• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 8

1.Lausanne Nord Academy IA201721(35)80:28+5253 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy201712(42)119:20+9952 
3.FC Azzurri 90 LS II201325(69)63:42+2141 
4.FC Concordia LS II201235(32)56:33+2339 
5.FC Crissier III20956(181)50:50032 
6.FC Ecublens II20758(35)42:36+626 
7.ES Malley II206410(58)41:58-1722 
8.AF Luc-Football II206410(78)48:69-2122 
9.FC Espagnol LS203215(84)29:89-6011 
10.FC Prilly-Sports II202216(21)28:72-448 
11.CS Chavannes Epenex II202216(77)23:82-598 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1221453(19)63:28+3545 
2.FC Stade Nyonnais 221336(24)63:38+2540 
3.Mvt Riviera (9219)221237(40)69:39+3037 
4.Etoile Carouge FC 1221156(16)57:25+3236 
5.Lancy FC 1221147(54)56:34+2235 
6.CS Chênois 122967(53)47:42+531 
7.FC Renens227411(37)46:56-1023 
8.FC Martigny-Sports 227411(72)34:71-3723 
9.FC Espagnol LS226511(65)25:52-2721 
10.CS Italien GE 1225611(46)52:69-1719 
11.FC Monthey222317(29)23:81-587 
12.US Terre SainteRE 220220(24)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Vernier 1221714(34)89:38+5152 
2.Mouvement Riviera221372(42)66:31+3546 
3.Yverdon Sport FC221435(27)88:39+4945 
4.FC Echallens Région (9035)221345(20)74:41+3343 
5.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)221048(34)47:39+834 
6.Team Fribourg Ville (5037)221039(28)43:46-333 
7.SC Düdingen22778(20)49:36+1328 
8.Team Ouest LS I229112(64)47:60-1328 
9.Team La Gruyère (5011) a227510(13)37:44-726 
10.Team Littoral (Boudry)227411(16)39:57-1825 
11.Team Veveyse Att (5003) a223217(28)33:95-6211 
12.FC Val-de-Ruz I221120(20)21:107-864 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Mvt Menthue (9159) I111010(4)62:14+4831 
2.FC Etoile-Broye11812(14)38:17+2125 
3.Mormont-Venoge (9101) I11803(12)50:34+1624 
4.FC Grandson-Tuileries I11704(17)45:17+2821 
5.Team Ouest LS II11614(16)38:29+919 
6.FC Echallens Région II11524(4)39:43-417 
7.FC Stade-Payerne11443(20)17:26-916 
8.FC Le Mont 11317(5)26:35-910 
9.FC Champagne Sports11227(12)24:32-88 
10.FC Prilly-Sports II11218(5)17:37-207 
11.FC Valmont11218(6)17:68-517 
12.FC Bavois I11128(31)17:38-215 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Lutry II11812(9)35:21+1424 
2.Team Ouest LS III11632(4)59:28+3120 
3.CS Ollon11623(14)22:20+219 
4.FC Vevey United III11542(3)25:19+618 
5.Foot Région Morges (9036) III11443(1)31:25+615 
6.Mvt du Centre (9013)11434(20)25:26-114 
7.ES Malley I11425(19)27:39-1213 
8.FC Saint-Légier II11344(5)22:29-712 
9.FC Renens II11317(14)24:42-189 
10.FC Concordia LS II11236(42)17:23-68 
11.FC Savigny-Forel11128(14)15:30-154 
12.FC Ecublens IIRE 110110(12)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1222011(18)93:20+7361 
2.US Basse-Broye Team-Broye221525(11)82:36+4647 
3.Team Ouest LS (9137)221417(39)71:41+3043 
4.FC Vernier 1221417(72)70:28+4243 
5.SC Düdingen221327(16)69:40+2941 
6.Pully Football I221138(20)88:68+2036 
7.Team La Gruyère (5011) a228212(18)36:64-2826 
8.ASI Audax-Friul I228212(20)56:85-2926 
9.FC Saint-Légier MvtRiviera227312(22)31:66-3524 
10.Team Fribourg Ville (5037)226412(77)34:59-2522 
11.FC Echallens Région I225116(12)36:77-4116 
12.Team Veveyse Sem (5076) a220022(4)25:107-820 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Broye I121020(5)56:18+3832 
2.AS Haute-Broye12813(4)67:34+3325 
3.Team Ouest LS II12813(16)48:32+1625 
4.FC Yvonand I12804(2)56:29+2724 
5.FC Orbe12714(3)37:33+422 
6.FC Echallens Région II12525(4)32:31+117 
7.Mvt Menthue (9034) I12516(1)40:39+116 
8.FC Stade-Payerne I12417(1)40:64-2413 
9.Mormont-Venoge (9101) I12345(2)26:34-813 
10.FC Valmont I12345(10)30:35-513 
11.FC Granges Marnand12327(6)33:61-2811 
12.FC Corcelles-Payerne12219(3)26:43-177 
13.FC Grandson-Tuileries122010(1)17:55-386 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 7

Juniors E - tour printemps - Groupe 20

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins 181512(12)84:27+5746 
2.US Terre Sainte II181233(12)53:20+3339 
3.FC Veyron-Venoge 18936(14)58:44+1430 
4.FC Hermandad A.P.N.18927(42)33:34-129 
5.FC Haut-Jura18837(11)30:34-427 
6.FC Forward-Morges I18738(69)38:46-824 
7.FC Vallée de Joux185310(29)20:45-2518 
8.FC Echichens184311(24)28:40-1215 
9.FC Espagnol LS185310(52)48:64-1615*
10.FC Bussigny184014(20)31:69-3812 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne161231(17)71:22+4939 
2.FC Crans161213(5)73:15+5837 
3.FC Gland161114(15)43:35+834 
4.US Terre Sainte 161024(14)54:25+2932 
5.FC Espagnol LS16718(17)43:41+222 
6.FC Romanel165110(17)27:46-1916 
7.FC Chile Sport164012(389)32:47-1512 
8.FC Forward-Morges 163112(58)35:71-3610 
9.CS Chavannes Epenex163013(25)21:97-769 
Sponsor principal