• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16 - 20.08.2022 14:00
FC Lausanne-Sport
11' Rion Ukshini
14' Rion Ukshini
28' Evan Estay
43' Imran Benlaroui
66' Imran Benlaroui
73' Léonard Morier
89' Yann Wäckerlin
7:3
(3:1/4:3)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
18' Robin Guignard
33' Edvin Demolli
35' Edvin Demolli
    • But 7:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Yann Wäckerlin
    • But 6:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Léonard Morier
    • But 5:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Imran Benlaroui
    • avertissement Evan Estay (Lausanne-Sport)
      avertissement Evan Estay (Lausanne-Sport)
    • But 4:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Imran Benlaroui
    • But 3:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Edvin Demolli
    • But 3:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Edvin Demolli
    • But 3:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Evan Estay
    • But 2:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Robin Guignard
    • But 2:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Rion Ukshini
    • But 1:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Rion Ukshini

    FC Lausanne-Sport

    18 Hoxha 11 Samouiller 2 Levy 8 Estay (C) 4 Wäckerlin 5 Morier 10 Benlaroui 7 Ukshini 14 Mluanda
     
    18
    Deon Hoxha
    Gardien
    11
    Hippolyte Samouiller
    Arrière central droit (zone)
    2
    Noam Levy
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Evan Estay(C)
    Demi (défensif)
      
    4
    Yann Wäckerlin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Léonard Morier
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Imran Benlaroui
    Ailier droit
      
    7
    Rion Ukshini
    Centre avant
      
    14
    Leyon Eligjah Mluanda Merville
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Kaiden Dusseau
    12
    Esteban Concha Beer
    13
    Nicola Cimoli
    Entraîneur
     
    Fernando Carrasco
     
    Sylvain Cosson
    Absents
    Edion Derguti
    Samy  Essoufi
    Nedim Osmani
    Altin Qerimi

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    18 Coigny 16 Gebrekristos 4 Badalli 7 Guignard 5 Muminovic (C) 2 Cores 17 Bencivenga 12 Demolli 10 Claudon
     
    18
    Kilian Coigny
    Gardien
    16
    Nathanael Gebrekristos
    Arrière central droit (zone)
    4
    David Badalli
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Robin Guignard
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Maid Muminovic(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Simon Cores Chapela
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Diego Bencivenga Jimenez
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Edvin Demolli
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Keen Claudon
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Giovanni Laurenza
    13
    Tadija Burgic
    15
    Arno Henry
    9
    Joe Ebo
    Entraîneur
     
    Nicolas Phommarath
     
    Michel Frutiger
     
    Olivier Wüthrich
    Absents
    Tristan Grin
    Rodrigo  Portugues
    Leon Durgnat
    Kelyan Reymond
    Enzo Volery
    Sponsor principal