• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33 - 20.08.2022 15:00
GC Stadt Nord Neudikids
18' Marko Zdravkovic
31' Mohammed Hajrizi
55' Leon Bushati
65' Kaya Akbulut
4:8
FCZ Heerenschürli
2' Arda Tatli
20' Arda Tatli
42' Ikenna Lionel Ikezu
46' Maceo Cottiati
53' Ilyes Askri
62' Maceo Cottiati
66' Lucas Levine
79' Kian Weiss
    • But 4:8
      But   Zürich
      Buteur Kian Weiss
    • But 4:7
      But   Zürich
      Buteur Lucas Levine
    • But 4:6
      But   GC
      Buteur Kaya Akbulut
    • But 3:6
      But   Zürich
      Buteur Maceo Cottiati
    • But 3:5
      But   GC
      Buteur Leon Bushati
    • But 2:5
      But   Zürich
      Buteur Ilyes Askri
    • But 2:4
      But   Zürich
      Buteur Maceo Cottiati
    • But 2:3
      But   Zürich
      Buteur Ikenna Lionel Ikezu
    • But 2:2
      But   GC
      Buteur Mohammed Hajrizi
    • But 1:2
      But   Zürich
      Buteur Arda Tatli
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Marko Zdravkovic
    • But 0:1
      But   Zürich
      Buteur Arda Tatli

    GC Stadt Nord Neudikids

    1 Richner 10 Morello 11 Oehri 3 Akbulut (C) 6 Ambrikidis 17 Guardabascio 16 Zdravkovic 18 Kaba
     
    1
    Dion Richner
    Gardien
    10
    Cristian Morello
    Arrière droit
    11
    Dejan Oehri
    Arrière gauche
    3
    Kaya Akbulut(C)
    Demi (défensif)
     
    6
    Melina Ambrikidis
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Matteo Guardabascio
    Demi gauche (couloir)
    16
    Marko Zdravkovic
    Centre avant
     
    2
    Mohammed Hajrizi
    Joueur remplaçant
     
    18
    Ledian Kaba
    ?
    Remplaçants
    26
    Diego Jimenez
    4
    Moreno Hürzeler
     
    13
    Alessandro Puce
     
    7
    Philipp Bitzi
    8
    Leon Bushati
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gabor Gerstenmaier
     
    Luca Sessa
    Absents
    Ben Graf

    FCZ Heerenschürli

    1 Alkadhi 3 Zambotti 2 Rudolph 6 Cottiati (C) 8 Levine 7 Pitra 9 Tatli 11 Aleman 10 Ikezu
     
    1
    Lukas Alkadhi
    Gardien
    3
    Ilario Zambotti
    Arrière central droit (zone)
    2
    Fritz Jakob Rudolph
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Maceo Cottiati(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Lucas Levine
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Aaron Tati Pitra
    Demi droit (couloir)
    9
    Arda Tatli
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Filip Aleman Janek
    Attaquant de pointe gauche
    10
    Ikenna Lionel Ikezu
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Lionel Sessa
    15
    Muhammed Camara
    18
    Daan Stiel
    5
    David Wenger
    4
    Kian Weiss
     
    14
    Ilyes Askri
     
    Entraîneur
     
    Ercüment Sahin
     
    Alfonso Pulejo
    Absents
    Kane Zwahlen
    Joshua Ngwaso
    Sponsor principal