• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - M-15 / Groupe régional Ouest - 08.10.2022 14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
20' Achilles Artieda
42' Alessio Schiavone
54' Romain Nzoyimbengene
3:0
(2:0)
Team Oberaargau Emmental TOBE
    • avertissement Malik Steiner (Burgdorf)
      avertissement Malik Steiner (Burgdorf)
    • expulsion Jeremias Zehnder (Burgdorf)
      expulsion Jeremias Zehnder (Burgdorf)
      Double avertissement
    • Romain Nzoyimbengene remplacé par Max Frutiger
      changement Yverdon Sport
      Romain Nzoyimbengene remplacé par Max Frutiger
    • Seyni Gueye remplacé par Axel Jeker
      changement Yverdon Sport
      Seyni Gueye remplacé par Axel Jeker
    • Achilles Artieda remplacé par Kelian Chevallier
      changement Yverdon Sport
      Achilles Artieda remplacé par Kelian Chevallier
    • avertissement Seyni Gueye (Yverdon Sport)
      avertissement Seyni Gueye (Yverdon Sport)
    • Sead Ahmetovic remplacé par Erwann Mokam
      changement Yverdon Sport
      Sead Ahmetovic remplacé par Erwann Mokam
    • Mostafa Sadighi remplacé par Dominic Stöckl
      changement Burgdorf
      Mostafa Sadighi remplacé par Dominic Stöckl
    • Nikita Diachenko remplacé par Laura Sportella
      changement Burgdorf
      Nikita Diachenko remplacé par Laura Sportella
    • Nele Berchtold remplacé par Aaron Schär
      changement Burgdorf
      Nele Berchtold remplacé par Aaron Schär
    • But 3:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Romain Nzoyimbengene
    • avertissement Jeremias Zehnder (Burgdorf)
      avertissement Jeremias Zehnder (Burgdorf)
    • But 2:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Alessio Schiavone
    • But 1:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Achilles Artieda

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    1 Mekonen 13 Nzoyimbengene 5 Rochat 4 Mekonen 17 Gueye 16 Sehic (C) 19 Artieda 14 Schiavone 7 Ribeiro 11 Ahmetovic 3 Gallego
     
    1
    Hermon Mekonen
    Gardien
    13
    Romain Nzoyimbengene
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Natheo Rochat
    Arrière central droit (zone)
    4
    Saimon Mekonen
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Seyni Gueye
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    16
    Sead Sehic(C)
    Demi (défensif)
    19
    Achilles Artieda
    Demi
      
    14
    Alessio Schiavone
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Leonardo Ribeiro Pinto
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Sead Ahmetovic
    Centre avant
     
    3
    Hector Gallego
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Max Frutiger
     
    2
    Axel Jeker
     
    10
    Kelian Chevallier
     
    9
    Erwann Mokam
     
    Entraîneur
     
    Modou Boye
     
    Romuald Neves
     
    Johann Demarque
    Absents
    Kilian Coigny

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    25 Bernasconi 3 Berchtold 2 Atai 17 Bögli 5 Steiner 18 Diachenko 12 Zehnder (C) 9 Rizzuti 19 Sadighi 7 Miftari 16 Krasniqi
     
    25
    Sten Bernasconi
    Gardien
    3
    Nele Berchtold
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Yahya Atai
    Arrière central droit (zone)
    17
    Tarek Bögli
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Malik Steiner
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Nikita Diachenko
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Jeremias Zehnder(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    Gabriele Rizzuti
    Attaquant de soutien
    19
    Mostafa Sadighi
    Ailier droit
     
    7
    Rahman Miftari
    Ailier gauche
    16
    Lorik Krasniqi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Moris Bögli
     
    20
    Dominic Stöckl
     
    14
    Aaron Schär
     
    13
    Laura Sportella
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bulent Rexhepi
     
    Jorge Segura
    Absents
    Levi Meyer
    Nils Lüdi
    Nico Aebischer
    Leon Madörin
    Vincent Burgi
    Alexander Ehlers
    Lorenz Stremlow
    Lucas Hofmann
    Sponsor principal