• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 2

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 2

1.FC Venoge I3210(72)9:1+87 
2.AS FC Napoli Vevey3120(57)6:4+25 
3.FC Epalinges I3111(53)4:6-24 
4.FC Italia Nyon I3003(88)2:10-80 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Rances l201721(25)92:21+7153 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne I201343(56)47:24+2343 
3.FC Vallée de Joux I201235(69)62:34+2839 
4.FC Arnex I20839(86)33:38-527 
5.FC Venoge II208210(849)49:54-526 
6.FC Bavois III20749(69)39:57-1825 
7.FC Orbe II207211(65)48:54-623 
8.FC La Sarraz-Eclépens III203116(41)33:33020 
9.FC Vallorbe-Ballaigues I206113(71)35:66-3119 
10.FC Turc Lausanne II205411(111)38:56-1819 
11.FC Valmont IA203611(42)38:77-3915 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Corcelles-Payerne121110(2)81:15+6634 
2.FC Gland II121011(4)73:18+5531 
3.FC Epalinges12831(2)51:18+3327 
4.FC Granges Marnand12813(7)37:14+2325 
5.Mvt Menthue (9159) II12804(6)28:27+124 
6.FC Gimel-Bière12507(25)28:41-1315 
7.FC Forward-Morges12426(5)21:32-1114 
8.FC Bavois II12417(9)28:46-1813 
9.FC Crans II12417(15)21:46-2513 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne12318(3)20:50-3010 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy II12228(38)12:34-228 
12.FC Genolier-Begnins II12219(19)23:44-217 
13.Mormont-Venoge (9193) II122010(4)14:52-386 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Epalinges
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
2
12
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Lausanne Nord Academy II
3
0
F

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne111100(1)62:10+5233 
2.FC Mormont-Venoge (9193) II11803(5)37:23+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV11803(15)36:22+1424 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) II11713(2)59:21+3822 
5.FC Concordia Féminine II11515(10)13:17-416 
6.Foot Région Morges (9036) V11434(0)36:24+1215 
7.FC Epalinges11434(11)49:30+1915 
8.Team Vaud M15 féminin11416(0)37:24+1313 
9.FC Stade Nyonnais IV11407(0)50:49+112 
10.US Terre Sainte IV Fém11317(11)19:45-2610 
11.Lausanne Nord Academy II11209(17)16:71-556 
12.JA - Chêne Aubonne II111010(17)9:87-783 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

Juniors E - tour printemps - Groupe 12

Juniors E - tour printemps - Groupe 4

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I181251(23)68:33+3541 
2.FC Donneloye181044(19)66:36+3034 
3.FC Lutry181017(28)43:36+731 
4.FC La Sarraz-Eclépens 18936(30)54:45+930 
5.FC Epalinges I18936(35)50:43+730 
6.FC Bavois -Chavornay18756(57)40:37+326 
7.FC Assens18648(22)50:47+322 
8.FC Atlantic Vevey186210(72)35:48-1320 
9.FC Etoile-Broye184311(41)23:55-3215 
10.FC Venoge I182016(22)24:73-496 

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Champagne Sports201433(4)82:42+4045 
2.FC Chavornay Sports - Bavois201163(21)72:29+4339 
3.Grp 13 coteaux (9143)201145(4)84:46+3837 
4.FC Valmont201136(22)85:60+2536 
5.FC Grandson-Tuileries II201028(13)68:64+432 
6.FC Etoile Bonvillars201028(20)72:53+1932 
7.FC Venoge II20947(23)36:46-1031 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne207310(27)34:52-1824 
9.FC Suchy-Ependes206410(3)48:59-1122 
10.FC Fey Sports204016(16)50:115-6512 
11.FC Nord Gros de Vaud201118(6)31:96-654 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES Malley - Crissier181602(6)124:26+9848 
2.FC Cossonay181233(5)48:24+2439 
3.FC Venoge181044(8)53:23+3034 
4.FC Bavois -Chavornay181035(5)68:45+2333 
5.US Portugaise181017(48)60:40+2031 
6.FC Echichens 18918(7)43:49-628 
7.Mvt du Centre (9124)18567(19)44:42+221 
8.FC Ecublens184311(16)27:80-5315 
9.Grp 13 coteaux (9150)182115(4)25:85-607 
10.FC Yvonand 181017(20)13:91-783 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye181800(5)117:29+8854 
2.FC Jorat-Mézières181044(0)70:36+3434 
3.FC Echandens18774(14)61:46+1528 
4.FC Donneloye 18837(3)53:52+127 
5.Mvt du Centre (9041)18837(3)46:49-327 
6.FC Echallens Région 18837(6)57:51+627 
7.FC Bavois -Chavornay18819(3)51:63-1225 
8.FC Venoge186210(12)42:71-2920 
9.FC Pied du Jura II184113(11)43:63-2013 
10.FC Yvonand 180216(1)22:102-802 
Sponsor principal