• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 14.10.2022 19:30
FC Valmont I
3' Lenny Chaiffre
35' Adrian Kowynia
44' Aleksandar Dincic
80'+1' Joel Konoutse
4:1
(2:0)
FC Sainte-Croix/La Sagne
70' Alen Zukanovic
    • But 4:1
      But   Valmont
      Buteur Joel Konoutse
    • But 3:1
      But   Sainte-Croix
      Buteur Alen Zukanovic
    • But 3:0
      But   Valmont
      Buteur Aleksandar Dincic
    • avertissement Denéo Schneider (Sainte-Croix)
      avertissement Denéo Schneider (Sainte-Croix)
    • But 2:0
      But   Valmont
      Buteur Adrian Kowynia
    • But 1:0
      But   Valmont
      Buteur Lenny Chaiffre

    FC Valmont I

    1 Dacaj 17 Ribeiro 4 Ferreira 19 Araujo 5 Coelho 7 Chaiffre (C) 8 Kowynia 3 Tesfalem 11 Vasconcelos Correia 18 Ramosaj 9 Dincic
     
    1
    Leon Dacaj
    Gardien
    17
    Goncalo Ribeiro Rafael
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tiago Ferreira Francisco
    Arrière central droit (zone)
    19
    Samuel Araujo Pereira
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Adam Coelho
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Lenny Chaiffre(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Adrian Kowynia
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Hermon Tesfalem
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Ruben Vasconcelos Correia
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Edis Ramosaj
    Attaquant de pointe droit
    9
    Aleksandar Dincic
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Giuliano Vitale
    13
    Simon Kifilimariam
    14
    Eduardo Pinho Silva
    10
    Daniele Mercurio
    15
    Joel Konoutse
     
    6
    Lourenço Rodrigues Grilo de Lemos
    2
    Yonadab Foto Tukui
    Entraîneur
     
    Liberato Melfi
     
    Pedro Jose Da Costa
    Absents
    Matisse Aragones
    Enrique Manuel Matos Rodrigues

    FC Sainte-Croix/La Sagne

    1 Besson 2 Baptista 3 Chablaix (C) 4 Schneider 5 Oliveira 9 Schneider 8 Champod 7 Tyrode 6 Vulliemin 11 Edera 10 Paillard
     
    1
    Emile Besson
    Gardien
    2
    Gianni Baptista
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Ryan Chablaix(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Denéo Schneider
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Nuno Oliveira Pereira
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Darrell Schneider
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Baptiste Champod
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Timothée Tyrode
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Dan Vulliemin
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Louis Edera
    Attaquant de pointe droit
    10
    Elie Paillard
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Alen Zukanovic
     
    15
    Edgar Manuel Sobral Sousa
    14
    Liam Joseph
    13
    Lavdim Berisha
    16
    Dhuly Angel Rodrigues Salgado
    Entraîneur
     
    Michael Schmutz
     
    Luca Demelais
    Absents
    Belmin Hasanovic
    Eliot Buchs
    Merlin Ogiz
    Sponsor principal