5)
FC Yvonand I
16' Timothy Gottraux
19' Timothy Gottraux
23' Dorian Fiore
34' Dorian Fiore
39' Leo Paul Krieg
41' Leo Paul Krieg
46' Mathys Zeiter
63' Loïs Vuagniaux
76' Danilson Alex Martins Gomes
78' Dorian Fiore
80' Dorian Fiore
80'+3' Danilson Alex Martins Gomes
    • But 2:12
      But   Yvonand
      Buteur Danilson Alex Martins Gomes
    • But 2:11
      But   Yvonand
      Buteur Dorian Fiore
    • But 2:10
      But   Yvonand
      Buteur Dorian Fiore
    • But 2:9
      But   Yvonand
      Buteur Danilson Alex Martins Gomes
    • avertissement Isaline Marti (Yverdon Sport)
      avertissement Isaline Marti (Yverdon Sport)
    • But 2:8
      But   Yvonand
      Buteur Loïs Vuagniaux
    • expulsion Guillaume Crisinel (Yvonand)
      expulsion Guillaume Crisinel (Yvonand)
      Double avertissement
    • But 2:7
      But   Yvonand
      Buteur Mathys Zeiter
    • But 2:6
      But   Yvonand
      Buteur Leo Paul Krieg
    • expulsion Anthony Ciavardini (Yverdon Sport)
      expulsion Anthony Ciavardini (Yverdon Sport)
    • But 2:5
      But   Yvonand
      Buteur Leo Paul Krieg
    • But 2:4
      But   Yverdon Sport
      Buteur Zanfina Morina
    • But 1:4
      But   Yvonand
      Buteur Dorian Fiore
    • But 1:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Zanfina Morina
    • avertissement Guillaume Crisinel (Yvonand)
      avertissement Guillaume Crisinel (Yvonand)
    • But 0:3
      But   Yvonand
      Buteur Dorian Fiore
    • But 0:2
      But   Yvonand
      Buteur Timothy Gottraux
    • But 0:1
      But   Yvonand
      Buteur Timothy Gottraux

    Yverdon Sport FC féminin M17

    1 Rochat 4 Vasconez 6 Stubbe 8 Muminovic 15 Lebet 16 Olinga 12 Sinani 11 Castro 13 Draper 17 Qerimi 9 Morina (C)
     
    1
    Laeticia Rochat
    Gardien
    4
    Adriana Vasconez Campoverde
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Alyssa Stubbe
    Arrière central droit (zone)
    8
    Selma Muminovic
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Maeva Lebet
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Emmanuelle Olinga
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Elisa Sinani
    Demi droit (couloir)
    11
    Loren Cristal Castro Sanchez
    Demi gauche (couloir)
    13
    Sophia Draper
    Attaquant de soutien
    17
    Erza Qerimi
    Attaquant de soutien
    9
    Zanfina Morina(C)
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    20
    Lyne Piaget
    2
    Maeva Forte
     
    14
    Isaline Marti
     
    10
    Alyssa Calcagno
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Anthony Ciavardini
     
    Adriano Macaluso

    FC Yvonand I

    1 Pelet 3 Gerritsen 5 Crisinel 4 Zeiter 2 Pillonel 8 Krieg 6 Castro 12 Vuagniaux 7 Gottraux 9 Apavou 11 Fiore
     
    1
    Guillaume Pelet
    Gardien
    3
    Damien Gerritsen
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Guillaume Crisinel
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Mathys Zeiter
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Arnaud Pillonel
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Leo Paul Krieg
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Ismael Castro
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Loïs Vuagniaux
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Timothy Gottraux
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Noah Apavou
    Attaquant de pointe droit
    11
    Dorian Fiore
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    15
    Aurélien Chanez
    13
    Virgile Crevoisier
    10
    Noé Nicolet
     
    17
    Danilson Alex Martins Gomes
      
    14
    Joël Bruand
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pasquale Manzi
     
    Olivier Pelet
    Absents
    Romeo Filipelli
    Loris Manzi
    Sponsor principal