• Fonds du Sport Vaudois

Club

coupe - coupe juniors C - 1/16 de finale - 05.10.2022 19:30
FC Etoile-Broye I
48' Esteban Nurqaj
55' Ronilson Cabral
80'+3' Kenzo Natale
3:1
(0:0)
Yverdon Sport FC féminin M17
72' Zanfina Morina
    • But 3:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Kenzo Natale
    • But 2:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Zanfina Morina (Penalty)
    • But 2:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Ronilson Cabral Borges
    • But 1:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Esteban Nurqaj

    FC Etoile-Broye I

    1 Bojovic 4 Tacchini 12 Conteron 5 Fernandez Ferrera 2 Spahiu 17 Tavares Silva Viana Sousa (C) 10 Cabral 8 Bytyqi 15 Faucherre 18 Bezelgues 14 Natale
     
    1
    Mateja Bojovic
    Gardien
    4
    Léo Tacchini
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Cristhyan Fernando Conteron Quimbita
    Arrière central droit (zone)
    5
    Pablo Fernandez Ferrera
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Donald Spahiu
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Salvador Tavares Silva Viana Sousa(C)
    Demi (défensif)
    10
    Ronilson Cabral Borges
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Bardhi Bytyqi
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Ilan Faucherre
    Ailier droit
    18
    Romain Pierre Bezelgues
    Ailier gauche
    14
    Kenzo Natale
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    11
    Ahmad Alnabki
    3
    Ruben Araujo De Sousa
    19
    Valon Shabani
    13
    Vitor Hugo Rocha Da Silva
    16
    Esteban Nurqaj
     
    9
    Fabio Guerrero Brancaperta
    Entraîneur
     
    Adrien Michod
     
    Braython Gomes
    Absents
    Edom Biniam
    Toni Dos Santos
    Jimmy De Lorenzi
    Lorik Fazliu
    Mansour Verstraete

    Yverdon Sport FC féminin M17

    1 Piaget 4 Vasconez 3 Brooks 8 Muminovic 15 Lebet 14 Marti 6 Stubbe 12 Sinani 7 Ducret 10 Calcagno 9 Morina (C)
     
    1
    Lyne Piaget
    Gardien
    4
    Adriana Vasconez Campoverde
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Naja Brooks
    Arrière central droit (zone)
    8
    Selma Muminovic
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Maeva Lebet
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Isaline Marti
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Alyssa Stubbe
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Elisa Sinani
    Demi droit (couloir)
    7
    Lou Ducret
    Demi gauche (couloir)
    10
    Alyssa Calcagno
    Attaquant de soutien
    9
    Zanfina Morina(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Laeticia Rochat
     
    2
    Maeva Forte
    11
    Loren Cristal Castro Sanchez
    13
    Sophia Draper
    16
    Emmanuelle Olinga
    17
    Erza Qerimi
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Anthony Ciavardini
     
    Adriano Macaluso
    Absents
    Rim Fssoha
    Malika Vermot
    Anastasia Bernal
    Sponsor principal