• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47 - 08.10.2022 11:30
BSC Young Boys Yellow
5:3
Team Basel Streller

    BSC Young Boys Yellow

    1 Lyoth 2 Hirschbeck 3 Tschanz 4 Tunez 5 Doro 7 Mechergui Brini 6 Shala
     
    1
    Nik Lyoth
    Gardien
    2
    Nino Hirschbeck
    Arrière central droit (zone)
    3
    Nael Tschanz
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Ezequiel Tunez
    Demi
    5
    Luca Doro
    Ailier droit
    7
    Youssef Ben Mekki Mechergui Brini
    Ailier gauche
    6
    Bleron Shala
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Mateo Slisko
    17
    Wilfried Wagner
    Entraîneur
     
    Giuseppe Serratore
     
    Mario Hug

    Team Basel Streller

    1 Ledermann 13 Marchon 17 Hamza 14 Berisha 16 Köppel 19 Thommen 10 Kiss
     
    1
    Luc Ledermann
    Gardien
    13
    Valentin Marchon
    Arrière central droit (zone)
    17
    Ledion Hamza
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Loris Berisha
    Demi
    16
    Jaris Köppel
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Marco Thommen
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Alexander Valentin Kiss
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Raul Arnold
    11
    Diego Petralli
    Entraîneur
     
    Giona Faraone
     
    Nicolas Hunziker

    BSC Young Boys Yellow

    18 Oberrauch 10 Rebronja (C) 11 Krasniqi 12 Müller 13 Ung 15 Atuma Gani 14 Ayele
     
    18
    Jonas Oberrauch
    Gardien
    10
    Almaz Rebronja(C)
    Arrière central droit (zone)
    11
    Visar Krasniqi
    Arrière central gauche (zone)
    12
    David Müller
    Demi
    13
    Aaron Suy Ung
    Ailier droit
    15
    Eliel Atuma Gani
    Ailier gauche
    14
    Alem Ayele
    Attaquant de pointe
    Entraîneur
     
    Giuseppe Serratore
     
    Mario Hug

    Team Basel Streller

    18 Gull 2 Karagiannis 7 Tropcic (C) 8 Van Sleeuwen 5 Donatiello 6 Piatti 9 Ibraimi
     
    18
    Alessio Gull
    Gardien
    2
    Odysseas Karagiannis
    Arrière central droit (zone)
    7
    Emanuel Tropcic(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Archer Van Sleeuwen
    Demi
    5
    Tiago Donatiello
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Matteo Piatti
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Metin Ibraimi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Ramon Scherz
    Entraîneur
     
    Giona Faraone
     
    Nicolas Hunziker
    Sponsor principal