• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16 - 08.10.2022 11:00
YB Stadt
67' Noe Bittner
86' Drin Amidi
2:7
(0:2/0:4)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3' David Badalli
14' Edvin Demolli
33' Robin Guignard
44' Keen Claudon
73' Diego Bencivenga
82' Rodrigo Portugues
90' Joe Ebo
    • But 2:7
      But   Yverdon Sport
      Buteur Joe Ebo
    • But 2:6
      But   YB
      Buteur Drin Amidi
    • But 1:6
      But   Yverdon Sport
      Buteur Rodrigo Portugues Esteves
    • But 1:5
      But   Yverdon Sport
      Buteur Diego Bencivenga Jimenez
    • But 1:4
      But   YB
      Buteur Noe Bittner
    • Keen Claudon  remplacé par Edvin Demolli
      changement Yverdon Sport
      Keen Claudon remplacé par Edvin Demolli
    • Maid Muminovic remplacé par Diego Bencivenga Jimenez
      changement Yverdon Sport
      Maid Muminovic remplacé par Diego Bencivenga Jimenez
    • Simon Cores Chapela remplacé par Robin Guignard
      changement Yverdon Sport
      Simon Cores Chapela remplacé par Robin Guignard
    • David Badalli remplacé par Joe Ebo
      changement Yverdon Sport
      David Badalli remplacé par Joe Ebo
    • Nikola Jovanovic remplacé par Noe Bittner
      changement YB
      Nikola Jovanovic remplacé par Noe Bittner
    • Kilian Coigny remplacé par Giovanni Laurenza
      changement Yverdon Sport
      Kilian Coigny remplacé par Giovanni Laurenza
    • Diego Bencivenga Jimenez remplacé par Nathanael Gebrekristos
      changement Yverdon Sport
      Diego Bencivenga Jimenez remplacé par Nathanael Gebrekristos
    • Robin Guignard remplacé par Leon Durgnat
      changement Yverdon Sport
      Robin Guignard remplacé par Leon Durgnat
    • Edvin Demolli remplacé par Tadija Burgic
      changement Yverdon Sport
      Edvin Demolli remplacé par Tadija Burgic
    • Joe Ebo remplacé par Rodrigo Portugues Esteves
      changement Yverdon Sport
      Joe Ebo remplacé par Rodrigo Portugues Esteves
    • Alicia Alioth remplacé par Drin Amidi
      changement YB
      Alicia Alioth remplacé par Drin Amidi
    • Matteo Touvet remplacé par Arjon Salai
      changement YB
      Matteo Touvet remplacé par Arjon Salai
    • Noe Bittner remplacé par Robin Boss
      changement YB
      Noe Bittner remplacé par Robin Boss
    • Ben Stotzer remplacé par Dmytro Onyshchenko
      changement YB
      Ben Stotzer remplacé par Dmytro Onyshchenko
    • Maksim Malenica remplacé par Predrag Radic
      changement YB
      Maksim Malenica remplacé par Predrag Radic
    • Léo Mange remplacé par Badu Jones
      changement YB
      Léo Mange remplacé par Badu Jones
    • But 0:4
      But   Yverdon Sport
      Buteur Keen Claudon
    • But 0:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Robin Guignard
    • But 0:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Edvin Demolli
    • But 0:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur David Badalli

    YB Stadt

    18 Mange 10 Dos Reis 11 Jovanovic 4 Stotzer 13 Malenica (C) 7 Mazrekaj 16 Bittner 8 Touvet 17 Alioth
     
    18
    Léo Mange
    Gardien
     
    10
    Bryan Alex Dos Reis Gomes
    Arrière central droit (zone)
    11
    Nikola Jovanovic
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Ben Stotzer
    Demi (défensif)
     
    13
    Maksim Malenica(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Adilon Mazrekaj
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Noe Bittner
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Matteo Touvet
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Alicia Alioth
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Badu Jones
     
    14
    Arjon Salai
     
    5
    Dmytro Onyshchenko
     
    15
    Predrag Radic
     
    9
    Drin Amidi
       
    3
    Robin Boss
     
    Entraîneur
     
    Minir Imeroski
     
    Radoslav Jovanovic
    Absents
    Sharona Schmid
    Fionn Kehrli

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    18 Coigny 9 Ebo 2 Cores 7 Guignard 5 Muminovic (C) 10 Claudon 17 Bencivenga 8 Durgnat 4 Badalli
     
    18
    Kilian Coigny
    Gardien
     
    9
    Joe Ebo
    Arrière central droit (zone)
      
    2
    Simon Cores Chapela
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Robin Guignard
    Demi droit extérieur (zone)
      
    5
    Maid Muminovic(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Keen Claudon
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Diego Bencivenga Jimenez
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    8
    Leon Durgnat
    Attaquant de soutien
    4
    David Badalli
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Giovanni Laurenza
     
    13
    Tadija Burgic
     
    16
    Nathanael Gebrekristos
     
    14
    Rodrigo Portugues Esteves
       
    12
    Edvin Demolli
        
    Entraîneur
     
    Nicolas Phommarath
     
    Michel Frutiger
     
    Olivier Wüthrich
    Absents
    Arno Henry
    Kelyan Reymond
    Tristan Grin
    Enzo Volery
    Sponsor principal