• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2 - 08.10.2022 10:15
Team Ouest LS I
16' Abdelebesid Bedri Abdi
19' Abdelebesid Bedri Abdi
26' Denis Qevani
32' Kevin Aloi
38' David Da Silva
50' Jon Fetahi
69' David Da Silva
7:1
(3:0/6:0)
US Terre Sainte I
72' But contre son camp Altin Hajrullahu
    • But 7:1
      But contre son camp   Espagnol LS
      But contre son camp Altin Hajrullahu
    • But 7:0
      But   Espagnol LS
      Buteur David Da Silva Guerra
    • But 6:0
      But   Espagnol LS
      Buteur Jon Fetahi
    • But 5:0
      But   Espagnol LS
      Buteur David Da Silva Guerra
    • But 4:0
      But   Espagnol LS
      Buteur Kevin Aloi
    • But 3:0
      But   Espagnol LS
      Buteur Denis Qevani
    • But 2:0
      But   Espagnol LS
      Buteur Abdelebesid Bedri Abdi
    • But 1:0
      But   Espagnol LS
      Buteur Abdelebesid Bedri Abdi

    Team Ouest LS I

    16 Memeti 4 Tavares Jorge 5 Fetahi (C) 2 Ibrahimi 7 Qevani 8 Nogareda 14 Abdi 9 Da Silva 11 Aloi
     
    16
    Ilan Memeti
    Gardien
    4
    Jayson Martin Tavares Jorge
    Arrière central droit (zone)
    5
    Jon Fetahi(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Almir Ibrahimi
    Demi (défensif)
    7
    Denis Qevani
    Demi droit
     
    8
    Esteban Nogareda Carballo
    Demi gauche
    14
    Abdelebesid Bedri Abdi
    Ailier droit
      
    9
    David Da Silva Guerra
    Centre avant
      
    11
    Kevin Aloi
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    1
    Ruben Rodrigues Calvinho
    6
    Altin Hajrullahu
     
    3
    Evan Borges Semedo Evora
    12
    Jordan Alejandro Marcillo
    Entraîneur
     
    Rui Gomes
    Absents
    Joe Jamarion Ramon
    Jordan Balokok Nkounda
    Tuna Ozbey
    Jhonatan Lopez
    Keziah Francioli

    US Terre Sainte I

    1 Di Maio 2 Muntasser 5 Rubio 4 Bautista (C) 13 Schweizer 10 Eidhagen 3 Müller 12 Pangallo 9 Harel
     
    1
    Felix Di Maio
    Gardien
    2
    Omar Muntasser
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Eliott Rubio
    Arrière central droit (zone)
    4
    Oscar Bautista(C)
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Noah Alexander Schweizer
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Oscar Aarre Eidhagen
    Demi (défensif)
    3
    Lino William Müller
    Demi droit (couloir)
    12
    Alessandro Pangallo
    Demi gauche (couloir)
    9
    Jérémy Jean-Marc Raoul Harel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Lohan Begert
    11
    Johann Wini
    7
    Tiago Gende
    Entraîneur
     
    Esteban Gomez
     
    Alexandre Balachov
    Absents
    Mickael Abreu Dos Santos
    Mattia Daniele Margarito
    Sponsor principal