• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 08.10.2022 14:00
Mvt Menthue (9009) II
10' Pablo Favetta
33' Milo Buff
2:3
(2:2)
FC Vallorbe-Ballaigues
4' Charly Bussod
5' Charly Bussod
64' Diogo Barbosa
    • But 2:3
      But   Vallorbe-Ballaigues
      Buteur Diogo Barbosa Sousa
    • avertissement Eron Morina (Vallorbe-Ballaigues)
      avertissement Eron Morina (Vallorbe-Ballaigues)
    • But 2:2
      But   Bercher
      Buteur Milo Buff
    • But 1:2
      But   Bercher
      Buteur Pablo Favetta
    • But 0:2
      But   Vallorbe-Ballaigues
      Buteur Charly Bussod
    • But 0:1
      But   Vallorbe-Ballaigues
      Buteur Charly Bussod

    Mvt Menthue (9009) II

    1 Dépraz 2 Bertschy 14 Gallié 3 Spahr 5 Longchamp 4 Dos Santos Curto 6 Buff 7 Faucherre 8 Favetta (C) 10 Zinniker 11 Morel
     
    1
    Joaquim Dépraz
    Gardien
    2
    Mathis Bertschy
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Julia Anita Gallié
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Antoine Spahr
    Arrière central droit (zone)
    5
    Maël Longchamp
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Susi Dos Santos Curto
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Milo Buff
    Demi (défensif)
     
    7
    Nolan Faucherre
    Demi droit
    8
    Pablo Favetta(C)
    Attaquant de soutien
     
    10
    Corentin Zinniker
    Attaquant de pointe droit
    11
    Maxym Morel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Brad Kurtys Tanke
    9
    Chris Crottaz
     
    15
    Samuel Rodolphe Bühlmann
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alain Corrège
     
    Nicolas Dubuis
    Absents
    Esteban Herrero
    Mathéo Jernigan

    FC Vallorbe-Ballaigues

    1 Jaillet (C) 13 Kolly 6 Lugon 2 Athanasiou 3 Dancourt 9 Morina 5 Maire 8 Barbosa 7 Krasniqi 11 Santos Marques 10 Bussod
     
    1
    Noah Jaillet(C)
    Gardien
    13
    Bastien Kolly
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Gad Lugon
    Arrière central droit (zone)
    2
    Zack Athanasiou
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Florent Dancourt
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Eron Morina
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Léo Maire
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Diogo Barbosa Sousa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Argjend Krasniqi
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Guy Santos Marques
    Attaquant de pointe droit
    10
    Charly Bussod
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Luca Monnier
    15
    Amir Aqezdaou
    14
    Noah Combe
    Entraîneur
     
    Adriatik Qallakaj
    Absents
    Kaylan Greffier
    Sponsor principal