• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Youth League A / Groupe 8 - 08.10.2022 19:00
FC Valmont
10' Ajdin Sulejmanovic
15' André Filipe Ribeiro
27' André Filipe Ribeiro
34' André Filipe Ribeiro
54' Théo Scheidegger
5:6
(4:1)
Team Verdières (5156)
7' Francisco Soares
64' Francisco Soares
67' Francisco Soares
70' Francisco Soares
80' Luca Collomb
90'+2' Francisco Soares
    • avertissement Francisco Soares Martins (Cugy/Montet/Aumont/M)
      avertissement Francisco Soares Martins (Cugy/Montet/Aumont/M)
    • But 5:6
      But   Cugy/Montet/Aumont/M
      Buteur Francisco Soares Martins
    • expulsion Luca Collomb (Cugy/Montet/Aumont/M)
      expulsion Luca Collomb (Cugy/Montet/Aumont/M)
      Double avertissement
    • But 5:5
      But   Cugy/Montet/Aumont/M
      Buteur Luca Collomb
    • But 5:4
      But   Cugy/Montet/Aumont/M
      Buteur Francisco Soares Martins
    • But 5:3
      But   Cugy/Montet/Aumont/M
      Buteur Francisco Soares Martins
    • But 5:2
      But   Cugy/Montet/Aumont/M
      Buteur Francisco Soares Martins
    • But 5:1
      But   Valmont
      Buteur Théo Scheidegger
    • But 4:1
      But   Valmont
      Buteur André Filipe Ribeiro Moreira
    • avertissement Luca Collomb (Cugy/Montet/Aumont/M)
      avertissement Luca Collomb (Cugy/Montet/Aumont/M)
    • But 3:1
      But   Valmont
      Buteur André Filipe Ribeiro Moreira
    • But 2:1
      But   Valmont
      Buteur André Filipe Ribeiro Moreira
    • But 1:1
      But   Valmont
      Buteur Ajdin Sulejmanovic
    • But 0:1
      But   Cugy/Montet/Aumont/M
      Buteur Francisco Soares Martins

    FC Valmont

    1 Lourenco 12 Sousa 6 Da Silva (C) 5 Hirsbrunner 19 Nesci 16 Sulejmanovic 8 Arifovski 15 Portmann 10 Scheidegger 11 Ribeiro 7 Mendes
     
    1
    Hugo Lourenco Vilaranda
    Gardien
    12
    Diogo Sousa Vasconcelos
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Ruben Da Silva Semedo(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Stan Hirsbrunner
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Fabio Nesci
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Ajdin Sulejmanovic
    Demi
     
    8
    Elis Arifovski
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Mathis Portmann
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Théo Scheidegger
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    André Filipe Ribeiro Moreira
    Attaquant de pointe
       
    7
    Leandro Mendes Cabral
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Silvio Karly
     
    20
    Yonus Nasser
    2
    Samuel De Castro Alves
     
    3
    Ilija Andrijanic
     
    14
    Miguel Angelo Moreira De Azevedo
     
    17
    Calvin Olivier
    9
    Tiago Sousa Vasconcelos
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ricardo Pinto
     
    Ali Tor

    Team Verdières (5156)

    99 Broye 5 Bersier 4 Collomb (C) 2 Ribeiro 12 Fabbro 10 Glauser 8 Meuwly 3 Sahli 16 Tishuku 15 Xhemajli 7 Soares
     
    99
    Lucas Broye
    Arrière central
    5
    Maël Bersier
    Demi droit (défensif)
    4
    Luca Collomb(C)
    Demi (défensif)
       
    2
    Hugo Filipe Ribeiro Lopes
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Matteo Fabbro
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Gaspard Glauser
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Malik Meuwly
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Stéphane Sahli
    Demi gauche (couloir)
    16
    Ardit Tishuku
    Attaquant de soutien
    15
    Kledi Xhemajli
    Attaquant de pointe droit
    7
    Francisco Soares Martins
    Attaquant de pointe gauche
          
    Remplaçants
    13
    Léo Godel
     
    14
    Dimitri Zweilin
    17
    Bryan Krähenbühl
    18
    Loïc Broye
    9
    Thibaud Arm
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Florian Paradis
     
    David Alves Lopes
    Absents
    Roman Pierre
    Phil Estoppey
    Frédéric Pillonel
    Alban Maksutaj
    Kosta Gligorov
    Rafael Rodrigues
    Lucas Schafer
    Nolan Rubattel
    Sponsor principal