• Fonds du Sport Vaudois

Club

Chemin des Communaux 4
1163 Etoy
N° du club: 9139

Dès le 2 tour de la saison 2021-2022, Nouveau groupement juniores féminines ; Groupement juniores féminines de la Côte-Est avec : FC Amical Saint-Prex, FC Chêne Aubonne, FC Etoy, FC Gimel-Bière

Nouveau groupement juniors dès la saison 2021-2022 : Groupement des juniors de l'Aubonne avec : FC Chêne Aubonne / FC Etoy / FC Lavigny

championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 22.05.2022 13:00
ES Malley III
15' Marko Nenadic
32' Simone Carbonara
58' Simone Carbonara
3:4
(2:4)
Prangins Sport IIIA
13' Sathees Balasingam
20' Noa Aïm
29' Quentin Pinel
44' Quentin Pinel
    • avertissement Abdi Ali (Prangins Sport)
      avertissement Abdi Ali (Prangins Sport)
    • avertissement Ivan Rizzo (Malley)
      avertissement Ivan Rizzo (Malley)
    • avertissement Noa Aïm (Prangins Sport)
      avertissement Noa Aïm (Prangins Sport)
    • But 3:4
      But   Malley
      Buteur Simone Carbonara
    • But 2:4
      But   Prangins Sport
      Buteur Quentin Pinel
    • But 2:3
      But   Malley
      Buteur Simone Carbonara
    • But 1:3
      But   Prangins Sport
      Buteur Quentin Pinel
    • But 1:2
      But   Prangins Sport
      Buteur Noa Aïm
    • But 1:1
      But   Malley
      Buteur Marko Nenadic
    • But 0:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Sathees Balasingam
    • avertissement Alexandre Landauer (Prangins Sport)
      avertissement Alexandre Landauer (Prangins Sport)

    ES Malley III

    1 Kravtsov 2 Rizzo 4 Abdi 12 Caputo 3 Stify 8 Pache 16 Delgado 19 Ferrante (C) 14 Gonzalez 7 Carbonara 18 Nenadic
     
    1
    Denis Kravtsov
    Gardien
    2
    Ivan Rizzo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Arif Abdi
    Arrière central droit (zone)
    12
    Dany Caputo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Farouk Stify
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Anthony Pache
    Demi droit (défensif)
    16
    Andre Delgado Moreira
    Demi gauche (défensiv)
    19
    Pierfederico Ferrante(C)
    Demi
    14
    Simon Gonzalez
    Demi droit (couloir)
    7
    Simone Carbonara
    Demi gauche (couloir)
      
    18
    Marko Nenadic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Alessandro Schiavone
    13
    Gabriele Marazita
    Entraîneur
     
    Giuseppe Marazita
    Absents
    Alessandro Ferrante
    Donovan Voci
    Liridon Mucaj
    Mirko Walter Mboka
    Endrit Agusi
    Alessio Passaro
    Jules Stagno
    Baptiste Grégoire Knoll

    Prangins Sport IIIA

    1 Auberson (C) 2 Pingoud 3 Ali 5 Landauer 4 Cancian 8 Espinosa 6 Aïm 10 Durgnat 11 Balasingam 7 Pinel 12 Pareja
     
    1
    Bastien Auberson(C)
    Gardien
    2
    Kevin Pingoud
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Abdi Ali
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Alexandre Landauer
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Charlélie Toni Cancian
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Pablo Espinosa
    Demi droit (défensif)
    6
    Noa Aïm
    Demi gauche (défensiv)
      
    10
    Vadim Durgnat
    Demi
    11
    Sathees Balasingam
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Quentin Pinel
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    12
    Tyron Pareja
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Anusigan Siva
    9
    Joachim Guémard
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Emilio Hernandez
     
    Fabio Cancian
    Absents
    Daniel Favre
    Nicolas Bianchi
    Basile Moreillon
    Killian Bolay
    Hugo Noel
    Aylan Kellou
    Ricardo Jesus Negroni
    Sponsor principal