• Fonds du Sport Vaudois

Club

dieci Challenge League

1.FC Wil 190018104436:22+1434 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 18104433:22+1134 
3.Yverdon Sport FC18102638:33+532 
4.FC Lausanne-Sport1884626:21+528 
5.FC Aarau1867532:34-225 
6.AC Bellinzona 1872924:34-1023 
7.FC Thun Berner Oberland 1857628:30-222 
8.FC Schaffhausen 1854919:27-819 
9.FC Vaduz1838726:30-417 
10.Neuchâtel Xamax 18261023:32-912 

2e ligue interrégionale - Groupe 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14950(39)29:13+1632 
2.Pully Football I14941(41)34:15+1931 
3.Lancy FC 14923(38)40:20+2029 
4.Olympique de Genève FC 114914(32)29:20+928 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport FC II14743(44)23:15+825 
7.FC Echichens 14707(66)26:28-221 
8.FC Plan-les-Ouates 114608(104)28:29-118 
9.FC Stade-Payerne 14527(50)26:28-217 
10.Urania Genève Sport 14518(54)21:29-816 
11.FC Thierrens I14356(97)26:32-614 
12.FC Veyrier Sports 113337(57)19:30-1112 
13.CS Italien GE 1143110(52)27:41-1410 
14.FC Collex-Bossy 13238(48)11:24-139 
15.FC Printse-Nendaz 141310(25)18:52-346 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.FC Biel-Bienne10730(7)36:17+1924 
2.Etoile Carouge FC 10622(10)40:19+2120 
3.Team Oberaargau Emmental TOBE10622(11)28:20+820 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy10622(25)37:24+1320 
5.Team Jura10523(11)22:19+317 
6.Team Köniz10424(2)32:27+514 
7.SC Zofingen10415(13)22:25-313 
8.Team Vaud Riviera-Chablais10316(15)27:44-1710 
9.Team Vaud Yverdon Région et Broye10235(18)18:31-139 
10.Team Valais/Wallis-Sion10127(19)15:27-125 
11.Meyrin FC10028(7)11:35-242 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11821(6)40:12+2826 
2.Yverdon Sport FC11722(10)31:9+2223 
3.SC Düdingen10613(4)34:20+1419 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11614(18)28:17+1119 
5.FC Onex 111533(25)26:19+718 
6.FC Amical Saint-Prex11524(24)18:23-517 
7.FC Valmont10514(9)24:21+316 
8.FC Vernier 111416(16)16:19-313 
9.Team Verdières (5156)11407(9)24:38-1412 
10.Team La Gruyère (5011)11335(10)19:27-812 
11.Team Veveyse Csd (5014)11218(15)12:32-207 
12.FC Hauterive11119(36)10:45-354 

Youth League B

1.SC Düdingen111001(6)41:8+3330 
2.Yverdon Sport FC11911(12)40:14+2628 
3.FC Vernier 111902(8)48:22+2627 
4.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11713(6)32:16+1622 
5.FC Echallens Région I11425(2)24:36-1214 
6.Foot Région Morges (9099) I11425(19)28:31-314 
7.ASI Audax-Friul I11335(8)26:33-712 
8.Team Fribourg Ville (5037)11317(6)28:43-1510 
9.US Basse-Broye Team-Broye11317(12)25:29-410 
10.Team La Gruyère (5011)11317(12)21:30-910 
11.Mouvement Riviera (9219)11227(31)24:43-198 
12.Team Ouest LS (9137) I11047(18)13:45-324 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Champagne Sports10901(3)54:16+3827 
2.FC Granges Marnand10811(3)54:23+3125 
3.FC Stade-Payerne I10802(0)49:19+3024 
4.Mvt Menthue (9034) I10802(4)55:26+2924 
5.FC Grandson-Tuileries I10505(2)34:37-315 
6.FC Yvonand I10505(5)46:19+2715 
7.FC Orbe10316(0)28:40-1210 
8.Mormont-Venoge (9101) I10307(2)27:42-159 
9.FC Echallens Région II10226(1)23:51-288 
10.Yverdon Sport FC féminin M1710109(7)15:63-483 
11.FC Bosna Yverdon10109(15)8:57-493 

FE-13 - tour automne - Groupe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

FE-12 - tour automne - Groupe 47

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 4

Sa 19.11.2022
FC Etoile-Broye III
FC Cheseaux I
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 14

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 15

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Epalinges II9801(18)34:10+2424 
2.Yverdon Sport FC9711(31)33:9+2422 
3.FC Romanel9612(14)24:14+1019 
4.FC Prilly-Sports 9522(12)31:16+1517 
5.FC Chavannes-le-Chêne9414(3)25:25013 
6.FC Etoile Bonvillars9405(12)23:23012 
7.Grp 13 coteaux (9143)9324(1)23:28-511 
8.FC Grandson-Tuileries II9207(4)20:49-296 
9.FC Valmont9117(1)19:33-144 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne9027(6)13:38-252 

AXA Women’s Super League

1.Servette FC Chênois Féminin10100030:5+2530 
2.FC Zürich Frauen 1080236:11+2524 
3.Grasshopper Club Zürich 1071232:13+1922 
4.BSC YB Frauen1043321:14+715 
5.FC Basel 1893 1043317:18-115 
6.FC St.Gallen 18791041517:21-413 
7.FC Luzern1040617:20-312 
8.FC Aarau Frauen 102359:20-119 
9.FC Rapperswil-Jona1010913:36-233 
10.Yverdon Sport FC100191:35-341 

U-19 (femminile)

1.BSC YB Frauen U-191282241:11+3026 
2.FCO St. Gallen Frauen U-191382339:20+1926 
3.FC Zürich Frauen 1274118:8+1025 
4.FC Basel 18931472533:19+1423 
5.FC Luzern1261528:26+219 
6.FC Aarau Frauen U-191353526:24+218 
7.Grasshopper Club Zürich 1340924:38-1412 
8.Servette FC Chênois Féminin M-191324717:36-1910 
9.Yverdon Sport FC14121111:55-445 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoy131201(9)67:19+4836 
2.FC Aigle131012(4)47:26+2131 
3.FC Thierrens13922(10)65:24+4129 
4.FC Aïre-le-Lignon13742(23)44:22+2225 
5.FC Champel Féminine 113805(5)23:19+424 
6.FC Lausanne-Sport II13634(3)27:15+1221 
7.Yverdon Sport FC II13625(5)42:35+720 
8.FC Chêne Aubonne13616(3)27:29-219 
9.US Meinier13607(22)28:27+118 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy 13526(8)31:27+417 
11.FC Echallens Région133010(3)13:35-229 
12.FC Versoix133010(13)16:52-369 
13.FC Veyrier Compesières Féminin131111(16)19:62-434 
14.FC Renens II131012(2)15:72-573 
Sponsor principal