• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33 - 27.08.2022 11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
2' Edin Turkovic
45' Lennox Raimundo
75' Flavio Zarrillo
79' Sofiane Brahimi
4:5
Servette FC
26' Yoann Fernandez
34' Alessio Bivacqua
41' Tristan Chateloin Mendoza
61' Christopher Anez
62' Yoann Fernandez
    • But 4:5
      But   Yverdon Sport
      Buteur Sofiane Brahimi
    • But 3:5
      But   Yverdon Sport
      Buteur Flavio Zarrillo
    • But 2:5
      But   Servette
      Buteur Yoann Fernandez
    • But 2:4
      But   Servette
      Buteur Christopher Anez Arauz
    • But 2:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Lennox Raimundo Ndilu
    • But 1:3
      But   Servette
      Buteur Tristan Chateloin Mendoza
    • But 1:2
      But   Servette
      Buteur Alessio Bivacqua
    • But 1:1
      But   Servette
      Buteur Yoann Fernandez
    • But 1:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Edin Turkovic (Penalty)

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    23 Rigolet 6 Sulemanovic 2 Gagnaux 17 Zarrillo 10 Toublanc (C) 15 Ferreira Cruz 5 Vulliamy 13 Raimundo 19 Turkovic
     
    23
    Yoan Rigolet
    Gardien
    6
    Edib Sulemanovic
    Arrière central droit (zone)
    2
    Alexis Gagnaux
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Flavio Zarrillo
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Maxence Toublanc(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Samuel Ferreira Cruz
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Ethan Vulliamy
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Lennox Raimundo Ndilu
    Attaquant de pointe droit
     
    19
    Edin Turkovic
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Fabio De Andrade
    4
    Xavier Kolata
    11
    Giulian Pache
    20
    Sofiane Brahimi
     
    Entraîneur
     
    Karanmady Dabo
     
    Noah Monge
     
    Pedro Manuel Pereira
    Absents
    Mirco  Ferri
    Anthony Blyskal
    Diego Miranda

    Servette FC

    18 Lorenzon 4 Bivacqua 5 Ilunga 14 Perçin 17 Pironti 6 Offreda 11 Fernandez 7 Anez 12 Ouattara
     
    18
    Lucas Lino Maxime Lorenzon
    Gardien
    4
    Alessio Bivacqua
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    William Ilunga
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Atakan Perçin
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Luca Pironti
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mirco Offreda
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Yoann Fernandez
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    7
    Christopher Anez Arauz
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Tierno Ouattara
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Gabriel Antunes Da Graça
     
    19
    Philippe Scilipoti
    8
    Marco D'Aprile
    10
    Tristan Chateloin Mendoza
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christopher Clément
     
    Flavio Da Costa
    Absents
    Yasin Salim
    Besir Arifi
    Peter Germain
    Loueï Hammami
    Sponsor principal