• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Thierrens I261925(103)66:37+2959 
2.FC Gland I261817(65)85:35+5055 
3.FC Champvent I261358(108)52:45+744 
4.US Terre Sainte II261259(75)57:50+741 
5.FC Bavois II261169(129)54:49+539 
6.FC Lonay I2611411(41)51:55-437 
7.FC Stade Nyonnais II26998(84)51:40+1136 
8.FC Forward-Morges I2610610(100)44:49-536 
9.FC Echallens Région II2610412(105)54:59-534 
10.FC Champagne Sports I269710(124)52:52034 
11.FC Grandson-Tuileries I269314(81)44:53-930 
12.FC Chavornay Sports I267613(72)43:61-1827 
13.FC Chêne Aubonne I266515(113)46:66-2023 
14.FC Ecublens I265318(91)31:79-4818 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Corcelles-Payerne IA201721(40)106:32+7453 
2.FC Champvent II201514(16)68:40+2846 
3.FC Azzurri Yverdon l201514(54)82:38+4446 
4.FC Etoile Bonvillars201118(27)52:47+534 
5.FC Vallon du Nozon I201028(54)58:42+1632 
6.FC Bosna Yverdon II20848(39)52:51+128 
7.FC Centre Portugais d'Yverdon I206410(91)51:58-722 
8.FC Ependes204412(41)38:68-3016 
9.FC Valmont IB205114(56)37:97-6016 
10.FC Veyron-Venoge II204115(25)38:84-4613 
11.FC Champagne Sports II204115(48)54:79-2513 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Mvt Menthue (9159) I111010(4)62:14+4831 
2.FC Etoile-Broye11812(14)38:17+2125 
3.Mormont-Venoge (9101) I11803(12)50:34+1624 
4.FC Grandson-Tuileries I11704(17)45:17+2821 
5.Team Ouest LS II11614(16)38:29+919 
6.FC Echallens Région II11524(4)39:43-417 
7.FC Stade-Payerne11443(20)17:26-916 
8.FC Le Mont 11317(5)26:35-910 
9.FC Champagne Sports11227(12)24:32-88 
10.FC Prilly-Sports II11218(5)17:37-207 
11.FC Valmont11218(6)17:68-517 
12.FC Bavois I11128(31)17:38-215 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.Mvt du Centre (9110) I11902(1)54:16+3827 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy III11902(21)62:18+4427 
3.FC Azzurri 90 LS 11713(3)43:19+2422 
4.FC Bosna Yverdon11713(6)41:17+2422 
5.FC Vallorbe-Ballaigues11704(5)29:30-121 
6.FC Champagne Sports11614(11)35:24+1119 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)20:18+215 
8.FC Crissier II11407(16)29:49-2012 
9.Mormont-Venoge (9101) III11236(2)18:33-159 
10.FC Stade-Payerne II11227(20)23:46-238 
11.FC Vallée de Joux11218(16)22:59-377 
12.FC Bavois111010(17)16:63-473 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10

Juniors E - tour printemps - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Champagne Sports201433(4)82:42+4045 
2.FC Chavornay Sports - Bavois201163(21)72:29+4339 
3.Grp 13 coteaux (9143)201145(4)84:46+3837 
4.FC Valmont201136(22)85:60+2536 
5.FC Grandson-Tuileries II201028(13)68:64+432 
6.FC Etoile Bonvillars201028(20)72:53+1932 
7.FC Venoge II20947(23)36:46-1031 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne207310(27)34:52-1824 
9.FC Suchy-Ependes206410(3)48:59-1122 
10.FC Fey Sports204016(16)50:115-6512 
11.FC Nord Gros de Vaud201118(6)31:96-654 
Sponsor principal