• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33 - 20.08.2022 11:00
FCO Südostschweiz
30' Janis Raphael Wildhaber
45' Janis Mark
55' Elmas Draskovic
70' Jonin Andrea Schwendener
4:3
FCO Rheintal/Bodensee
8' Armagan Gökbayrak
13' Avni Canoski
24' Armin Berisha
    • Leandro Piccolo Deano remplacé par Gian Pepe Picone
      changement Steinach
      Leandro Piccolo Deano remplacé par Gian Pepe Picone
    • But 4:3
      But   Chur
      Buteur Jonin Andrea Schwendener
    • Dino Lötscher remplacé par Mauro Pitsch
      changement Chur
      Dino Lötscher remplacé par Mauro Pitsch
    • Anis Shaqiri remplacé par Sima Ugonna Nwachukwu
      changement Chur
      Anis Shaqiri remplacé par Sima Ugonna Nwachukwu
    • Elmas Draskovic remplacé par Jonin Andrea Schwendener
      changement Chur
      Elmas Draskovic remplacé par Jonin Andrea Schwendener
    • Janis Mark remplacé par Noah Walter
      changement Chur
      Janis Mark remplacé par Noah Walter
    • Gianluca De Carlo remplacé par Laurin Mattia Carigiet
      changement Chur
      Gianluca De Carlo remplacé par Laurin Mattia Carigiet
    • But 3:3
      But   Chur
      Buteur Elmas Draskovic
    • But 2:3
      But   Chur
      Buteur Janis Mark
    • Gian Pepe Picone remplacé par Armin Berisha
      changement Steinach
      Gian Pepe Picone remplacé par Armin Berisha
    • Yusuf Pakmak remplacé par Nico Bosshart
      changement Steinach
      Yusuf Pakmak remplacé par Nico Bosshart
    • Avni Canoski remplacé par Julian Hasler
      changement Steinach
      Avni Canoski remplacé par Julian Hasler
    • Armagan Gökbayrak remplacé par Nael Kuster
      changement Steinach
      Armagan Gökbayrak remplacé par Nael Kuster
    • Armin Buzimkic remplacé par Leandro Piccolo Deano
      changement Steinach
      Armin Buzimkic remplacé par Leandro Piccolo Deano
    • Lenny Ender remplacé par Noah Hächler
      changement Steinach
      Lenny Ender remplacé par Noah Hächler
    • Mauro Pitsch remplacé par Nando Hogg
      changement Chur
      Mauro Pitsch remplacé par Nando Hogg
    • Sima Ugonna Nwachukwu remplacé par Gianluca De Carlo
      changement Chur
      Sima Ugonna Nwachukwu remplacé par Gianluca De Carlo
    • Laurin Mattia Carigiet remplacé par Janis Mark
      changement Chur
      Laurin Mattia Carigiet remplacé par Janis Mark
    • Jonin Andrea Schwendener remplacé par Elmas Draskovic
      changement Chur
      Jonin Andrea Schwendener remplacé par Elmas Draskovic
    • Noah Walter remplacé par Elia Malgiaritta
      changement Chur
      Noah Walter remplacé par Elia Malgiaritta
    • But 1:3
      But   Chur
      Buteur Janis Raphael Wildhaber
    • But 0:3
      But   Steinach
      Buteur Armin Berisha
    • Nando Hogg remplacé par Mauro Pitsch
      changement Chur
      Nando Hogg remplacé par Mauro Pitsch
    • Gianluca De Carlo remplacé par Laurin Mattia Carigiet
      changement Chur
      Gianluca De Carlo remplacé par Laurin Mattia Carigiet
    • Janis Mark remplacé par Janis Raphael Wildhaber
      changement Chur
      Janis Mark remplacé par Janis Raphael Wildhaber
    • Elmas Draskovic remplacé par Dino Lötscher
      changement Chur
      Elmas Draskovic remplacé par Dino Lötscher
    • Elia Malgiaritta remplacé par Anis Shaqiri
      changement Chur
      Elia Malgiaritta remplacé par Anis Shaqiri
    • Noah Hächler remplacé par Adriano Vittorini
      changement Steinach
      Noah Hächler remplacé par Adriano Vittorini
    • But 0:2
      But   Steinach
      Buteur Avni Canoski
    • But 0:1
      But   Steinach
      Buteur Armagan Gökbayrak

    FCO Südostschweiz

    1 Köster 5 Mark 2 Nwachukwu 3 De Carlo 8 Hogg 10 Malgiaritta 7 Schwendener 11 Walter (C) 9 Draskovic
     
    1
    Maximilian Köster
    Gardien
    5
    Janis Mark
    Stopper
       
    2
    Sima Ugonna Nwachukwu
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Gianluca De Carlo
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    8
    Nando Hogg
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Elia Malgiaritta
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Jonin Andrea Schwendener
    Ailier droit
      
    11
    Noah Walter(C)
    Ailier gauche
     
    9
    Elmas Draskovic
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    12
    Anis Shaqiri
       
    13
    Dino Lötscher
       
    16
    Mauro Pitsch
        
    14
    Janis Raphael Wildhaber
       
    15
    Laurin Mattia Carigiet
        
    Entraîneur
     
    Nicola Carroccia
     
    Daniel Malgiaritta
    Absents
    Hamza Alicevic
    Liam Leyssens
    Sven Premraj
    Ron Premraj
    Curdin Mayer
    Alban Limani
    Jenuz Jakupi
    Moreno Paganini
    Pascal Thomann
    Diego Zaccaria
    Cody Justin Huder
    Elia Cathomas
    Roni Cakmak
    Gian Meier
    Loris Granatella
    Enrique Gestoso Amoedo
    Samuel Kamber

    FCO Rheintal/Bodensee

    1 Rudi 5 Ender 4 Lucic (C) 6 Buzimkic 8 Canoski 10 Pakmak 7 Gökbayrak 11 Picone 9 Hächler
     
    1
    David Rudi
    Gardien
    5
    Lenny Ender
    Arrière droit
     
    4
    Marko Lucic(C)
    Arrière gauche
    6
    Armin Buzimkic
    Demi (défensif)
     
    8
    Avni Canoski
    Demi droit
      
    10
    Yusuf Pakmak
    Attaquant gauche de soutien
     
    7
    Armagan Gökbayrak
    Ailier droit
      
    11
    Gian Pepe Picone
    Ailier gauche
     
    9
    Noah Hächler
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Leandro Piccolo Deano
       
    15
    Julian Hasler
     
    14
    Nael Kuster
     
    17
    Armin Berisha
       
    12
    Adriano Vittorini
     
    16
    Nico Bosshart
     
    Entraîneur
     
    Daniel Bamert
     
    Edin Dizdarevic
    Absents
    Pablo Garcia Martin
    Nik Ulmann
    Loic Keller
    Edo Hasanbegovic
    Ishak Musija
    Artim  Vlashi
    Sponsor principal