• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 4

1.FC Venoge I221930(70)94:17+7760 
2.FC Bosna Yverdon I221912(31)81:22+5958 
3.FC La Sarraz-Eclépens II221345(21)49:24+2543 
4.FC Pied du Jura I221246(40)37:28+940 
5.FC Donneloye I229310(45)52:58-630 
6.FC Orbe I229310(80)41:37+430 
7.CS Chavannes Epenex I22769(75)40:44-427 
8.FC Prilly-Sports I228212(144)33:52-1926 
9.FC Cheseaux IA227213(79)29:62-3323 
10.FC Yvonand I225512(54)24:46-2220 
11.FC Veyron-Venoge I224117(65)28:62-3413 
12.FC Crissier II222218(56)24:80-568 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Assens I221642(66)70:27+4350 
2.AS Haute-Broye I221552(61)60:28+3248 
3.FC Etoile-Broye I221255(54)45:28+1739 
4.FC Iliria Payerne221255(94)63:27+3639 
5.Pully Football II227510(45)41:45-424 
6.FC Suchy-Sports I22679(65)46:49-323 
7.FC Le Mont I22499(82)42:51-919 
8.FC Jorat-Mézières I224810(67)33:61-2818 
9.FC Savigny-Forel224711(91)41:60-1917 
10.FC Cheseaux IB225314(86)24:66-4216 
11.FC Thierrens II223811(75)33:56-2315 
12.FC Cossonay IRE 220220(62)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade-Payerne12831(12)39:8+3124 
2.FC Champvent12741(7)27:14+1322 
3.FC Aigle12741(31)45:7+3822 
4.FC Saint-Légier12633(9)34:15+1918 
5.FC Cheseaux-Romanel (9160) I12444(12)19:24-513 
6.FC Corcelles-Payerne12435(7)18:33-1512 
7.FC Le Mont12336(13)8:26-189 
8.CS Ollon12336(16)16:35-199 
9.FC Epalinges12138(22)11:29-183 
10.AS Haute-Broye12048(3)14:40-261 
11.FC Bex IIRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 
13.Grp J Riviera (9165)RE 120120(20)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Epalinges
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
2
12
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Lausanne Nord Academy II
3
0
F

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne111100(1)62:10+5233 
2.FC Mormont-Venoge (9193) II11803(5)37:23+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV11803(15)36:22+1424 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) II11713(2)59:21+3822 
5.FC Concordia Féminine II11515(10)13:17-416 
6.Foot Région Morges (9036) V11434(0)36:24+1215 
7.FC Epalinges11434(11)49:30+1915 
8.Team Vaud M15 féminin11416(0)37:24+1313 
9.FC Stade Nyonnais IV11407(0)50:49+112 
10.US Terre Sainte IV Fém11317(11)19:45-2610 
11.Lausanne Nord Academy II11209(17)16:71-556 
12.JA - Chêne Aubonne II111010(17)9:87-783 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

Juniors E - tour printemps - Groupe 1

Juniors E - tour printemps - Groupe 7

Sponsor principal