• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47 - 08.10.2022 10:00
Team Bellinzona
:
AC Bellinzona

    Team Bellinzona

    1 Spasojevic (C) 3 Pascaretta 2 Bullo 7 Wullschleger 5 Testoni 15 Morisoli 14 Lafranchi
     
    1
    Danijel Spasojevic(C)
    Gardien
    3
    Pietro Pascaretta
    Arrière central droit (zone)
    2
    Achille Bullo
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Jonas Wullschleger
    Demi
    5
    Gabriel Testoni
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Diego Morisoli
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Alain Lafranchi
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Nicola Beffa
    13
    Amir Aloui
    8
    Ice Sokolov
    Entraîneur
     
    Davide Ramella
     
    Massimiliano Cocomazzi

    AC Bellinzona

    1 Pianezzi 14 Bontognali 5 Buqa 13 Folino Gallo 11 Matteo 9 Ruggiero 10 Bernardazzi (C)
     
    1
    Giacomo Pianezzi
    Gardien
    14
    Jordan Bontognali
    Arrière droit
    5
    Emanuel Buqa
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Alessandro Folino Gallo
    Demi
    11
    Martin Matteo
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Patrick Ruggiero
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Niccolo Bernardazzi(C)
    Centre avant
    Remplaçants
    2
    Kristian Cvjetinovic
    Entraîneur
     
    Salvatore Chiaravalloti
     
    Gianfranco Bontognali
    Absents
    Filippo Bezzola

    Team Bellinzona

    12 Molino 17 Feo 9 Ambrosini 4 Lo Piccolo 10 Fusco 11 Vallone 6 Ciarpelli
     
    12
    Ryan Molino
    Gardien
    17
    Diego Feo
    Arrière droit
    9
    Emanuele Ambrosini
    Arrière gauche
    4
    Iacopo Lo Piccolo
    Arrière central
    10
    Luca Fusco
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Brian Vallone
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Kilian Ciarpelli
    Centre avant
    Entraîneur
     
    Davide Ramella
     
    Massimiliano Cocomazzi

    AC Bellinzona

    12 Ruiz Holguin 16 Cereghetti 6 Cuoco 3 Lombardo 8 Canalicchio 7 Zucchetti 19 Sinani
     
    12
    Matteo Ruiz Holguin
    Gardien
    16
    Tay Cereghetti
    Arrière central droit (zone)
    6
    Gabriel Cuoco
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Giona Lombardo
    Demi
    8
    Giulio Canalicchio
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Liam Zucchetti
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Elon Sinani
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Alan Ciardo
    18
    Travis Genini
    Entraîneur
     
    Salvatore Chiaravalloti
     
    Gianfranco Bontognali
    Absents
    Filippo Bezzola
    Sponsor principal