• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 5

1.FC Azzurri Yverdon l10910(21)51:8+4328 
2.FC Champvent II10640(19)36:10+2622 
3.FC Echichens III10541(9)34:14+2019 
4.FC Thierrens IIB10613(9)33:24+919 
5.FC Vallon du Nozon I10433(32)39:17+2215 
6.FC Bosna Yverdon II10334(41)31:30+112 
7.FC Kurde LS10325(38)24:40-1611 
8.FC Centre Portugais d'Yverdon I10325(57)18:27-911 
9.FC Valmont IA10316(9)34:39-510 
10.FC Ependes10217(16)21:33-127 
11.FC Cossonay100010(18)4:83-790 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Vignoble IIB10910(8)71:19+5228 
2.Racing Club Lausanne IIA10712(19)33:16+1722 
3.FC Grandson-Tuileries II10703(19)31:13+1821 
4.FC Thierrens IIA10622(18)41:15+2620 
5.FC Chavannes-le-Chêne10523(23)32:19+1317 
6.FC Yvonand II10415(21)21:34-1313 
7.FC Etoile-Broye II10325(42)20:23-311 
8.FC Donneloye II10226(28)17:37-208 
9.AS Haute-Broye II10226(29)19:45-268 
10.FC Jorat-Mézières II10217(13)19:40-217 
11.FC Valmont IB10109(18)16:59-433 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11821(6)40:12+2826 
2.Yverdon Sport FC11722(10)31:9+2223 
3.SC Düdingen10613(4)34:20+1419 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11614(18)28:17+1119 
5.FC Onex 111533(25)26:19+718 
6.FC Amical Saint-Prex11524(24)18:23-517 
7.FC Valmont10514(9)24:21+316 
8.FC Vernier 111416(16)16:19-313 
9.Team Verdières (5156)11407(9)24:38-1412 
10.Team La Gruyère (5011)11335(10)19:27-812 
11.Team Veveyse Csd (5014)11218(15)12:32-207 
12.FC Hauterive11119(36)10:45-354 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries I10910(5)64:8+5627 
2.AS Haute-Broye10721(4)36:13+2322 
3.FC Bavois10631(4)34:17+1719 
4.FC Echallens Région II10613(3)55:11+4418 
5.FC Crissier10334(7)18:38-2010 
6.FC Valmont10226(0)12:43-316 
7.FC Corcelles-Payerne10235(12)11:31-206 
8.FC Bussigny10145(13)10:29-195 
9.Mormont-Venoge (9193) I10145(1)10:36-264 
10.FC Stade-Payerne10037(4)8:32-242 
11.FC Bosna YverdonRE 100100(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Valmont I11911(10)64:18+4627 
2.FC Echallens Région III11812(12)56:21+3524 
3.Mormont-Venoge (9101) IV11722(6)23:12+1122 
4.FC Cheseaux-Romanel (9142) II11524(1)26:27-116 
5.Team Ouest LS III11515(10)31:40-915 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)27:24+314 
7.FC Chavornay Sports11335(4)23:31-811 
8.FC Vallorbe-Ballaigues11326(3)17:44-2710 
9.FC Champagne Sports II11326(12)19:23-410 
10.FC Champvent11227(2)26:42-167 
11.Mvt Menthue (9009) II11128(2)11:41-304 
12.FC Vallée de JouxRE 110110(20)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 4

Sa 19.11.2022
FC Etoile-Broye III
FC Cheseaux I
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 15

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Epalinges II9801(18)34:10+2424 
2.Yverdon Sport FC9711(31)33:9+2422 
3.FC Romanel9612(14)24:14+1019 
4.FC Prilly-Sports 9522(12)31:16+1517 
5.FC Chavannes-le-Chêne9414(3)25:25013 
6.FC Etoile Bonvillars9405(12)23:23012 
7.Grp 13 coteaux (9143)9324(1)23:28-511 
8.FC Grandson-Tuileries II9207(4)20:49-296 
9.FC Valmont9117(1)19:33-144 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne9027(6)13:38-252 
Sponsor principal