• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 27.08.2022 14:30
FC Concordia III
24' Marc Antoine Mayor
33' Marc Antoine Mayor
45' Marc Antoine Mayor
69' Yannick Tobar
4:0
(2:0)
Team Ouest LS II
    • But 4:0
      But   Concordia LS
      Buteur Yannick Tobar Carvajal
    • But 3:0
      But   Concordia LS
      Buteur Marc Antoine Mayor
    • But 2:0
      But   Concordia LS
      Buteur Marc Antoine Mayor
    • But 1:0
      But   Concordia LS
      Buteur Marc Antoine Mayor

    FC Concordia III

    1 Bianchi 4 Shawel (C) 2 Munoz 14 Hachemi 5 Schlittler 3 Abbass 9 Kalombo 16 Tobar 6 Mbialeu Happi 8 Uribe Yaguache 10 Chiche
     
    1
    Axel Bianchi
    Gardien
    4
    Dagem Shawel(C)
    Libéro
    2
    Andrés Munoz
    Arrière droit
    14
    Said Hachemi
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Martin Schlittler
    Arrière central droit (zone)
    3
    Majd Abbass
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Keylan Kalombo
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Yannick Tobar Carvajal
    Demi gauche (défensiv)
     
    6
    Jason Pharell Mbialeu Happi
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    David Sebastian Uribe Yaguache
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Liam Chiche
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Joao Reio Mbelani
    12
    Joseph Brandon Jaramillo Santamaria
    17
    Loran Etemi
    7
    Elwan Laabad
    11
    Marc Antoine Mayor
       
    Entraîneur
     
    Stefano Guarino

    Team Ouest LS II

    1 Nguyen 4 Bereket 8 Sahin 2 Castro 5 Sangare 6 Adam (C) 19 Jemal 10 Iseni 17 Gueu 11 Glassey 9 Isufi
     
    1
    David Nguyen
    Gardien
    4
    Mike Simon Bereket
    Arrière droit
    8
    Arès Sahin
    Arrière gauche
    2
    Rodrigo Castro Padilla
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Yacouba Sangare
    Arrière central
    6
    Bilal Adam(C)
    Demi (défensif)
    19
    Kame Jemal
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Altin Iseni
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Nathanaël Gueu
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Rayan Glassey
    Attaquant de pointe droit
    9
    Blend Isufi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Jordan Ngonga
    16
    Alexandre Theumann
    7
    Diego Sobreira Ladeira
    13
    Nassim Ben Younes
     
    12
    Yannis Waklatsi
    3
    Theophile Kisiasia
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tejsir Thaci
     
    Anael Nigel Luwawa
     
    Blerand Lokaj
    Absents
    Migdam Gysir
    Dilan Elshani
    Adel Hamoudi
    Sasha Doudiet
    Naadir Aidarous
    Sponsor principal