• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 4

4e ligue - Groupe 4

1.FC Vallée de Joux I10910(30)43:11+3228 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne I10622(27)25:11+1420 
3.FC Veyron-Venoge I10622(27)23:13+1020 
4.FC Arnex I10622(38)20:19+120 
5.FC Orbe II10613(29)33:25+819 
6.FC Etoile Bonvillars10325(20)22:30-811 
7.FC Bavois III10325(33)19:26-711 
8.FC Chavornay Sports II10316(20)17:25-810 
9.FC Vallorbe-Ballaigues I10316(43)21:28-710 
10.FC La Sarraz-Eclépens III10127(25)13:31-185 
11.FC Venoge II10109(18)19:36-173 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Montcherand10631(16)38:16+2221 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne II10622(39)24:14+1020 
3.FC Champagne Sports II10613(11)34:27+719 
4.FC Centre Portugais d'Yverdon II10514(34)27:20+716 
5.FC Azzurri Yverdon II10505(20)29:36-715 
6.FC Veyron-Venoge II10424(17)30:21+914 
7.FC Baulmes10424(17)21:24-314 
8.FC Rances II10415(14)22:28-613 
9.FC Vallon du Nozon II10316(10)18:29-1110 
10.FC Vallorbe-Ballaigues II10433(22)30:26+49*
11.FC Arnex II100010(11)7:39-320 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Lu 28.11.2022
VPC Sport (9187) II
JA - Chêne Aubonne II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais III111001(3)61:19+4230 
2.FC Gingins11911(2)58:9+4928 
3.FC Gimel-Bière11821(0)37:20+1726 
4.FC Concordia LS II11713(12)60:35+2522 
5.Foot Région Morges (9036) V11515(2)28:28016 
6.US Terre Sainte III11443(5)41:33+816 
7.Foot Région Morges (9128) IV11245(0)21:34-139 
8.JA - Chêne Aubonne II11236(2)22:44-228 
9.FC Gland III11227(4)23:58-358 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11218(4)26:48-227 
11.FC Italia Nyon11227(10)24:47-237 
12.VPC Sport (9187) II11137(2)12:38-265 

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2

1.Team Ouest LS I111010(11)69:19+5031 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy I11821(6)52:24+2825 
3.Foot Région Morges (9104) I11524(1)46:31+1517 
4.Team La Côte (9046)11515(1)35:32+316 
5.FC Stade Nyonnais I11506(2)31:51-2015 
6.AF Luc-Dorigny I11434(6)30:35-514 
7.US Terre Sainte I11218(0)22:52-307 
8.VPC Sport (9187) I110011(1)16:57-410 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 7

Seniors 30+ - Groupe 1

1.US Portugaise9801(38)43:17+2624 
2.FC Veyron-Venoge 9621(11)23:14+920 
3.US Terre Sainte II8512(8)26:14+1216 
4.FC Echichens9513(7)16:19-316 
5.FC Forward-Morges I9513(18)20:13+716 
6.FC Hermandad A.P.N.9405(24)17:15+212 
7.FC Haut-Jura9315(15)16:19-310 
8.FC Bussigny8215(16)10:25-157 
9.FC Vallée de Joux9216(12)15:17-27 
10.FC Azzurri 90 LS 9009(33)5:38-330 
Sponsor principal