• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33 - 24.09.2022 13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
58' But contre son camp
68' Lennox Raimundo
2:3
BSC Young Boys Black
32' Loan Thommen
59' Gian Fesseler
80'+2' Gian Fesseler
    • But 2:3
      But   YB
      Buteur Gian Fesseler
    • But 2:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Lennox Raimundo Ndilu
    • But 1:2
      But   YB
      Buteur Gian Fesseler
    • But 1:1
      But contre son camp   YB
      But contre son camp Jamie Gretener
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Loan Thommen

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    23 Rigolet 2 Gagnaux 3 Omerovic 11 Pache 6 Sulemanovic (C) 15 Ferreira Cruz 5 Vulliamy 17 Zarrillo 13 Raimundo
     
    23
    Yoan Rigolet
    Gardien
    2
    Alexis Gagnaux
    Arrière central droit (zone)
    3
    Anel Omerovic
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Giulian Pache
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Edib Sulemanovic(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Samuel Ferreira Cruz
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Ethan Vulliamy
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Flavio Zarrillo
    Attaquant de pointe droit
    13
    Lennox Raimundo Ndilu
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Fabio De Andrade
    10
    Maxence Toublanc
    8
    Diego Miranda
    19
    Edin Turkovic
    20
    Sofiane Brahimi
    Entraîneur
     
    Karanmady Dabo
     
    Noah Monge
     
    Pedro Manuel Pereira
    Absents
    Anthony Blyskal
    Mirco  Ferri
    Xavier Kolata

    BSC Young Boys Black

    1 Wölfli 12 Lopez Valero (C) 6 Lehmann 13 Pace Girone 10 Oberson 17 Wirz 11 Orell 8 Lozano 7 Omari Ruakabuba
     
    1
    Noam Wölfli
    Gardien
    12
    Noé Lopez Valero(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Luc Lehmann
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Noé Pace Girone
    Demi (défensif)
    10
    Mateo Emiliano Oberson
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Micah Wirz
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Niklas Orell
    Ailier droit
    8
    Yuri Lozano
    Centre avant
    7
    Yosef Barry Omari Ruakabuba
    Ailier gauche
    Remplaçants
    18
    Jamie Gretener
     
    15
    Loan Thommen
     
    19
    Nikolaj Popovic
    16
    Gian Fesseler
      
    4
    Dylan Mast
    Entraîneur
     
    Dominik Ambühl
     
    Marco Siciliano
    Absents
    Joelle Messerli
    Timeo Magnin
    Fabrice Hubacher
    Sponsor principal