• Fonds du Sport Vaudois

Club

matchs d'entraînement - - 20.08.2022 18:00
US Basse-Broye Team-Broye
:
Vevey-Sports I

    US Basse-Broye Team-Broye

    1 Schneider 3 Mast 13 Renevey 4 Jost (C) 2 Zenuni 6 Ribeiro 10 Dupasquier 8 Arrighi 11 Recupero 7 Martin 9 Melo
     
    1
    Alan Schneider
    Gardien
    3
    Ronald Mast
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Enzo Renevey
    Arrière central droit (zone)
    4
    Janis Jost(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Dren Zenuni
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Diogo Ribeiro Ferreira
    Demi (défensif)
    10
    Eliot Dupasquier
    Demi droit
    8
    Arno Arrighi
    Demi gauche
    11
    Nino Recupero
    Ailier droit
    7
    Théo Martin
    Ailier gauche
    9
    Pedro Miguel Melo de Sousa
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Arnaud Knäbel
    25
    Enis Ajdini
    16
    Hugo Chardonnens
    15
    Melvin Miranaj
    14
    Kenan Orlovic
    12
    Goncalo Magalhaes Alves
    Entraîneur
     
    Patrick Métral
     
    Grégory Lora
    Absents
    Mattéo Fleury
    Raphael Rodrigues
    Nolan Schorro
    Jérémy Fleury
    Arthur Savio
    Kevyn Jayson Pinho
    Basil Bürki
    Thibaut Monney
    Bastien Collaud
    Thomas Sansonnens
    Yoan Plancherel
    Tim Vonlanthen
    Andi Arifaj
    Iker Schneider

    Vevey-Sports I

    1 Khalil 4 Sommer 3 Buccola 5 Derguti (C) 2 Robalinho 18 Almeida 7 Rusterholz 10 Cardoso 17 Mohamud 8 Coelho 9 Dib
     
    1
    Adam Khalil
    Gardien
    4
    Aaron Sommer
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Luca Buccola
    Arrière central droit (zone)
    5
    Edvin Derguti(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Ruben Rafael Robalinho Dos Santos
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Patrick Almeida Soalheira
    Demi (défensif)
    7
    Roman Rusterholz
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Helder Cardoso Monteiro
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Jibril Mohamud Aden
    Demi droit (couloir)
    8
    Arnaud Coelho Dias
    Demi gauche (couloir)
    9
    Noam Dib
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Haniel Adolfo
    6
    Mirco Dragone
    15
    Aldin Zulfija
    14
    Yvan Kutala
    Entraîneur
     
    Daniel Simao Maia
    Absents
    Samson Dejene
    Thomas Fernandes
    Gustavo Afonso Teixeira
    Enzo Vigneron
    David Gashi
    Félicien Bapanzi
    Loris Casto
    Mohamed Nadjem
    Vladan Dobrosavljvic
    Thomas Pastore
    Marlon Vitaliano
    Rivaldo Pereira
    Hugo Pereira
    Sponsor principal