• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16 - 01.10.2022 13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
6' Edvin Demolli
25' Keen Claudon
30' David Badalli
89' Edvin Demolli
4:5
(3:2/3:5)
Team ACGF - GEF
6' Nolan Müller
29' Keveh Federico Ferro
32' Tristan Nunez
38' Keveh Federico Ferro
50' Keveh Federico Ferro
    • But 4:5
      But   Yverdon Sport
      Buteur Edvin Demolli (Penalty)
    • But 3:5
      But   ACGF
      Buteur Keveh Federico Ferro Villani
    • But 3:4
      But   ACGF
      Buteur Keveh Federico Ferro Villani
    • But 3:3
      But   ACGF
      Buteur Tristan Nunez
    • But 3:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur David Badalli
    • But 2:2
      But   ACGF
      Buteur Keveh Federico Ferro Villani
    • But 2:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Keen Claudon
    • But 1:1
      But   ACGF
      Buteur Nolan Müller (Penalty)
    • But 1:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Edvin Demolli

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    1 Laurenza 9 Ebo 2 Cores 15 Henry 5 Muminovic (C) 10 Claudon 17 Bencivenga 8 Durgnat 12 Demolli
     
    1
    Giovanni Laurenza
    Gardien
    9
    Joe Ebo
    Arrière central droit (zone)
    2
    Simon Cores Chapela
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Arno Henry
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Maid Muminovic(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Keen Claudon
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Diego Bencivenga Jimenez
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Leon Durgnat
    Attaquant de soutien
    12
    Edvin Demolli
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    7
    Robin Guignard
    16
    Nathanael Gebrekristos
    4
    David Badalli
     
    14
    Rodrigo Portugues Esteves
    Entraîneur
     
    Nicolas Phommarath
     
    Michel Frutiger
     
    Olivier Wüthrich
    Absents
    Kilian Coigny
    Tristan Grin
    Tadija Burgic
    Enzo Volery
    Kelyan Reymond

    Team ACGF - GEF

    20 Hedqvist 4 Kabongo 3 Nicolino 6 Müller 7 Silva 8 Baïchi (C) 2 Blagojevic 13 Uldry 11 Ferro
     
    20
    Nils Hedqvist
    Gardien
    4
    Mbayi Kabongo Kanda
    Arrière central droit (zone)
    3
    Leonardo Nicolino
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Nolan Müller
    Demi (défensif)
     
    7
    Estevan Silva Pinheiro
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Noah Baïchi(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Vadim Blagojevic
    Demi droit (couloir)
    13
    Théo Uldry
    Demi gauche (couloir)
    11
    Keveh Federico Ferro Villani
    Centre avant
       
    Remplaçants
    1
    Max Pouponnot
    12
    Lucas Primavera
    10
    Elias Guire
    14
    Graham Pfund
    9
    Tristan Nunez
     
    5
    Robert Ruggeri
    Entraîneur
     
    Andrea Micheli
     
    Jérôme Roulier
    Absents
    Benjamin Bagnoud
    Timothée Kalala
    Tom Montani
    Eyas Khanjar
    Amir Mohammad Soltani
    Sponsor principal